LES ORANGERS BEACH RESORT, что скажете?

Обсуждение отелей Туниса
uesl
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 02:00

Re: отзыв

Непрочитанное сообщение uesl »

Я рада, что вам тоже понравилось. :)
Аватара пользователя
Hottlib
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:00

Re: отзыв

Непрочитанное сообщение Hottlib »

Оптимистка писал(а): Ездили в старую Медину в магазин Дженераль и манехо абалдели от увиденного, типа нашей Пятерочки, но только как-то узко/толкотня :(
Может канечно нас таксист не туда привез...
Порадую (или огорчу :D ): таксист вас привез таки туда. В городе всего 2 супермаркета (как они это называют, причем искренне :D ) - Дженераль (в Старой Медине) и Браво (в Ясмин-Медине). Хотя по нашим меркам - это небольшие магазинчики с хорошим ассортиментом товаров...

А с Сидибусаидом вам просто не повезло, наш гид отыскал нам государственную маршрутку, которая в 2 приема завезла наверх (а потом, по завершению осмотра, и спустила) нашу группу за скромный гонорар по 200-500 милимов с пассажира :D

Кстати, в процессе экскурсии в Карфаген вам доводилось обедать в ресторане с гордым названием "Victoire"? Лично на нашу группу он произвел крайне удручающее впечатление. Ежели сей отзыв будут читать представители Экзотик Тура, прошу учесть, что сей общепит - настоящая тошниловка (простите за грубые выражения, но сие мое мнение и мнение еще как минимум 5 соседей по автобусу), смените его, не позорьтесь!!!! У них даже руки нечем вытереть по выходу из санузла... :evil: О качестве я уже молчу...
Сия достопримечательность - единственное, что омрачило нашу экскурсию, в целом все было на высоте. Отдельное спасибо гиду - Ирине, рассказывала очень красочно, с юмором, давая оригинальные комментарии историческим событиям. Спасибо!

ПыСы: присоединяюсь к просьбе уважаемой Оптимистки по поводу диска с музыкой: кто-нибудь геройский, выложите. пожалуйста, его в доступном месте для скачивания.
Аватара пользователя
Hottlib
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Hottlib »

Ну и немного веселого:
почему мы не обедали в ресторанах отеля а-ля-карт? Нас испугало очень уж экзотическое меню (орфография сохранена):



Тунисский ресторан
Меню № 1 из 07.14.08 at 07.20.08
Меню

Тунисские Салаты (Жаренный Салат, Делал пюре из Салата Моркови, Тунисский Салат с Монетным двором)
Суп рыбы с Шафраном
Brik с Креветками
Couscous с Фрикаделькой и Вертелом Ягненка
или
Поддержанная Рыба и Сокрушенные Овощи
или
Наполненная Цветная капуста и Картофель с Грином Бинсом Рагаутом
Восхищение Сливок к Жаренным Миндалям
Плоды


В общем, всей семьей предпочли традиционную кухню... :D Ребенка почему-то особо испугал Грин Бинс Рагаут, уж не знаю какие ассоциации...
Фотку сего меню выложу позднее.
Аватара пользователя
millla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение millla »

привет))) зачиталась прям отчетами)))) какая прелесть,что вот так все подробно рассказываете))) на счет музыки могу подсказать,так как мы с подругой были в мае и купили диск)))))
Аватара пользователя
Malish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Malish »

Оптимистка, я Вам в личку написала :)
Аватара пользователя
Оптимистка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00

Re: отзыв

Непрочитанное сообщение Оптимистка »

Hottlib писал(а): Кстати, в процессе экскурсии в Карфаген вам доводилось обедать в ресторане с гордым названием "Victoire"? Лично на нашу группу он произвел крайне удручающее впечатление. Ежели сей отзыв будут читать представители Экзотик Тура, прошу учесть, что сей общепит - настоящая тошниловка (простите за грубые выражения, но сие мое мнение и мнение еще как минимум 5 соседей по автобусу), смените его, не позорьтесь!!!! У них даже руки нечем вытереть по выходу из санузла... :evil: О качестве я уже молчу...
Сия достопримечательность - единственное, что омрачило нашу экскурсию, в целом все было на высоте.
Если честно, то названий кафе/ресторанов я не запомнила, но могу сказать, что куда массово заводят туристов поесть- отвратное зрелище :? выбор настолько ограничен и все это внешне настолько не аппетитно. Возможно у них это норма, хотя.....
Аватара пользователя
Оптимистка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Оптимистка »

