Отель L,Ecrin Sandra Club.

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Отель L,Ecrin Sandra Club.

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Итак, отчитаюсь об отдыхе с 1 по 11 мая 2008 года в данном отеле.

Приобрели мы путевку в этот отель у турпоператора Elita-travel (пользуясь случаем, еще раз выражаю огромную благодарность Елене за рекомендацию этой фирмы). Встречают очень хорошо - как в Москве (очень радушно принимает в офисе сам директор - Бен Фрэдж Каис), так и в Тунисе принимающая сторона - Leptis tour (сразу пример: поскольку не хватило мест в микроавтобусе, отправили из Монастира до Хаммамета на междгороднем такси, о чем я уже рассказывал; доехали, безусловно, быстрее и с комфортом; получился, так сказать, самый настоящий индивидуальный трансфер).

Выбирал отель в этот раз исключительно с одной целью - чтобы его месторасположение позволяло делать вечерние прогулки. Поэтому сразу рассматривал отели, расположенные в Yasmine Hammamet. Отель L,Ecrin Sandra Club расположен в самом центре названной туристической зоны - буквально напротив парка Картаж-лэнд. В этой связи, можно отметить, что он расположен на расстоянии примерно 400-500 метров от пляжа (от главной эспланады), но для меня это недостатком не является независимо от времени отдыха, и уж тем более не будет недостатком при отдыхе начале мая, когда о жаре и речи быть не может (температура за все время отдыха ни разу не превышала 29 градусов). В остальном - отель расположен очень удобно, поскольку все рядом: и новая Медина, и порт Марина, и различные магазинчики, кафе и рестораны, банки. Для тех, кто поедет в Тунис впервые, могу порекомендовать настоящий супермаркет сувениров, который называется L,artissant, расположенный буквально рядом с отелем и, естественно, с фиксированными вполне приемлемыми ценами, что немаловажно для нелюбителей торговаться, да и качество сувениров - очень высокое.

Совершенно поразил интерьер отеля: построен в виде традиционного арабского дворца - с низкими каменными сводами, с коваными светильниками, мебелью, с очень красивым рестораном, с оригинальными окнами. Поначалу немного смущает полумрак внутри отеля (снаружи отель - ослепительно белый), т.к. такое впечатление, что в холле и ресторане освещение осуществляется с помощью самых настоящих свечей, находящихся в настенных светильниках, но, во-первых, привыкаешь и никакого дискомфорта не испытываешь, а, во-вторых, шарм непередаваемый - это надо видеть! Соответственно, такой же антураж и в номерах, в которых в начале мая нам даже было порой холодновато (понятно, что это дело поправимое, поскольку все номера оборудованы кондиционером с индивидуальным климат-контролем, в результате чего можно сделать тепло, но люблю, честно говоря, даже в летнюю жару натуральный воздух и кондиционер использую в исключительных случаях). Зато как там, я полагаю, прохладно в летнюю жару! Не жарко будет, думаю, и около бассейнов (взрослого и детского), которые находятся как бы во дворике, поскольку корпуса расположены полукругом: наземное покрытие - самая настоящая брусчатка, а не плиты из какого-либо материала.

Обращаю внимание для тех, кто, возможно, захочет поехать в этот отель, на следующее: в отеле есть достаточно много "семейных" номеров - для четверых, в том числе и двухкомнатные.

Чтобы быть объективным, нельзя не отметить и небольшие недостатки. Так, в номерах на первом этаже может быть прохладнее и попросту сырее (их в мае даже не выдавали в связи с незаполненностью отеля на сто процентов). В некоторых номерах (главным образом, семейных) нет балкона, но таких номеров - немного. Мы отдыхали в номере на втором этаже, окна которого выходили на соседний отель под названием Almaz, что, безусловно, мне навевало приятные чувства. :D

Не могу не сказать о том, что отель - очень чистый. Убирают постоянно все и везде, среди обслуживающего персонала совершенно нет никакой медлительности и даже намека на нерасторопность. Постоянно чистили бассейны, даже пробивающуюся через брусчатку травку постоянно выдергивали.

Сам по себе отель - очень зеленый (естественно, если сравнивать с другими отелями Ясмина; Северный Хаммамет, конечно, впереди). Могу отметить, что отели Ясмина, расположенные на так называемой "второй" линии, более зеленые, чем те, которые расположены на эспланаде.

В отеле есть крытый бассейн (кому интересно) и отличный хаммам, сеанс с пилингом и массажем в котором стоит 36 евро, но то того стоит. (Я, кстати, посетил и "общественный"хамам, расположенный в новой Медине. Цена вышла практически та же, что и в отеле, но расценки там даны за полчаса, если для кого-то так удобнее; найти этот хамам легко, т.к. вывеска красуется с внешней стороны на крепостной стене новой Медины - в середине ее).

