Забронировала Медиттерниан 3* на июнь

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Фотографии отеля Mediterranee

Непрочитанное сообщение mako-tako »

Наконец выложила фотографии отеля. К сожалению получилось так, что их делали только вечером или во время шторма...

http://www.mahdia.ru/gal/thumbnails.php?album=245
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Спасибо! Фото все равно очень хорошие получились!
Мамз
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Мамз »

Ну и я отмечусь отзывом, мой будет менее карамельный, чем предыдущие, но думаю, что тоже пригодится :)
Даты поездки 19.06-26.06.2008 г.
Из Москвы. Библио-глобус. Встречающая сторона - ТТС.

ОТЕЛЬ.

Красивая территория, везде зелень, все очень ухожено, красиво, убрано, мило и душевно. Территории - моя твердая пятерка с огромным плюсом. И ведь территорию огромной ну никак не назовешь, ее не назвать даже большой, она компактная, но организована таким образом, что нет толп отдыхающих, всегда можно найти тихий уголок, просто посидеть и полюбоваться тем, что тебя окружает.
На такой небольшой отель – достаточное число бассейнов – это и бассейн с морской водой и фантазийными островками, и большой пресный бассейн (правда, вода в нем также солоноватая), детский бассейн и совсем крошечная лужица для годовасиков. Лежаков у бассейнов хватало, занимать заранее не надо, трудно было найти лежак у бассейна лишь ближе к 12 дня.
Номера всех видов просторные. У нас был номер с видом на море. Отель стоит полукругом…Совсем плохого вида из окна я обнаружить так и не смогла – либо очень зелененько, либо очень зелененько и еще и море)))).
В номере мало розеток – одна в ванной, вторая – в нее воткнут телевизор и третья в ящике под телевизором. Видимо, там предполагается мини-бар, правда, его нет.
Отсутствие холодильника, а также довольно тепловатая вода из-под крана не дают охлаждать купленное за территорией вино/воду/соки/пиво, НО! нам подсказали частичный выход, в случае. если мы хотим насладиться прохладным вкусом вина в номере и не покупать его в три раза дороже в отеле, где к тому же ограничен выбор сортов, в магазинчиках за 1 динар можно купить готовый лед в пакете, его там 2 кг. Частично это решает проблему с охлаждением напитков. Мы брали и вино и лед в Женерале.
Сейф на рецепшн – 1 динар в день. Фена в номере нет. Из банных принадлежностей – мыло. Полотенце – одно большое на человека, одно маленькое и одно на номер – под ноги. Меняли каждый день все полотенца.Пляжные за депозит в 10 динар и при плате 1 динар в день.
Постель меняли раз в два дня. Пол мыли халтурно. В остальном – замечаний по уборке нет.
В обоих номерах, в которых нам удалось пожить, был душ в виде ниши, отгороженной занавеской и сливом с полу чуть ниже уровня пола всей ванной. Приятно порадовала полочка для шампуней.
Телевизор маленький. Есть русский канал – ОРТ.
Балкон большой – на нем столик и 4 стула. Есть еще что-то типа полотенцесушителя.

И теперь главный АХТУНГ!!!!! Отвратительный кондишн, дышать в середине дня очень трудно в номере. Причем такая температура во всем отеле, отрегулировать похолоднее – не получается.
Нас сначала поселили во вполне достойный номер, но после того. как мы легли отдохнуть с дороги, я пулей полетела на рецепшн, слава богу, языками владеем, и стала просить починить кондишн. В ответ на эту просьбу меня переселили в номер с видом на море, чуть менее жаркий, но с таким же кондишном. Ремонтники, прихода которых я все-таки добилась, сказали, что температура везде одинаковая. И, кстати, не соврали, мы часто наблюдали приоткрытые двери номеров со всунутым башмаком для организации хоть какого-то сквозняка. Кстати, душно было и на рецепшн, и в ресторане. Правда часам к 5 вечера - все становилось нормально.)))
То есть в отеле возможно комфортно отдыхать только не в самый жаркий сезон ну или людям, которые хорошо переносят жару.