[quote="Hottlib"]Ну и немного веселого:
почему мы не обедали в ресторанах отеля а-ля-карт? Нас испугало очень уж экзотическое меню (орфография сохранена)quote]
Мы меню не испугались :wink: и записались в ресторан Азиатской кухни, который принимает гостей на берегу моря. Короче это то место, на пляже, где можно обедать.
Так вот, нам там не понравилось, все было мило/уютно/красиво на столе лампадка, недалеко море.... но еда неинтересная, а десерт вообще умора :lol: мы его так долго ждали, потом официанты решили уточнить, чтоже мы так долго ждем, мы ответили,что десерт и вот чудо.... на тарелке нам принесли утренний блинчик и шарик мороженого :lol:
Вообщем мы решили,что будем ужинать в основном ресторане в основное время :)
Аватара пользователя
Malish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Malish »

У них адаптированное под русских туристов меню :lol: С подобным столкнулись во время экскурсии в Сахару!
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Изменение рецептуры в меню характерно для всей туристической зоны.Наивкуснейший салат" мешуа " невозможно есть из-за остроты в других кафе,где кушают местные жители.
Аватара пользователя
almazer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение almazer »

Malish писал(а):У них адаптированное под русских туристов меню :lol: С подобным столкнулись во время экскурсии в Сахару!
Да, очень адаптированное меню! Особенно то, которое Hottlib процитировал :lol:
Аватара пользователя
Malish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Malish »

almazer писал(а):
Malish писал(а):У них адаптированное под русских туристов меню :lol: С подобным столкнулись во время экскурсии в Сахару!
Да, очень адаптированное меню! Особенно то, которое Hottlib процитировал :lol:
А Вы считаете, что еда, которая, например, предлагается в отелях истинно тунисская кухня? :)
Аватара пользователя
almazer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение almazer »

Malish писал(а):
almazer писал(а):
Malish писал(а):У них адаптированное под русских туристов меню :lol: С подобным столкнулись во время экскурсии в Сахару!
Да, очень адаптированное меню! Особенно то, которое Hottlib процитировал :lol:
А Вы считаете, что еда, которая, например, предлагается в отелях истинно тунисская кухня? :)
Мне абсолютно всё равно какая еда предлагается в отелях! Просто я думаю, что в Тунисе не проблема найти человека грамотно владеющего русским и французским или арабским языками одновременно, поэтому это меню - нет слов....
Аватара пользователя
Hottlib
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Hottlib »

almazer писал(а):
Malish писал(а):У них адаптированное под русских туристов меню :lol: С подобным столкнулись во время экскурсии в Сахару!
Да, очень адаптированное меню! Особенно то, которое Hottlib процитировал :lol:
Одно дело адаптированное меню, а другое дело нежелание выдерживать хоть какие-то стандарты качества...
У меня нет претензий к еде, приготовленной в ЛесОранже (невзирая на страшный перевод меню :D ). Более того, я ею остался чрезвычайно довольным. В общей столовой она в принципе, на мой взгляд, была европейской на 90 %, остроты можно было добавить всяческими соусами, я один раз нарвался... :D В общем, за время пребывания я отдохнул и гастрономически, стал похож на кота из м/ф про попугая...:lol:
Но в том ресторане Виктуар... Это не адаптация, это - жадность... :twisted: :twisted: Как по количеству, так и по ассортименту и качеству.
Для сравнения: в Хаммамете обедал помимо отеля еще в 2 ресторанах, уложился (2 взрослых + дите) до 35 динар в каждом. Нормальное обслуживание, нормальное качество... Т.е. это не системная проблема для страны.
Аватара пользователя
Doff
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Doff »

Всем здрасьте! буду в этом отеле с 26.08 по 02.09. В отель попадем поздно в 11-12 вечера, где и чем можно накормить ребенка(5,5л) в это время? есть ли там пляжные полотенца? если да, то где их брать?
Спасибо
Аватара пользователя
Оптимистка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Оптимистка »

День добрый.
Пляжные полотенца выдают у бассейна рядом с детской площадкой.Нужно пройти вдоль бассейна, спустится по лесенкам к площадке и с права будет двустворчатая дверь со знаком СТОП, вот от туда нам выносили ребята полотенца (сухие/теплые/пахучие) :D
Кста, эти полотенца мы брали с собой и на пляж!!! т.к. до этого по отзывам я поняла,что их можно использовать только у бассейнов.
Насчёт, где в это время покормить киндера- не знаю, думаю,что можно у вашего представителя или непосредственно на ресепшене узнать.
Ответить