Caribbean World Mahdia 4*

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
a_kot
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Caribbean World Mahdia 4*

Непрочитанное сообщение a_kot »

С 24 сентября по 8 октября живем в этом отеле. Едем через ЭкспрессТур. Кто-нибудь что-нибудь хорошее/плохое сказать может?
И еще - может из людей с опытом кто-нибудь порекомендует экскурсионную программку? Хотелось бы дня 3-4 поваляться на пляже, а в остальное время - со страной познакомиться. Ну, поездка в Сахару - это святое, но это - 2 дня. А что еще? Всем заранее респект.
Александр
Азербайджан Алжир Болгария2 Германия Грузия Китай2 Украина2 Тунис Турция Чехия2 Чечня Швеция Финляндия7
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Машину будете на прокат брать :?:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
a_kot
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение a_kot »

Almaz писал(а):Машину будете на прокат брать :?:
Права есть у обоих... А какие плюсики? Если можно - поподробнее, плз...
Александр
Азербайджан Алжир Болгария2 Германия Грузия Китай2 Украина2 Тунис Турция Чехия2 Чечня Швеция Финляндия7
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Плюсики....
Я поняла. что вы страну посмотреть захотели. Так вот сделать это лучше. имея машину.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
a_kot
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение a_kot »

Almaz писал(а):Плюсики....
Я поняла. что вы страну посмотреть захотели. Так вот сделать это лучше. имея машину.
Это понятно... А можно поконкретнее. Что, куда, почем? Машину, скорее всего, возьмем - чай не Тайланд, не левостороннее движение. :bye:
Александр
Азербайджан Алжир Болгария2 Германия Грузия Китай2 Украина2 Тунис Турция Чехия2 Чечня Швеция Финляндия7
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Допустим прокатиться по Тунису, через Сус в Хаммамет, потом в Тунис (столицу), Карфаген, Бизерта совсем на севере. Так сказать, обзорный маршрут.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
a_kot
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение a_kot »

Almaz писал(а):Допустим прокатиться по Тунису, через Сус в Хаммамет, потом в Тунис (столицу), Карфаген, Бизерта совсем на севере. Так сказать, обзорный маршрут.
По Вашему опыту - сколько это по времени? Маршру в принципе понятен. Сколько это в км.?
Александр
Азербайджан Алжир Болгария2 Германия Грузия Китай2 Украина2 Тунис Турция Чехия2 Чечня Швеция Финляндия7
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

порядка 500 км. Если вствть рано, то можно уложиться в один день и вернуться в гостиницу поздно ночью. :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

Отдыхали в этом отеле в прошлом году с 14 по 28 сентября.Отель понравился, только в прошлом году он работал по системе "Все включено", а в этом году, на сколько я знаю, работает по системе "Ультра все включено".Разницы не знаю. Территория отеля не очень большая, но зеленая.Песочек на пляже беленький, персонал чистит каждое утро.Море было теплое и до глубины надо идти, но мне это нравилось, а муж ходил дальше купаться.Каждый корпус имеет свой отдельный дворик, в котором по утрам поют птицы.На территории отеля есть водные горки, открытый бассейн.Кормили вкусно и разнообразно.Мне нравилось, что тунисцы ничего не солят и никогда не было пересоленой еды. В меню всегда присутствовали блюда тунисской и европейской ( в основном итальянской) кухни. Было диетическое меню, которое включало в себя отварные овощи, рис, мясо птицы или телятину с говядиной.Отдыхающий контингент был в основном представлен итальянцами и немцами, русские были, но значительно в меньших количествах.Погода была прекрасная, вода теплая, воздух очень кофортной для нас температуры (+ 27+ 32).
Дождь был 1 раз ночью, но к утру все высохло и было так же солнечно и тепло, как и раньше.В номере убирались каждый день и полотенца меняли регулярно.Спрашивайте, если что-то конкретное интересует.С удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
a_kot
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение a_kot »