Что касается контингента отдыхающих, то это (по убывающей) - французы, англичане, поляки. Было две семьи из Прибалтики, одна семья из Украины, и две семьи (включая мою) - из России.

У отеля - собственный пляж (участок огорожен столбиками с натянутой веревкой на главном пляже). Расположен практически напротив отеля Yasmine Beach. Пляж очень чистый, имеет четыре ряда зонтиков, расположенных на достаточном расстоянии друг от друга. Летом функционирует бар на пляже (сейчас - был закрыт). Лежаки и зонтики - бесплатно при отдыхе по любой системе.

Очень хорошее питание в отеле (как на завтрак, так и на обед и, особенно, на ужин). До июня отель работает как на полупансионе, так и по системе "все включено" (мы брали полупансион), но в летние месяцы - только по системе "все включено". Естественно, постоянно работают бары. Ограничений никаких по выдаче напитков, в том числе спиртных, замечено не было (можно было судить об этом и по нескольким абсолютно пьяным англичанам). Главное преимущества тунисского "ола" для меня лично в том, что вино разливают из бутылок, что свидетельствует о качестве. Бары есть как закрытый, так и у бассейна (последний расположен чуть над бассейном, что очень красиво). Официанты - очень шустрые (что было замечено первый раз в Тунисе) и услужливые. Отдельно хочу отметить десерты - это супер. Делает их самый настоящий профессионал своего дела по имени Мухаммед, не устающий повторять о том, как он любит свою работу (с ним познакомились лично - к удовольствию обеих сторон). Вечером постоянно что-то готовят на открытом огне. К большом плюсу можно отнести то, что летом есть места для завтрака, обеда и ужина на террасе ресторана.

Безусловно, имеется анимация. Мы не любители (так, для практики языка поговорить с аниматорами), но из того, что видели - вполне достойно. Упор - на занятия с детьми (отель - явно семейный), с ними занимаются все аниматоры, главным образом, девушка Имэн. Остальные аниматоры - отлично танцоры брэйк-данса (один - по имени Белель - чемпион Туниса в этом танце, бербер по происхождению); танцуют действительно профессионально, посмотреть очень интересно.

В общем, отдохнуть удалось очень хорошо, Тунис меня, как всегда, восстановил и воодушевил. Мало удалось поездить по стране (были долго на рынке в Набеле, о чем постараюсь выложить фотоотчет, и в Северном Хаммамете). Но целью был исключительно отдых. Кроме того, познакомились с семьей русскоязычных французов. Давно я не испытывал такого одухотворения от общения (почему люди после переезда туда становятся такими приятными? :wink:) - время летело просто незаметно, когда мы были на пляже, гуляли вечерами и т.п.

Отель можно смело рекомендовать семьям с детьми (на нашем сайте часто задают вопросы в этом плане), да и вообще любым отдыхающим. Фотографии есть, обязательно их размещу.

Извините за подробный рассказ, но не хотелось что-либо упустить (тем более, что об отеле информации мало; нет ее и на нашем сайте). Если у кого-либо есть вопросы, то спрашивайте - отвечу с удовольствием!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Очень информативный и полезный отзыв.Саш, ты молодец, что не побоялся быть первопроходцем :exc:. Гостиница не очень известная для нашего туриста, как я поняла :) рада, что вы так замечательно отдохнули :roza:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Almaz, спасибо! :roza: :roza: :roza:

Отель, действительно, очень мало известен среди наших туристов. Надеюсь, что моя информация поможет тем, кто выберет его для отдыха.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Обязательно поможет, вне сомнений :!:
Последний раз редактировалось Almaz 17 май 2008, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я попозже разберусь, как закачивать фото в нашу фотогалерею (ни разу пока не закачивал, только на Mahdia.ru) - там же есть фото отелей под их наименованиями. И закачаю фото, чтобы подкрепить ими информацию.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Саша, привет! :D
Спасибо, за такой подробный и интересный отчет. :roza:
С приездом тебя, дорогой. :) Очень рада за тебя, что ты так здорово отдохнул в нашем любимом Тунисе! :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Леночка, привет и спасибо! Я тебя также очень рад слышать!

:roza: :roza: :roza: :kiss: :heart:
Аватара пользователя
aksiderr
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение aksiderr »

Всем доброго времени суток!
Я тоже в июне 2009 года была в этом отеле. Очень понравилось. В Тунисе была первый раз. Правда я ездила с детской группой и точно не знаю с каким оператором (но вроде бы тоже с Elita-travel)
Хочу в этом году в августе попасть туда же. Но почему-то на сайте туроператора не нашла этого отеля.
может кто подскажет какие операторы с ним работают? :roll:
Ответить