Мой отдых в отеле Fourati.

Обсуждение отелей Туниса
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Александер!!!!! Вы так вкусно все рассказываете! С таким упоением, Вам бы писать путеводители. Какие несчастные те люди, кто не читал Ваши сообщения, и каке глупые, кто не хочет ехать в Тунис. Ну да ладно, каждому свое.
Александер, еще один вопрос. Этот отель Ф., он где находится в Сев.. или в Юж.Хам. И куда стоит бежать в первую очередь?
А по поводу цены, так сегодня стоимость на Фурати при одинаковом заезде, кол-ве дней, питании отличалась в агенствах от 78000 до 116000, а Вы говорите Фурати - Медитерания разница 40000 это много. похоже, что в наших агенствах еще много интересного можно узнать
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Nety, спасибо за Ваши слова! :oops: :oops: :oops:

Отель Fourati находится в Северном Хаммамете, т.е. той части Хаммамета, где находится так называемая "старая" - настоящая Медина. Надо представлять себе прежде всего то, что Хаммамет - очень вытянут вдоль побережья. Есть так называемый Северный Хаммамет, который разделен "старой" Мединой на две курортные части, и в обеих частях расположены отели. Отель Fourati расположен южнее от Медины, на расстоянии 3,5 километров от нее. Чтобы попасть в центр старого города, лучше взять такси - они всегда стоят прямо у отелей, проблем с этим в Тунисе нет. Стоимость проезда в один конец - 3-4 динара (т.е. в пределах ста рублей). Можно прогуляться и пешком вдоль пляжа - я очень неспешным шагом доходил минут за 45. По улицам в центр старого города идти пешком не советую, поскольку - очень узкие тротуары, много припарковано машин, в связи с чем идти неудобно.

Теперь непосредственно о Южном Хаммамете. Это - туристическая зона, которая называется Ясмин-Хаммамет и расположена еще южнее. От отеля Fourati - примерно 8-9 км. Пешком не дойдешь - далеко. Хотя я, гуляя вдоль пляжа, дошел один раз и вернулся обратно :D На такси в один конец выйдет динаров 7. Но советую съездить, выбрав нежаркий день и устроив себе маленькую экскурсию: красивая помпезная эспланада, красивая "декоративная" Медина, потрясающий порт с яхтами и шикарными ресторанами под открытым небом, парк аттракционов Картаж-лэнд (ребеночку будет очень интересно).

Что касается турагентств (я о ценах), то тут слов нет. Думаю, это из-за того, что отель Fourati выделяет крайне малую толику номеров для россиян и туристов из стран СНГ. Чем турагентства и пользуются.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Александер! Спасибо, спасибо, спасибо большое. С огромным удовольствием прочту еще что-нибудь из Ваших воспоминаний.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что! Всегда рад помочь!
Аватара пользователя
Vit_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 02:00
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Vit_ »

Всем драсте. В этом году решили с женой ехать в Тунис, посетить эту страну. При долгом переборе отелей остановился на Фурати.
И вот 14 мая вылет в этот отель на 10 дней. Приехали в отель поздно вечером. Тунис нас встретил дождем и плохим номером в отеле (номера начинающиеся на цифру 9 брать не советую). И поверьте мне это было первое и последнее разочарование за весь отдых. Но нас это не сильно расстроило, уж больно устали. Утром я добился нового номера (529). ну эт уже другое дело: фен, телевизор, кованные кровати, чистенько, ухожено. и начался отдых. Вид на небольшой садик из окна.
Отель очень, очень, очень зеленый. Территория огромная. Пляж один из самых удобных и красивых на побережье от порта до старой Медины. Персонал приветливый, еда нормальная.
Советую брать номера начинающиеся на цифру 3 (на втором этаже только 310-318 если не ошибаюсь), классные номера и вид из окон.
Брали экскурсии в Сахару (Ахмед - царь, а не экскурсовод), Тунис-Карфаген-Сиди Бу Саид - Тунис можно убрать из этой экскурсии. Псетили Набель, Сусс своим ходом. Обошли весь Хаммамет вдоль и поперек. Все понравилось.
Если есть вопросы спрашивайте, расскажу...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Vit, спасибо за отзыв! Рад, что отдых Вам понравился! А как море (в плане температуры воды)? Купались?
Аватара пользователя
Vit_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 02:00
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Vit_ »

В море купались конечно. Дождь нас застал только в начале отпуска (14 мая). Вода конечно прохладная, но купались много людей. Температура воды и воздуха росла с каждым днем. Холодно не было...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я-то всегда купаюсь - даже в начале мая, когда бываем на наши майские праздники. Просто многие говорят, что холодно, в Тунисе май - не сезон еще все-таки. Я сам, честно говоря, так не думаю, поэтому и спросил. Так что спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Vit_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 02:00
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Vit_ »

Не сказал бы что не сезон... Народу полно (просто русских мало) :lol:
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Подскажите, а Фурати работает по "Всё включено"?
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
Vit_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 02:00
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Vit_ »

Fiume писал(а):Подскажите, а Фурати работает по "Всё включено"?
Нет. Да и я считаю, что на отдыхе "все включено" не нужно. Мы ж не есть едем :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Fiume писал(а):Подскажите, а Фурати работает по "Всё включено"?
Оля, при том уровне кухни (имею в виду блюда, которые готовят не в основном ресторане, а в заведениях на территории отеля) и при том уровне цен в упомянутых заведениях там без "все включено", действительно, ничего страшного не произойдет.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Vit_ писал(а): Фурати.
И вот 14 мая вылет в этот отель на 10 дней.
Если есть вопросы спрашивайте, расскажу...
Скажите, пожалуйста, сколько стоила путевка, от какого агенства, кто был гидом.
Спасибо.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

aleksandre писал(а):
Fiume писал(а):Подскажите, а Фурати работает по "Всё включено"?
Оля, при том уровне кухни (имею в виду блюда, которые готовят не в основном ресторане, а в заведениях на территории отеля) и при том уровне цен в упомянутых заведениях там без "все включено", действительно, ничего страшного не произойдет.
а напитки? :D
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
Vit_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 02:00
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Vit_ »

taoni писал(а):
Vit_ писал(а): Фурати.
И вот 14 мая вылет в этот отель на 10 дней.
Если есть вопросы спрашивайте, расскажу...
Скажите, пожалуйста, сколько стоила путевка, от какого агенства, кто был гидом.
Спасибо.
Туроператор Оазис, агенство Сантур. Гид парень по имени Хамди. Хороший гид, очень.
Ответить