Hill Diar

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
mare
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение mare »

Отдыхала в отеле в конце июля. Осталось приятное впечатление от пляжа - самый чистый на побережье (по сравнению с другими отелями, даже пятизвездочными). Не было ни медуз, ни водорослей (хотя Средиземное море с Красным явно не котируется, больше похоже на Черное, но значительно чище).
Территория отеля огромная, зеленая, но не ухоженная. Видно, что в свое время в инфраструктуру вложили колоссальные средства, но все пришло в запустение. Как уже не раз писали, не хватает там грамотного управленца. В плане еды, на мой взгляд, все очень примитивно. Лучше питаться в местном пляжном баре. Нормально по цене, можно купить пиццу и рыбу с гарниром (4-7 дт). В ресторане грязновато, хотя персонал старается, но людей явно не хватает.
Номера. Сначала меня поселили на первый этаж. Слова испанки, жившей в соседнем номере четко описывает комнатку: "Катастрофа!". Вместо шторы - тряпка, вместо шкафа - раздолбанные полки, ржавый текущий унитаз и незакрывающиеся замки, плюс комары и запах сырости - вот что я получила. Поняв стразу, что жить здесь нельзя, отправилась на ресепшн. Мне попался отлиный менеджер, который отвел меня на второй этаж посмотреть другой номер. Для трех звезд практически люкс (постараюсь повесить фото) с центральным кондиционером (еще в моем номере был вентилятор). Огромная кровать, зеркальный шкаф, новые пуфики и стулья. Помог перенести сумку. Никаких денег не требовал, правда я ему отдала несколько пачек "Парламента" в качестве презента. И он, и я остались довольны. Сразу отмечу, что ужас на первом этаже - это сугубо мое мнение. Русский турист, который там жил, остался доволен.
Горничной оставляла 1 дт, если не было - 1$. Все замечательно убирала, меняла белье и полотенца каждый день. Ради эксперимента, оставила в тумбочке деньги - ничего не взяла, равно как и вещи.
Деньги и документы рекомендуют оставлять в сейфе (1 день - 2 дт). Все носила с собой и оставляла на пляже в сумке (как и дорогой фотоаппарат) - охрана пляжа работает отлично, так что за содержимое я не волновалась.
Анимация примитивная, но многим иностранцам нравилась, и они активно участвовали в конкурсах.
Еще хочу отметить, что сейчас в отеле идет "реставрация". В правом крыле в номерах вставили пластиковые стеклопакеты и заменили мебель. Тоже самое касается некоторых бунгало. В холле повесили шторы, красят заборчики и т.п.
Для тех, кто не нацелен сидеть весь день в отеле, вполне подойдет (но предпочтительнее номера на втором этаже).
Отель расположен удобно - можно и в Сус и в Порт-эль Кантави отправиться.
И еще одно наблюдение - заезжали в отели 5 *, не могу сказать, что шикарная инфраструктура. Так что жить в "Hill Diar" можно, главное - положительный настрой! :)
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Молодчинка!!!!!! Положительный настрой это главное!!!!!
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Valentina писал(а):Молодчинка!!!!!! Положительный настрой это главное!!!!!
Валя!!!!!!!!!!!!!! ты вернулась?????? рассказывай!!!!!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

ДА Юльчик!!!!! Я вернулась!!!!! Но еще чуть чуть и не выдержу, рвану назад..................
Все было супер!!!!! Море, погода отличная, родной отель, где к тебе отосятся. как к родной. Все чудесно!!!!! Единственное местные стали агрессивнее на улицах, причем днем все более менее спокойно, зато ночью они активизируются и просто кошмар. Мы с Ирой, Артуром и моей мамой ходили на диско, так просто ужас, особенно в Ля Грот.........
Еле отбились......
Из отеля выходила всего несколько раз: два раза в город и несколько раз вечером, чтобы встретиться с Ирой.
Честно говоря, Салем стал настолько самодостаточным отелем, чо выходить из него и не хочется.......
Расстроили наши туристы, которые вели себя более чем безобразно.....
было стыдно и хотель их утопить, чтобы не позорили любимую Родину!!!!
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Согласна! меня в этом году тоже наши обескуражили совсем! ужасно стыдно было за некоторых элементов!!! :?
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Но честно говоря меня еще и французы шокировали.........и еще много было ин. граждан, которые вели себя не достойно.........
Может я опять к нашим предираюсь????? Просто хочется, чтобы любимая Родина была образцовой и показательной!!!!! Вот я ее всячески отстаиваю на отдыхе!!!!
Аватара пользователя
afrodita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение afrodita »