Второй АХТУНГ! Это питание. Помните фильм «одиноким предоставляется общежитие», где героиня Гундаревой по объявлениям искала мужей своим подругам. Там есть момент, когда герой в исполнении Мкртчана приводит назад свою жену и говорит, что он не умеет есть то, что она умеет готовить. Вот этот момент вспоминался мне по три раза на дню. Я абсолютно точно не умею есть то, что умеет готовить повар этого отеля, который, видимо, был не принят в кулинарный техникум из-за профнепригодности.
Салаты отсутствуют как класс, если только не называть салатом порезанную капусту, ну или вареную свеклу с луком, или картофель также с лучком. При всем при этом заправлять это великолепие предлагается исключительно подсолнечным маслом…ну или они, салаты то есть, уже им заправлены. Так, чтобы подать сразу огурцы и помидоры – это непосильная задача, поэтому сманстрючить салатик самостоятельно также не получалось. Вот что удавалось повару отлично – это каперсы, резаные лимоны, оливки и хлеб. Помните анекдот: «особенно хозяйке удались шпроты». Вот это про повара этого отеля.
Про другие блюда говорить не хочется совсем, может быть полегче было тем, кто любит рыбу, так как она была в меню каждый день, но мы ее не любим, поэтому приходилось выбирать из оставшегося.
Что касается фруктов – это вообще катастрофа. Впервые вижу отель в отдыхательном месте с таким скудным набором фруктов: от силы два вида, а иногда - один. К тому же сливы могли быть один день съедобные, а в другой день – откровенно недозревшие, то же самое и с персиками.
Чай-кофе подается только к завтраку. Но при этом стоит учитывать, что вся вода, которая течет из кранов имеет легкий соленый привкус. Этот же привкус имеют и подаваемые напитки, особенно чай, что придает ему пикантности, но отнюдь не вкусноты.
С другой стороны, слава богу никто не отравился, сыты были. При желании, прямо перед отелем есть едальные заведения, от голода никто не вспух. В том числе и мы. :)
Так подробно я остановилась на питании, потому что в отель часто едут люди только для пляжного отдыха с детьми и не предполагают даже выходить из отеля, и этот аспект может быть для них важен.
Мелким минусом может служить довольно большое число мух в первые дни пребывания. Потом чуть попахло химозой и их стало на несколько порядков меньше.
Еще одним мелким минусом может служить странное желание менеджмента отеля, которое они реализовали в последний день нашего пребывания. Зачем-то, учитывая полную загрузку отеля, он, рыбки мои, решили покрасить часть настила рядом с бассейном с морской водой. Отсюда -запах краски у бассейна, сокращение места для установки лежаков и вообще – временные неудобства. Причем понять их действия не представляется возможным. Остальное то покрытие осталось некрашеным и для его покраски пришлось бы закрыть доступ к бассейну. Ну думаю, что последующих отдыхающих это не коснется.
Также хочется предупредить людей нечадолюбивых. В отеле полно пар с детьми, причем даже с несколькими, так как есть номера с очень удобным размещением для семьи с двумя детьми, которые, в общем то, по цене такие же как и обычные дабблы. К тому же есть и игровые автоматы, и детская анимация, и детский бассейн, что, несомненно, привлекает пары с детьми.
Анимация есть и она довольно активна для тунисского отеля. Правда, представления в амфитеатре все как из пособия для аниматоров – факир шоу, скетчи и т.д. В расписание числилась дискотека, но мы там не были.
Рецепшн выглядит дорого для отеля своей категории, работает неплохо, желания гостей выполняются, деньги не вымогаются, русского не знают, по-английски и французски говорят хорошо и бегло. Сейф на рецепшн, есть магазинчик, главное предназначение которого – выдача пляжных полотенец и их замена. Стоит иметь в виду, что эта богадельня работает не точно по указанному расписанию, да еще и закрыта по средам. Обменник закрыт по четвергам, что не есть проблема, так как в соседнем отеле – Азиза - есть обменник тоже.
Также на рецепшн есть банкомат, что в принципе – удобно.
Основной контингент – французы, которые частично ведут себя как те самые упомянутые неоднократно в турецких темах «отрицательные туристы» - тырят лежаки, занимают их рано утром, хотя в принципе всем всего хватает, стараются влезть под твой зонтик в тень, лезут без очереди в столовой, хотя очередь - два человека, и когда начинаешь им указывать на недопустимость таких действий, прикидываются тапком, ничего не понимающим ни на одном языке)))).


ПЛЯЖ.

Не широкий, но довольно чистый. Много немоторных видов водных развлечений типа яхточек-велосипедиков-катамаранчиков. Не очень понравилось то, что плохо убирались водоросли. А еще поставило в тупик то, что загоны для купания, отделенные от пути, по которому выходят в море эти самые немоторные плавсредства, так вот эти загоны – как-то слишком компактны и при полной загрузке пляжа при купании уже даже начинает не хватать некоторой уединенности.)))
Торговцы, слава богу, ходят только по кромке воды, поэтому не раздражают. Бар платный на пляже есть, зонтики-лежаки и т.д. присутствуют.
Ни одной даже полудохлой медузы нам не встретилось за все время нашего отдыха.
А теперь хочется отметить вот что. Не знаю как для других, но для меня вода в море была холодной. То есть она стала нормальной для меня ближе к моему отъезду – то есть к 26 июня. В прошлом году я начала отдых с 24 июня, вот с этого дня примерно, вода прогревается до приемлемых для меня градусов и начинается высокий сезон. Как люди купаются в начале июня, а еще круче – в мае – ума не приложу, может быть – они моржи))))).


