Мой отдых в отеле Fourati.

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Tosha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Tosha »

aleksandre писал(а):До Ясмин-то подальше будет ....
Да? А я не заметила :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Понимаю - сам люблю гулять по кромке пляжа. От El Fourati неоднократно ходил вдоль пляжа до центра Хаммамета, а в другую сторону - до отеля Le Paradis Palace.
Аватара пользователя
Tosha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Tosha »

aleksandre писал(а):Понимаю - сам люблю гулять по кромке пляжа. От El Fourati неоднократно ходил вдоль пляжа до центра Хаммамета, а в другую сторону - до отеля Le Paradis Palace.
я ходила неоднократно в ту и другую сторону...
обычно доходила до города и гуляла там, а потом пляжем обратно в отель)))
Даже покупки сделанные в Женераль мне не мешали :wink:

Чуть-чуть мешали местные мачо, когда я ходила одна :(
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Добрые форумчане,помогите разобраться , по вашим словам я поняла, что отель находится по середине между северной и южной частью, так ли это? И еще , немного напугало, что F стоит на тупиковой улице(были туристы, за которыми забыли заехать на эксскурсию). Пожалуйста, просвеите , а то на днях иду проплачивать именно этот отель, но время до отъезда еще есть, вот и думаю не совершу ли ошибку схватив заранее, Еду с маленьким ребетенком, поэтому тараканы и "больничные корпуса"(как описано выше) как -то не прельщают. Я не превереда и выбирала отель только из-за парка. А по поводу номера; возможно ли еще в России забронировать что-то получше.? ОЧЕНЬ буду признательна за любой ответ.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Особенно, хотелось бы узнать мнение Александра и Таони. Хотя благодарна буду всем. Т.к. отзывов не так много как хотелось бы, и те очень разнятся с оценками от 3- до твердой 5
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Пусть тупиковость улицы вас не волнует. Это мелочи. Если агентство надежное, никто вас не забудет. В августе было тесно от машин на этой улице, потому что там вольные туристы бросают свои авто на весь день.

У кого путевку покупаете? Сколько лет ребенку? В какое время едите?Кроме Фурати, что еще рассматривали?

Отзывы разняться, потому что год от года все меняется. И номера разные как 3 и 5 звезд. Больничный корпус только один - с 500 номерами, не соглашайтесь.

Я была в августе 2008.

Все вопросы с размещением решаются на месте.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Вот нашла свой отзыв, написанный осенью 2008:

"Теперь, когда эмоции понемногу улеглись, хочу рассказать про отель Фурати, но все равно это будет субъективное мнение. Расскажу про мелочи и минусы, потому что про плюсы Вы и так уже знаете из рекламы. И по ходу вспомню другие трёшки и четверки.
Это был мой **-тый приезд в Хаммамет, поэтому верить мне можно.
Для августа выбирала «из зеленых отелей» и, разумеется, из недорогих, потому что езжу дешево и часто. Я знала, куда еду, т.к. еще прошлой осенью заглянула в этот отель и оценила «джунгли» и один из номеров.
Я была готова к тому, что отель старый, но сюрпризы все равно были:
Нет пандусов, только лестницы. Отель был построен еще до того, как появились чемоданы с колесиками? Нет лифтов. А корпуса 3-х этажные. С детскими колясками не удобно.
Я уже говорила, что номерной фонд неоднородный. Есть номера с видом на парковку, на тыл ресторана, на дорогу! (не то, что в Медитеррании, где здание далеко от дороги, не то, что Султан Бич, где большинство номеров с видом на море).
В Фурати есть номера для родителей с детьми. Но эти комнаты почему то далеко от детской площадки, а как раз окнами на дорогу. Не во всех комнатах зеркало в полный рост. Я видела очень маленький санузел, где между ванной и раковиной сможет протиснуться только худенький, да и то бочком. А есть и просторные ванные комнаты с окном, с биде (в нерабочем состоянии). Все металлические детали ржавые. Фена нет.
Телевизор не в каждом номере. В каталоге написано, «по запросу за дополнительную плату». Но директор сказал, что их на всех не хватает. Короче жили без телика, а это раньше это было отдельной забавой - глянуть на арабский сериал или «Саша и Маша по-французски», арабскую музыку послушать пока на ужин собираемся.
Розетка одна, брали тройник-удлинитель, чтобы заряжать одновременно телефоны и фотик.
Матрасы старые, выпирающие пружины закладывали одеялами и покрывалами в два слоя.
Кондиционер находился в одном номере (жила в разных) под окном, тарахтел как трактор, включать-выключать вилкой в розетку, без регулятора. Но пользоваться не пришлось, т.к. в номер на первом этаже солнце не попадало вообще (только на просторный балкон), отчего было не жарко, но сыро, трикотажные вещи увлажнились, купальники сохли долго, хорошо, что у меня их было не два и не три. За кондиционером жил большой таракан, но я уже привыкла к этим монстрам в Тунисе.
Уборка не напрягала. Миловидная улыбчивая женщина приходила после завтрака, я ей отдавала непросохшие полотенца и динар. Через минут десять она приносила чистые, теплые полотенца, если надо протирала пол, от остального мы ее освобождали, и она радостно удалялась.
Завтраки. Как бы я не любила круасаны, но пристроиться в длинную очередь, по-сиротски держа тарелку в руках, меня не заставишь. Арбузы, дыни, мягкий творг, хлопья с домашним йогуртом, кофе (не очень) – это мой завтрак. Никакой бабушки с лепешками или блинчиками, ни тем более свежевыжатых соков не наблюдалось. Яичница жарится в большом кол-ве масла, с двух сторон, еще были замечены макароны, сосиски, жирный-прежирный бекон (возможно берут для яичницы), масло, хлеб. Маловато, конечно.
О, завтраки в Бель Азуре!!! Апельсиновый сок, морковный сок!!! 4 вида выпечки, гора круасанов !!! Сыры! ….
Ужин. Супер! Такое впечатление, что завтраки и ужины готовят разные люди. Жалеть можно только о том, что невозможно пробовать и съесть все предложенное. Пятница – тунисская кухня. Суббота – великолепное разнообразие. Только в Соль Азуре все равно лучше! (было в 2007)
На пляж я отправилась в 7 утра с желанием поспать под шум прибоя. Не тут то было. Машина для просеивания песка бороздила пляж с монотонным грохотом. Это что будет каждое утро? Ну, я могу удалиться в номер, где этого не слышно, а что делают те, у кого «вид на море»? Грохот под окнами с утра! Разве не от этого мы бежим из городов?
А все дело в том, что на этом пляже нет под каждым зонтиком глиняного горшка для мусора (как везде это принято). Окурки бросают в песок. В чистый, мелкий, удивительно нежный песочек! Один малыш выстроил башню из песка и утыкал ее окурками (санитар пляжа)!
В Фурати многие расстилают полотенца на песок.
Лежаки есть, но они треснутые именно по центру, потому что матрасы платные.
Кроме зонтиков, есть еще смешные домики Ниф-Нифа – соломенная крыша на деревянных ножках. Зонтики понатыканы близко к воде и так близко друг к другу, что чуть не касаются шляпками. После 16 часов, тень моего зонтика почти заползла под зонтик молодой пары. Что было делать? Я вспомнила просторный пляж Дар Хаяма, где можно отдыхать, не слыша разговоров под соседним зонтиком, где лежаков хватает всем. Где торговцам и зазывалам разрешено ходить только по кромке воды, и они не шныряют между отдыхающими, не кричат: «Раша, как дела?».
На пляже нет душа. Вообще нет. И ноги от песка тоже негде сполоснуть. Есть душ у бассейна, один, в уголке, не все про него знают. Вся территория у бассейна закрывается после 6 вечера. Чтобы сделать красивые фотографии на фоне вечернего с подсветкой бассейна, мы отправлялись в Феницию…."

Фото смотрите на tripadvisor(точка)com, набрав в поиске fourati.

При всем при этом, море, солнце, песок, пальмы заставят Вас забыть о несовершенствах тунисского сервиса.
Есть даже те, кто уезжает из отеля в состоянии полного восторга.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Nety писал(а):Добрые форумчане,помогите разобраться , по вашим словам я поняла, что отель находится по середине между северной и южной частью, так ли это? И еще , немного напугало, что F стоит на тупиковой улице(были туристы, за которыми забыли заехать на эксскурсию). Пожалуйста, просвеите , а то на днях иду проплачивать именно этот отель, но время до отъезда еще есть, вот и думаю не совершу ли ошибку схватив заранее, Еду с маленьким ребетенком, поэтому тараканы и "больничные корпуса"(как описано выше) как -то не прельщают. Я не превереда и выбирала отель только из-за парка. А по поводу номера; возможно ли еще в России забронировать что-то получше.? ОЧЕНЬ буду признательна за любой ответ.
По поводу "тупиковой" улицы - абсолютно согласен с тем, что написала Taoni. Это - отельная улочка с очень симпатичными ресторанчиками, пиццериями, совершенно не шумная (подъезжают только автобусы за туристами и служащие отелей). Все отели расположены в глубине парков. В пешей доступности - множество фруктовых лавочек, где можно фрукты купить по достаточно низким ценам. Есть на этой улочке и магазины с сувенирами. Так что сами посудите - улочка вовсе и не "тупиковая" :lol: Думаю, за туристами забывали заехать вовсе не из-за улочки, а из-за некачественной работы стороны, ответственной за проведение экскурсии.

Конкретный номер из России не забронируешь, этот вопрос решается на месте. Отель очень большой, думаю, выбор номеров будет. Тараканов не бойтесь - жили три недели в августе 2007 года в старом корпусе и ни разу не видели. Да, в отеле есть действительно старые номера, но в номерах при шикарном парке и пляже этого отеля делать просто нечего. И старость при наличии чистоты (а этого не отнять) - думаю, не критично.