ТУТСИ писал(а):Отдыхали в этом отеле в прошлом году с 14 по 28 сентября.Отель понравился, только в прошлом году он работал по системе "Все включено", а в этом году, на сколько я знаю, работает по системе "Ультра все включено".Разницы не знаю. Территория отеля не очень большая, но зеленая.Песочек на пляже беленький, персонал чистит каждое утро.Море было теплое и до глубины надо идти, но мне это нравилось, а муж ходил дальше купаться.Каждый корпус имеет свой отдельный дворик, в котором по утрам поют птицы.На территории отеля есть водные горки, открытый бассейн.Кормили вкусно и разнообразно.Мне нравилось, что тунисцы ничего не солят и никогда не было пересоленой еды. В меню всегда присутствовали блюда тунисской и европейской ( в основном итальянской) кухни. Было диетическое меню, которое включало в себя отварные овощи, рис, мясо птицы или телятину с говядиной.Отдыхающий контингент был в основном представлен итальянцами и немцами, русские были, но значительно в меньших количествах.Погода была прекрасная, вода теплая, воздух очень кофортной для нас температуры (+ 27+ 32).
Дождь был 1 раз ночью, но к утру все высохло и было так же солнечно и тепло, как и раньше.В номере убирались каждый день и полотенца меняли регулярно.Спрашивайте, если что-то конкретное интересует.С удовольствием отвечу.
Наконец, то, сабж...
1. Какие брали экскурсии (интересует, в принципе, ЭксперессТур")?
2. есть ли обмен валюты?
3. сейфы?
4. рестораны (все) - Ваше мнение?
5. пляж - полотенца, лежаки - без денег? ( AIU)
6. по части чаевых - что думаете?
7. по части выделения "хорошего" номера - давать или не давать? И если давать - то сколько? Именно в этом отеле.
8. Аренда машин?
9. Бары на пляже? Есть или нет? Платно или нет?
Александр
Азербайджан Алжир Болгария2 Германия Грузия Китай2 Украина2 Тунис Турция Чехия2 Чечня Швеция Финляндия7
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

1.Брали 2 экскурсии и обе с "Экспресс туром"-остались довольны.
Первая-Тунис (столица) и Карфаген-интересна в плане общего развития.
Вторая-Сахара ( 2 дня)-захватывающая, но к ней нужно подготовиться, т.е. взять с собой воду ( побольше), плавки ( купальник), кофту, заказать сухой паек на рецепшене.
2.Обмен валюты осуществляют админы на рецепшене, но предварительно рекомендую ознакомиться с курсом и самому прикинуть сколько Вы получите в местной валюте. Одна смена нормально считает, а другая очень круто округляет в свою пользу.
3.Сейф есть, но на рецепшене.Работает круглосуточно.За него берут залог, если не ошибаюсь, то в прошлом году это было 20$.За полотенца тоже берут залог-по 10$ за каждое.При выезде залог возвращают.
4.Ходили 1 раз в итальянский ресторан и поняли, что на ужине все значительно разнообразнее и, на мой вкус, вкуснее.Отличие ужина "шведский стол" от ресторана заключается в том, что Вы будете сидеть за столиком со свечкой и Вам принесут итальянское меню.
Мы после ресторана ходили еще на ужин( муж сказал, что не наелся) и после этого мы решили больше в рестораны не ходить, а ходить на ужин.
Последний раз редактировалось ТУТСИ 17 сен 2008, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

Продолжаю.
5.Лежаки на пляже бесплатные, но если хотите лежать ближе к морю, то нужно ходить до завтрака и занимать.Лежаками ведает парень, которому все периодически дают маленькую денежку за то, что от таскает лежаки и очищает их от песка, но можно и самому сходить за лежаком.
6.Для получения "хорошего" номера мы денег не давали- нам понравился тот, который нам предложили, но я думаю админы не откажутся.
7.Чаевые давали водителям после экскурсий и 3 раза за 2 недели горничным по паре долларов.
8.Машину в прокат не брали.
9.Бар не на самом пляже, а у бассейна. Он входит в систему " все включено". У входа на пляж есть небольшой бар.
Аватара пользователя
a_kot
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение a_kot »

СПАСИБО! не первый год в инете - - первый раз читаю ТАКОЙ ответ! еще раз огромное спасибо! :Heppy:
Александр
Азербайджан Алжир Болгария2 Германия Грузия Китай2 Украина2 Тунис Турция Чехия2 Чечня Швеция Финляндия7
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

Благодарю за комплимент :roza:
Люблю обстоятельность!! :D
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

А в этом году кто-нибудь был там (или работал?) Все осталось как было? Есть ли изменения? В общем, что нового? :D
Ответить