Сусс, Мархаба 3*

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
JohnP
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 02:00

Сусс, Мархаба 3*

Непрочитанное сообщение JohnP »

Отзовитесь пожалуйста, кто недавно тут был... вопросы позадавать хочется...
Аватара пользователя
JohnP
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение JohnP »

что, никто не был?(((
Аватара пользователя
kisel30
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 02:00
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kisel30 »

Был! Спрашивайте!
Аватара пользователя
Bruttina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 02:00
Откуда: Россия, г. Пермь

Непрочитанное сообщение Bruttina »

Если речь идет о Marhaba Club, то я там отдыхала....Суперский отель и люди, которые там работают тоже суперские)))) к тому же самое удобное расположение отеля - прямо на берегу моря....сказка да и только !!!!!!! :D :D :D
Аватара пользователя
kisel30
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 02:00
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kisel30 »

А мне номера в главном корпусе не понравились, это я про Мархабу. Нептун и Медина свеженькие, только после ремонта, вот там уже получше. Нас в день приезда заселили в главный корпус, в самый угол, дальше шла стройка, так мы под этим предлогом быстренько на следующий день попросились в Нептун и нас переселили. Номер хороший, мы были в гостях у друзей в Порт Эль Кантауи в 5 звездном отеле, особой разницы между номерами не заметили, кроме того что в пятерке номер был побольше и удобства раздельные.
А еще мне кажется в Суссе все отели около моря находятся, так сказать нет второй и третьей береговой линии. Еще в Мархабе большая территория, которая отделяет сам отель от улицы и на территории отеля тишина, особенно после 11 вечера когда заканчивается анимация :D Так что если кому то надо отоспаться то вам в Мархабу! Единственное, что с улицы эта большая территория смотрится как заброшенный пустырь, но может они ее облагородят. А еще мне понравилось, что в Суссе все отели от Порта до Тур Калефа расположены в центре. Вышел и пешком спокойно дошел куда тебе надо. Если торопишься взял такси за 3 динара и доехал куда надо.
Я бы с удовольствием пошарилась по Медине, моя душа историка просто требовала облазить такое чудное местечко - у нас то в Сибири нет таких средневековых крепостей, НО! местные жители не дали нам нормально погулять...каждый либо отпускал вслед свои комментарии, либо пытался заговорить, либо тащил в свою лавку. Мы то еще наивные, честно походили по Медине, пошарахались от приставал и решили спросить где же нам все таки найти местный археологический музей, он вроде как в Рибате должен был быть, нас схватили за руку и под видом музея затащили вообще в какую то глушь - в лавку, еле потом обратно дорогу нашли - зато Медину изнутри посмотрели :lol: .
Аватара пользователя
Voyager
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Voyager »

kisel30 писал(а):Мы то еще наивные, честно походили по Медине, пошарахались от приставал и решили спросить где же нам все таки найти местный археологический музей, он вроде как в Рибате должен был быть, нас схватили за руку и под видом музея затащили вообще в какую то глушь - в лавку, еле потом обратно дорогу нашли - зато Медину изнутри посмотрели :lol: .
Этот музей находится в крепостной стене на противоположной стороне от главного входа в Медину, недалеко от ворот Баб аль-гарб. Но он закрыт и неизвестно когда откроется. Висит объявление, что-то типа "из-за трудностей со штатом".
Вам как историку было бы любопытно посмотреть рибат Монастира. Он гораздо интереснее, чем в Суссе - там и музей, и лабиринты переходов, и жилые помещения.
Аватара пользователя
JohnP
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение JohnP »

да я уж и сам был)))
и сам могу ответить)
свежие впечатления такскать)))
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

заселение

Непрочитанное сообщение atevs »

Уважаемые форумчане!
ПОдскажите, пожалуйста, по такому вопросу: еду в Мархабу, как выяснилось она сейчас на ремонте, обещали открыть 1 июня, но открытие отложено. Туроператор селит в Мархабу клаб, я туда не хочу! Есть ли вероятность что поселят в Тур Халеф? Подруга спрашивала в отеле, ей ответили что есть туристы которых перекидывают с Мархабы в Тур Халеф.
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

мархаба клаб совсем рядом и номера там были не хуже. Так что не расстраивайтесь!
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Re: заселение

Непрочитанное сообщение simka »

atevs писал(а):Уважаемые форумчане!
ПОдскажите, пожалуйста, по такому вопросу: еду в Мархабу, как выяснилось она сейчас на ремонте, обещали открыть 1 июня, но открытие отложено. Туроператор селит в Мархабу клаб, я туда не хочу! Есть ли вероятность что поселят в Тур Халеф? Подруга спрашивала в отеле, ей ответили что есть туристы которых перекидывают с Мархабы в Тур Халеф.
В Мархабе работает один корпус - Нептун. Обещают открыть Мархабу 15.6
Зря, что не хотите в Мархабу Клуб..... :(
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Симка, спасибо Вам за быстрый ответ. Я в Мархабу клуб хотела раньше, но почитав отзывы складывается следующая картина:
1) Мархаба
2)Тур Халев
3)Мархаба Клаб
4) Мархаба Бич
Ну мой ТО тоже сказал что открытие 15.06., но я то прилетаю 9.06. Если поселят в Нептун, я не против. А куда там можно ходить кушать, раз отель на ремонте? Для меня этот вопрос важен так как я поеду с ребенком.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

julet писал(а):мархаба клаб совсем рядом и номера там были не хуже. Так что не расстраивайтесь!
julet, номера то судя по картинкам там не хуже, но вот приятельница у меня работала в прошлом году в тур халефе и сказала что питание в клаб и бич такое , что после очередного обеда можно в номере 3 дня просидеть из за отравления.
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

про отравления ничего не слышала. Я в Тунис ездила более 10 раз, везде ела вместе с маленьким ребенком и не разу не отравилась (и в дорогих ресторанвах и маленьких забегаловках) . Если вы заплатили турфирме за завтрак и ужин или всё включено, то отель и должен вам предоставить оплаченный пансион. кафеи рестораны в Сусе есть повсюду. можно найти даже 3 вилки. Итальянская, тунисская, средиземноворская кухня ну и фаст-фуд в виде бутербродов , пиц и панини. Блинчики всякие, кофейни, мороженое. Голодными не останетесь. Много заведений недалеко от набережной, у медины и конечно же в Порт-Элькантауи (туда на такси или паравозике).
Аватара пользователя
julet
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение julet »

если вам не понравится номер куда вас селят, то требуйте лучше. Я так всегда делаю, всегда добивалась, пари чем без всякой доплаты
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

julet писал(а):если вам не понравится номер куда вас селят, то требуйте лучше. Я так всегда делаю, всегда добивалась, пари чем без всякой доплаты
julet, про огромное количество мест для принятия пищи, я в курсе :) , когда одна беру отель 2 * и даже не напрягаюсь на эту тему. Просто мне хотелось бы чтоб меня поселили если уж не в Мархабу, то в Тур Халеф, у меня сейчас друзья едут туда. ТО ответил что расселение занимается отель, т.е. сама Мархаба ,по приезду :( . Ладно, я своего добьюсь, жалко только времени на все эти разборки.
Ответить