Так что девочки есть шанс что в этом году там уже все отремонтировали?
Аватара пользователя
afrodita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение afrodita »

Кто нить посещал его в этом году?
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

проходила мимо (по пляжу) зимой - никаких намеков на ремонт не заметила... :P лучше не туда... мне кажется, это самый плохенький отельчик из всех, что у моря... :?
Аватара пользователя
Sandoria
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 02:00
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение Sandoria »

Да нормальный отель: жили с подругой на 3 этаже, в номере чисто,все работает, персонал вежливый и не приставучий, всегда помогут, кормят приемлимо, к тому же можно хорошо покушать и в кафе при отеле, пляж и море чистые. Нет никаких притензий. Только с анимацией траблы, ее там можно сказать нет. Единственный аниматор Марио явно не справляется со своими обязанностями. Все развлечения за пределами отеля.
Аватара пользователя
musya22
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение musya22 »

нормальный отель тянет на трешку,цена- качество соответствует.
с подругой отдыхали в 2008 году,по горящей улетели на 12 дней,тоже почитала отзывы,с начало расстроилась,узнала все нюансы и приехав в отель попросила номер на втором этаже,дали отличный номер с видом на бассейн. В последний день посетили номер на 1-м этаже,кошмар.кстати говорят бунгало такие же(((
кормят не важно,но это даже хорошо,не поправится)))
пляж хороший и отличное расположение отеля от всех основных тусовок,клубов и до порт-эль-кантауи на такси 5 минут.
из спиртных напитков пили только вино красное и розовое-все норм,остальное покупали в дютифри.
Аватара пользователя
musya22
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение musya22 »

короче отель для тех,кто будет проводить минимум времени в отеле и максимум на пляже,ночами в клубах......я была довольна отдыхом. В этом году ездила в ТУР ХАЛЕФ,ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ......
Аватара пользователя
Sandoria
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 02:00
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение Sandoria »

Да лучше перед поездкой не читать отзывы об отеле,я начиталась про Hill Diar, думала в какую же дыру я еду. Но ничего негативного, что было в отзывах, не увидела. Молодежи можно смело туда ехать.
Аватара пользователя
turWER
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение turWER »

Отдыхал в Хил Диаре в октябре 2009.
Два больших минуса:
1. плохо кормят! картошка фаршированная рисом и салат и из картошки с петрушкой. Мясо есть, но оно искусно замаскировано овощами, выглядит вкусно, а есть не возможно. Иногда просто опасно, для приготовления используют мясо 2 и 3 сорта, так что количество мелких костей, просто шокирует.
Выпивка, плохого качества белое, розовое и красное вино. Крепкого алкоголя нет.
Из съедобного круасаны, сыр, помидоры свежие, иногда макароны, можно есть багеты.
P.S/ Первая тройка в моей жизни, после Египта, Турции и Литвы где я был голодный.
2. По отелю постоянна ходят слухи о воровстве горничных. Ни чего не украли, правда в номер горничную я не пускал, повесил красную карту, но было не комфортно.
Плюсы, то что парк и в номере слив в бочке работает, чистый пляж и есть бассейн, не перекрывают минусы.
Не могу рекомендовать этот отель
Аватара пользователя
Sandoria
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 02:00
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение Sandoria »

turWER писал(а): 1. плохо кормят! для приготовления используют мясо 2 и 3 сорта Выпивка, плохого качества
2. По отелю постоянна ходят слухи о воровстве горничных. Ни чего не украли, правда в номер горничную я не пускал
Насчет кормит Вы правы, Хилл Диару тут нечем похвастаться. Я бы ,конечно, не сказала,что плохо, овощи,макароны и х/б изделия там нормальные, можно не голодать. А вот мясо - это отдельная песня. Попробовала только 1 раз, даже не могу представить, что за зверь это был. Больше не ела, а вот подруга уплетала за обе щеки,да и другие не жаловались :D так что кому как. Из алкоголя покупала там только бутылку красного вина 1 раз. В России за эти же деньги вряд ли купила бы лучше.
Про воровство говорят не только в Хилл Диаре, но и во многих других отелях. У нас лично все было ок. У Вас что, вообще не прибирались? О_о
Ответить