Мой отдых в отеле Fourati.

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Amate, не за что! Всегда рад помочь!

Обязательно рекомендую съездить в Дуггу - не пожалеете!
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Саша, спасибо за исчерпывающий ответ. В прошлом году в сентябре так же не набралось народа для экскурсии в Дуггу из "Африки джад". Точнее сказать, из нашего отеля только мы вдвоём с супругой возжелали Дугги. Катя пыталась присоединить нас к любой русскоязычной экскурсии, но и это не удалось по причине отсутствия желающих. Не уверен, что в этом году что то получится. Брать машину не буду - хочу отдохнуть от ежедневных мучений в московских пробках.
С уважением turist029.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Правильное решение!

Между прочим, в августе в Северном Хаммамете тоже были жуткие пробки. Несколько раз мы ездили из отеля вечерами в город (стоимость проезда на такси - всего около трех динаров). Так вот обратно (даже после 23.00) приходилось ехать в объезд - через станцию Бир Бурегба, за 12 динаров, да и такси около Медины приходилось ожидать минут по 15-20! Зато какая жизнь кипит вечером у Медины! Красота!
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

Вернулась из Фурати...

Aleksandre, еще раз спасибо за рекомендации/информацию! :roza:

Отель был переполнен, в связи с чем нам досталась крохотная комнатушка без балкона и разнокалиберные кровати. Хорошо, что ездила не с мужем :lol: а то было б очень неудобно.. :lol: Пытались поменять (как номер, так и кровать), но сначала не удалось, а потом мы на это забили и наслаждались тем прекрасным, что было :)

Отель расположен в тупиковой улице, поэтому не все экскурсионные автобусы до него доезжают ;) По этой же причине иногда бывают сложности с такси (хорошо на такой случай иметь телефончик "персонального" таксиста ;) )

Территорию я ожидала увидеть как ни странно большую. На пляже в этом году (по сравлению с 2005 г.) довольно мало лежаков, потому, "помучившись" пару дней, стали "бронировать" их с вечера ;).

Ужины довольно приличные, жаль только харисса не каждый день была да сладкого очень мало.
А вот завтраки... :evil: Убила просто выдача выпечки "по 2 штуки в руки", которая во всех прочих отелях, где я была, выставлялась "тазиками в свободном доступе". На завтрак абсолютно не предлагают салаты, из горячего вездесущие яйца, рис или макароны, сосиски и страааашный бекон (неужели его кто-то потребляет? 8O ), в общем крайне однообразно. С другой стороны, есть и плюс от этого - я веса не набрала :lol: В общем, кто пытается похудеть - велком! :lol:

Побывали в этом году в Келибии :) Неописуемая красота! Чудный городок! Вид на него с форта открывается просто потрясающий! :roul: Знакомый даже назвал это местечко тунискими Гаваями :)


З.Ы. Что-то непонятное творится с пляжами.. Интересно, это только в этом году? Прошлись по берегу до Парадиза, где-то с середины пути на пляжах начали появляться водоросли в огромных количествах.. Раньше (3 года назад) такое было, но значительно ближе к Марине, уже за Парадизом.. а тут... странно.. :roll:

З.З.Ы. Хочу обратно, в тепло... :(
Te3jibni Tunis
Walla!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

К сожалению, в отеле многое поменялось к худшему в этом году.
Неизменны пальмы, морской воздух, звездное небо.
Море в середине августа было чистейшим. Особенно рано утром.
_gretchen_, Вы были в последнюю неделю августа?

Если отель переполнен, это не значит, что русским должны доставаться худшие номера. Кто был Вашей встречающей стороной, как гид помогал решать проблему?
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

taoni, были там с 14 по 28 августа.
Встречающая сторона - Мультивояж. Гид якобы звонил на ресепшн, и те якобы обещали все поправить, но результата не было.

Нам еще можно сказать повезло. Семья, приехавшая следующим - воскресным - заездом, не смогла заселиться в отель с первого раза. Несколько дней они жили в Самира Клаб в ожидании пока номер в Фурати освободится.
Te3jibni Tunis
Walla!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Мы тоже были в эти даты. Можем сравнить впечатления.

С заселением творился просто беспредел. Сочувствую всем, кому подпортили отдых. Видела "переселенцев" из Самиры с детьми. Знаю тех, кто остался в Бустене, оплатив Фурати.
И хочу сказать, что если говорят "нет номеров" это не всегда правда. Есть! Вопрос для кого.
Алжирцы и ливийцы, тунисцы могут приехать на машинах, купить номера сходу за наличные. Свободные? Или наши брони?
А есть нечистоплотные фирмы, которые, не получив подтверждения отеля все равно отправляют туристов, заведомо зная, что поселят их в отель ниже по стоимости и качеству. Август - время зарабатывания денег.

Мне удалось поменять номер на более лучший. Без помощи гида, без взяток, без скандала.

Хочется написать о хорошем (ужины!, кафешки, пальмы, фонарики, море, песочек, кофе!, зеленая полянка с белыми креслами....), но после того, как перечислю минусы.
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

taoni писал(а): Мне удалось поменять номер на более лучший. Без помощи гида, без взяток, без скандала.
Видимо, вы успели решить вопрос до нашего приезда ;)
А какой номер Вам изначально давали? Не 556А случаем? ;)
Te3jibni Tunis
Walla!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Нет, после. Там каждый день освобождаются номера. Получить желаемое было не легко.
Директор отеля принял участие. То ли сжалился, то ли заинтересовался.

Корпус с 500-ми номерами самый дальний. С окнами на улицу, с длинными "больничными" коридорами. Туда заселили поляков. Видела, как наотрез отказывалась туда селиться напористая итальянка. Ей дали другие ключи.
Также 200-е и 900-е окнами на шумную улицу. 900-е близко к какому-то блоку, который постоянно гудит. Это тоже для поляков и наших.

300-е с выходом в сад, 800-е - по центру, с видами на море, на бассейн.
700-е -есть хорошие, есть выходящие на шумный ресторанный тыл.

Номера отличаются по размеру, наполнению, виду и т.д. Поэтому мнения об отеле можно встретить противоречивые.
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

taoni писал(а):Номера отличаются по размеру, наполнению, виду и т.д. Поэтому мнения об отеле можно встретить противоречивые.
Возможно, но на следующую поездку я буду скорее всего подбирать что-то другое..
Te3jibni Tunis
Walla!
Аватара пользователя
Tosha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Tosha »

ездила в октябре 2008 года, под закрытие сезона.
Народу не много, за зеленью следили в основном только на центральных дорожках. В основном впечатление положительное, т.к. я не придирчивый челове. НО... тараканы, бегавшие по тарелкам в ресторане...
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

зато в фурати очень хороший пляж)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Лариса, пляж там - не просто хороший, а шикарный: залив (поэтому в случае волнения на море практически никогда не бывает водорослей и иной травы), широкий, зонтики стоят далеко друг от друга. :exc: Когда попадаешь на этот пляж, забываешь обо всем на свете!
Аватара пользователя
Tosha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Tosha »

и пешком по морю прогуляться одно удовольствие)))
расстояние примерно одинаковое как до ясмины, так и до медины.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

До Ясмин-то подальше будет ....
Ответить