Первый раз.Посаветуйте пожалуйста отель для отдыха с детьми.

Обсуждение отелей Туниса
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Ой, да буде вам...
В отелях с завтраком для маленького ребенка, да еще в RIU, уж точно проблем не будет. Молоко теплое/холодное есть, чай есть, риготта есть, йогурты есть, хлопья есть. С колбасами, вот как раз нормального качества в RIU то же проблем нет. На обедах-ужинах уж всяко картофельную пюрешку подают, кусок мяса присмотреть без ущерба для здоровья можно. Воду на ужине можно попросить, чай для ребенка, если хорошие отношения с официантом и не жалко чаевых, тож можно попробовать решить. Газировки - вдоволь, но это уже на усмотрение родителей)))) Тунисские родители, к примеру, нормально на это смотрят, чуть ли не в биберон наливают. :z)
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
elina82
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение elina82 »

Лиси4ка писал(а):Когда будете у нас, обратите внимание, что покупают маленьким деткам в супермаркетах, заказывают в кафе и т.д. Думаю, удивитесь.
Тут это вообще больная тема. У меня одни из самых горячих споров с тунисцами возникают как раз на тему детского питания (как, впрочем, и воспитания, и ухода, и образования-развития).
Была очень удивлена,когда муж мне рассказывал, как кормят детей и что им дают в маленьком еще возрасте и для тунисцев это НОРМАЛЬНО. По поводу всего остального,тоже видела в Тунисе,это действительно так.
Игоряша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Игоряша »

ДААА,блииин!!!!
Ваши посты меня совсем с ступор вогнали,если чесно!
8O
Более менее успакоила Ярославна,спасибо!
Ну,мы то мелкой пепсиколу в непролевашку ненальем-точно
мясо тоже планируем брать свое-детскую пюрешку в баночках
нам просто нужны не острые гарниры, ссобой то их не потащиш
да и перебор этоуже будет,за те деньги которые стоит Риу Палас! :D

Турки то вон тоже любители остро-пряных блюд
даже вбольшей степени чем арабы
но в их отелях всегда можно найти чем накормить малышей
простые-вареные гарниры там есть всегда!
Другое дело, что за 10 лет поездок Турция уже поднадаела
А тунис нас давно манит,вот и решили сменить направление
а тут-эвон какие сложности оказываются!

Ну,время есть пока,будем думать, взвешивать!
Игоряша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Игоряша »

Лиси4ка писал(а):Когда будете у нас, обратите внимание, что покупают маленьким деткам в супермаркетах, заказывают в кафе и т.д. Думаю, удивитесь.
Тут это вообще больная тема. У меня одни из самых горячих споров с тунисцами возникают как раз на тему детского питания (как, впрочем, и воспитания, и ухода, и образования-развития).
Не знаю насчёт конкретных отелей, но где-нибудь вашему ребёнку могут предложить как раз жареную баранину или острые макароны. И это не будет сделано назло, поскольку они считают, что детям это можно. И искрене не поймут, что вас возмущает. Выход - только либо заранее, чётко и несколько раз обговаривать, что принесут для ребёнка, либо покупать что-то подходящее отдельно.
Для меня всетаки главный вопрос- не-что покупают в супермаркетах местные
а-накормлю ли я своего ребенка в отеле Riu Palace Hammamet Marhaba превычным для него,не острым гарниром! :D
Но за рассказ-спасибо
мне все важно, чем больше инфы тем лучше!
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Ярославна писал(а):Ой, да буде вам...

Газировки - вдоволь, но это уже на усмотрение родителей)))) Тунисские родители, к примеру, нормально на это смотрят, чуть ли не в биберон наливают. :z)
Я ж говорю, что не про отели, а о ситуации в общем, кто что детской едой считает )))

А почему "чуть ли"? При мне как раз колу наливали, ребёнку год и месяц был... :?
Всё будет лучше!
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Игоряша писал(а):ДААА,блииин!!!!
Ваши посты меня совсем с ступор вогнали,если чесно!
Более менее успакоила Ярославна,спасибо!

А тунис нас давно манит,вот и решили сменить направление
а тут-эвон какие сложности оказываются!