Еще пара наблюдений. Начальные цены на сувениры у торговцев в Старой Медине стали просто запредельными. Тарелку, красная цена которой в магазине в Ясмине с фиксированными ценами 6 динар, начинают торговать с 50 динар! И еще артачатся. Короче говоря, посещение Старой Медины с целью покупки сувениров видится мне оправданным только для любителей поторговаться. Для остальных – есть магазинчики у отеля, магазины в Ясмине в ассортименте с фиксированными ценами, наконец, магазин с громким названием – "бутик" - в отеле, где все дороже, чем обычно, но все не так запредельно, как начинают торговать в Старой Медине, да еще и без хватания за руки и других проявлений агрессивного маркетинга)))).
Никаких новых сувениров не появилось, увеличился ассортимент сувенирных ложек, которые мы с большим трудом наши в прошлом году. В этом году мы нашли другой вариант, причем в нескольких магазинах. Чуть увеличился ассортимент магнитов и керамики. В остальном – один в один. Еще одно наблюдение состоит в том, что даже те магазины, которые были чисто сувенирными, стали расширять ассортимент продаваемых товаров за счет изделий из кожи (на мой вкус полная фигня) и пляжной одежды и аксессуаров.

В заключение хочется отметить вот что. По моему мнению, отель соответствует своим звездам и запрашиваемой за него цене, мой отдых удался прекрасно. В принципе как вариант бюджетного отдыха не в самый жаркий сезон или как вариант базы для большой экскурсионной программы с курорта – отель вполне хорош.
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mako-tako »

Мамз писал(а):Красивая территория, везде зелень, все очень ухожено, красиво, убрано, мило и душевно. Территории - моя твердая пятерка с огромным плюсом. И ведь территорию огромной ну никак не назовешь, ее не назвать даже большой, она компактная, но организована таким образом, что нет толп отдыхающих, всегда можно найти тихий уголок, просто посидеть и полюбоваться тем, что тебя окружает.
+10 :) А котенков не видели? Рыжиньких таких. 5 штук было. Потом мамка с папкой их куда-то дели... Еще голуби на яичках сидели. Голубятки наверное уже вывелись.
Мамз писал(а):Пол мыли халтурно.
Нам в ванной один раз потоп устроили. Лужа была еще та. Кроме этого, помыв полы, горничная закрывала окна. И все это дело парило в комнате целый день.
Мамз писал(а):Отвратительный кондишн, дышать в середине дня очень трудно в номере.
Значит нам крупно повезло, что мы отдыхали в начале июня. Муж плохо жару переносит.
Мамз писал(а):Второй АХТУНГ! Это питание.
Да что же вам всем питание не понравилось? :) Ну да, жирно, да, салаты не салаты... Ахтунг, это когда на завтрак одна вареная морковка (как было в одном 5*-ном тунисском отеле с одной моей коллегой). Еще ахтунг с питанием был в тех отелях, в которых мы на обед на экскурсиях останавливались. А тут и сыры, и мяса навалом... Однообразно только.
Мамз писал(а):К тому же есть и игровые автоматы,
Насчет автоматов. Там 2 стола аэрохоккея. Один 2 динара (который поновее), второй 1 динар (постарее). Тот, который поновее, один раз съел монету, а фишку не выдал. Пришлось искать товарища, который по автоматам главный. А второй раз старый автомат монету съел, фишку не выдал, так еще и время запустил. Пока тот товарищ (который по автоматам) пришел, времени игры осталось около минуты. Мы - возмущаться. Тот товарищ на наш динар предложил нам сыграть в футбол (ручной такой, детский). Когда мы отказались, вернул нам динар.
Мамз
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Мамз »