Удачного отдыха! Не волнуйтесь - все будет хорошо! Отель отличный!
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

У кого путевку покупаете? Сколько лет ребенку? В какое время едите?Кроме Фурати, что еще рассматривали?



Едем в конце мая - начало июня. Кроме Фурати предлагали SAFA? а я спросила цену еще и на Медитранию, но разница с фУРАТИ оказалась 47 000 руб!!! Вот и в раздумьях . Компания у меня тоже та еще; мама-пенсионерка и ребенок трех лет, кот. еще не ходит, поедем с коляской. По мимо всех проблем у ребенка еще проблемы с дыханием и поэтому нам очень рекомендуют морские и воздушные ванны . Вы, Александер, прямо в точку говорите, что в номерах особо делать нечего.
Беру тур в агенстве, но они что-то пока не очень распространяются кто опратор, вроде Экспресс-тур.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо большое. что так оперативно откликнулись и все четко рассказали.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Nety, не за что! Кстати, мы отдыхали и в отеле Safa. Fourati, честно говоря, больше понравился, несмотря на то, что он значительно старее, - из-за территории, пляжа. А чего стоят утренние пробуждения под пение птиц! В общем, выбор правильный сделан!
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Я поддерживаю Александра!
Фурати - замечательный отель, с удовольствием предпочла бы его даже некоторым "пятёркам". :D
Замечательный парк, мне, признаюсь, особенно качели разнообразные в нём нравятся :oops: :oops: :oops: .
Вообще, напоминает виллу Себастиана - такие же утопающие в зелени аккуратные постройки.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

А почему не обращаетесь напрямую в Экспрес Тур или к другому оператору?
В прошлом году тоже выбирала из Медитеррании и Фурати. Разница была, но не большая. Оба отеля подойдут для отдыха и бабушке и малышу. Оба - зеленые трешки.
Я бы не спешила платить. Что то подозрительная разница 47 тыщ.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Setare, я всегда и предпочитаю в Северном Хаммамете "трешки" "пятеркам". Территория и пляж Fourati все мелкие недостатки перевесят.

Не могу не согласиться с Taoni по поводу завтраков в отеле Fourati. Это - единственный серьезный минус данного отеля. Да, действительно, скудный ассортимент на завтрак. И, действительно, были очереди за булочками (когда мы были в августе 2007 года, предлагались, правда, не круассаны, а свежеиспеченные булочки, посыпанные сахарной пудрой, которые раздавал специально выделенный для этого "мероприятия" официант). Стоять за ними - было выше наших сил. Особенно в так называемые "горячие" дни - примерно до 15 августа, когда отель в полном смысле этого слова полон (наш официант постоянно повторял: "Mille clients!" - "Тысяча клиентов!", т.к. отель, насколько я понял, столько и вмещает, если не больше). Nety, в выбранное Вами время отдыха Вам это (имею в виду очереди за пресловутыми булочками) точно грозить не будет. Но зато ужины какие !!! Несколько раз даже целую телячью ногу запеченную подавали (с розмарином, тимьяном и т.п.) - сам шеф-повар отрезал на порции, уговаривал попробовать соус с грибами! И, что характерно, ни разу не было слишком острых блюд - жалели, видимо, европейцев.

Пляж в то время, когда мы были, чистили ранним утром - до прихода отдыхающих. Пляж был в результате этого часам к 9 в идеальном состоянии. Море - просто супер, т.к. отель расположен в самом центре залива, в связи с чем волн, приносящих траву, за три недели практически не было - лишь пару дней была трава, да и то к 16 примерно часам. Мне не показалось, что зонтики стоят близко друг к другу - на нормальном, вполне приемлемом расстоянии стоят. На пляже отелей цепочки El Mouradi в Сусе - вот это по-настоящему близко.

Nety, меня тоже смутила названная Вами разница в цене - по сравнению с отелем Mediteranee. Может быть, Вам действительно посмотреть предложения у других туроператоров? Знаю, что Библио-глобус и Норд точно продают отель Mediteranee. В общем, торопиться, думаю, не стоит.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Прошу прощения, еще один важный плюс Fourati забыл. В центре пляжа есть бар, где продаются пиво, вода и иные прохладительные напитки - это большой навес с помостом для столиков, разделяющий пляж отеля на две части. Помост с навесом расположен так, что простирается практически к самой воде. Так в этом пляжном баре можно не только пить, но и заказать что-нибудь на обед (например, салаты, пиццу, спагетти, крепы - в общем все, что готовится в заведениях, расположенных на самой территории отеля; все это официанты любезно принесут фактически прямо на пляж). Ох, сколько счастливого времени пришлось провести в этом пляжном баре - солнце не печет, волны и море - практически у самых ног, ветерок - обдувает! Да еще и прекрасно приготовленные спагетти aux fruits de mer под бокал "Магона"!
Ответить