Ну,время есть пока,будем думать, взвешивать!
Вы мои страшилки особо в голову не берите, я совсем не спец по отелям. Слушайте лучше Ярославну и других, кто может конкретно про туристическое питание сказать.
Я это написала, чтобы, если что, вы на местных не обижались - они без злого умысла. А то приходилось тут слушать, что, мол, нас тут невзлюбили, ребёнка отравить хотели! )))
Думаю, вы легко решите этот вопрос с питанием и проведёте отличный отдых в Тунисе! Так что добро пожаловать! :wink:
Всё будет лучше!
Игоряша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Игоряша »

Спасибо!
Надеюсь всеже, что все сложится удачно для нас! :D
Игоряша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Игоряша »

Ярославна
А неподскажите в отелях РИУ по утрам молочные каши бывают?
Игоряша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Игоряша »

И еще подскажите пожалуйста уж в этой теме
Можно ли будет из Риу Паласа Хамамет попасть в Медину,
Еще в планах содить детей в Картаж Ленд и Фригию
это самим можно или только экскурсиями и как лучше?
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Игоряша писал(а):Ярославна
А неподскажите в отелях РИУ по утрам молочные каши бывают?
Если честно - не помню, но если и будет - только рисовая. Манки-овсянки не ждите. А вообще, почитайте отзывы - их предостаточно на отзыв ру, топ хотел ру и других ресурсах. там есть и отзывы тех, кто ездил с детьми от 1 до 3-х лет. Вот ради интереса сейчас посмотрела. Все довольны.
Я просто знаю сеть этих отелей, но работаю в Кантауи, Сусс. Хаммамет более-менее знаю - отработала один сезон там, но это было 5 лет назад.
И еще подскажите пожалуйста уж в этой теме
Можно ли будет из Риу Паласа Хамамет попасть в Медину,
Еще в планах содить детей в Картаж Ленд и Фригию
это самим можно или только экскурсиями и как лучше?
Этот отель находится в туристической зоне Ясмин Хаммамет. Картаж Лэнд как раз и находится там, пешком дойдете.
Старая медина находится в другой части города, придется брать такси или на туристическом паровозике ехать.
Заповедник Фригия находится между Суссом и Хаммаметом. Все приличные турфирмы предлагают туда экскурсию. Детям скидки. На месте решите, как вам удобнее. :D
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Игоряша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Игоряша »

Рисовая каша
это то что нужно!:))
На манку алергия,другие не едим! :D

Спасибо за разъяснение
На Отзыв ру я каждый день тусуюсь,отзывы проштудировал давно
они меня и запутали!
Ну,вопщемто я Вас понял,отель приличный
нужно брать!

Еще раз -спасибо!

С РОЖДЕСТВОМ Вас всех! :D
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Игорь,не рассчитывайте на детское меню ,если в отеле нет заранее обговоренного детского стола.Моя подруга приехала в отель 4* с малым блендером и кружкой кипятильником.Ребенку было 2 года.В супермаркетах Туниса отличная молочка,детские каши завариваемые и как хлопья.Общий стол наличествовал приемлемым омлетом,солоноватым творогом,пюре,горячим молоком и хлопьями.Мясо,дичь и рыбу повара ей за секунду протирали на кухне ее же блендером.Воду и соки купите сами в любом магазинчике.Иногда подают приемлемо неострые супы.
Аватара пользователя
petro
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение petro »

Игоряша писал(а):И еще подскажите пожалуйста уж в этой теме
Можно ли будет из Риу Паласа Хамамет попасть в Медину,
Еще в планах содить детей в Картаж Ленд и Фригию
это самим можно или только экскурсиями и как лучше?
Из турзоны в собственно Хаммамет ходит рейсовый автобус. Народу иногда бывает плотно, но нормально. С детьми и место уступят. Расписание на каждой остановке. Время отправления указано от конечной и примерное время до остановки, сорентироваться легко. Ехать примерно 25 минут, год назад проезд стоил 630 миллим. Прокатиться стоит как минимум ради впечатлений.
Медина в Хаммамете маленькая и зимой скучная, местных покупателей нет, продавцы приставучие, в округе тусуются "повара из вашего отеля" и предлагатели марихуаны. Но разок обойти можно - есть симпатичные закоулки.
Игоряша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Игоряша »

Спасибо большое за ценные советы!:)
Ответить