ну, я считаю, что это Ахтунг))) Это я про питание...Правда, не умею есть то, что они умеют готовить. Начнем сначала. Завтрак. Первый отель, где среди вареных яиц были только вареные вкрутую. Я бы обрадовалась их заботе о моем здоровье, типа, чтобы не было сальмонелеза, НО! они же делают нечто типа глазуньи. Второе - глазунья - это просто жуть какая то, куда они столько масла льют, прямо эти бедные яйца в нем плавают = ен яичница, а какие-то фри яйца))) Скрембл - прости господи они вообще делать не умеют. Ну удались им нарезанные помидоры и нарезаный сыр, а еще помидоры под сыром. Пончики - это вообще смерть печени. Чай - соленый из-за воды, кофе обычно противный, в общем без претензий, молоко пару раз было прокисшее, наливаешь в кофе , а оно сворачивается. ну хлопья и варенье нормальные также как и арбуз.
Идем дальше - гриль - печень по вкусу неотличима от тунца, он же от субстанции типа замороженных гамбургеров. Частота подачи к столу тушеного мяса наводила на мысль, что его сделали на срок до конца сезона...да и это - ерунда...но овощи. до сих пор не могу понять, что же сдерживало повара от того, чтобы одновременно подать резанные помидоры и резанные оугрцы, чтобы можно было салат простейший исполнить самим? ну и салат из капусты и все и из свеклы с редкими колечками лука меня добили насмерть. Когда на это все наложилось то , что подавали один вид фруктов, в лучшем случае два - сливы и персики, причем один из который был несъедобен...корочу - еда ацтойная на мой вкус, вареная морква - это вообще полная жесть...не дай бог только на нее попасть :D
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

По-поводу питания абсолютно согласна - только приехала, могу добавить к предыдущим постам, что на завтраке в мой заезд им даже сыр не удался, очень уж он невкусный, а про глазунью написано очень верно!!! По-поводу ужина подробно не знаю поскольку ничего там мне не приглянулось.
Короче говоря, один раз посетив завтрак и один раз ужин, я поняла, что у меня два выбора - либо питаться вне отеля либо не питаться вообще.... очень уж я не люблю невкусную еду!!! :wink:
Кстати, в ресторане на территории отеля между пляжем и бассейнами, кормят тоже не особо вкусно, но не дешево при этом.

Про территорию - отель очень зеленый, хорошая детская площадка, симпатичные бассейны.

Номер - сам номер стандартный для трешки с большим балконом, но санузел оч.маленький и душ сделан таким образом, что в санузле постоянно стояла вода на полу.
А еще о наболевшем про сантехнику- после выключения воды душевой шланг каждый раз падает на голову 8O Очень больно!!! Конечно, старалась помнить об этом, но периодически забывала - есть такие мелочи на отдыхе о которых не хочется задумываться и держать это в голове.... :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Забыла сказать про неприятность при обмене валюты в отеле: прилетела я посреди ночи и утром после завтрака пошла поменять 100 долларов, так вот - меня обманули на 10 динар!!! 8O Я была уставшая и рассеянная, деньги пересчитала только в номере, а мужик этот, который менял мне - еще расскладывал передо мной деньги и считал по-английски, а я не прислушивалась, т.к.спать хотела, я еще удивилась, что в конце он меня спросил - знаю ли я английский? Понятно, что 10 динар, не безумно большие деньги, но если учесть, что я меняла 100 долларов, то прилично меня нагрели!!! Осадок остался :roll:
Я, честно говоря, обычно отдыхаю в комплексе Азуров, так там вообще деньги в обменнике мне дают пачечкой - 100 динар, а остальные 15-20 отсчитывают, и никогда не было проблем!!! Вот я и расслабилась...
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Tosha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Tosha »

из минусов: я видела крысу :? возле минизоопарка с птицами, видимо там есть чем поживиться.

в ресторане явная проблема с огурцами, если и были просто в нарезке - то почему-то очень напоминали мелкие кабачки (как по вкусу, так и по виду)

А в остальном очень положительное впечатление от отеля.
Ayla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Ayla »

Ну что, обновлю инфу. Краткая характеристика: чистенько, но бедненько. Отличная компактная зеленая территория. Чистые глубокие взрослые бассейны. Вполне приличный пляж. Куча мест, где можно посидеть днем/вечером, в тени и на солнце. Комната, ну в ней мы только спали. Отличный балкон, большой и почти всегда в тени. Телевизор не включали, поэтому ничего сказать не можем. Розеток две, одна в комнате, одна в ванной, но мы, будучи подготовленными, взяли удлинитель и тройник. Под конец нашего путешествия, когда уже начиналась жара, кондей не справлялся вообще. Питание великолепное, мясоедам вообще рай - каждый обед и ужин говядина, кура, индейка, баранина. Плюс к этому часто была рыба на гриле, котлеты, фрикадельки, кролик, свинина и даже один раз была конина :) И мидии, мидии, да :) В плане овощей/фруктов не богато, но нам хватало.
Аватара пользователя
Лекша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Лекша »

Мы собираемся туда в начале сентября. А про талассо в этом этеле знаете что-нибудь. Стоит туда заглянуть? Я раньше в Азуре была, мне понравилось.
Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени
Ответить