Первый раз.Посаветуйте пожалуйста отель для отдыха с детьми.

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Честно говоря, Роял Салем многоие хвалят, но там очень узкая полоска пляжа! меня лично это ну никак не устраивает! :)
считаю, что самая шикарная и удобная территория отеля на территории Сусса у отеля Тур Калеф и в конце мая - начале июня там должно быть комфортно! :wink:

а что касается цен - уже полно на весь сезон они представлены у компании Гранд! посмотрите, сравните...
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

А еще вопрос, но немного не по теме. Как приобрести экскурссию в Сахару, если я не живу в отеле? Специально дл этого заселиться на 3 дня?
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Nety! совсем не обязательно! обратитесь к любому гиду, в какой день вам удобнее, купите путевки и отправитесь с определенной фирмой - это не проблема...
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Шерил, спасибо большое, Вы такая продвинутая в этих вопосах, но все же. все же..... Я сама там была, а вот хотела отправить маму, мы будем жить на квартире под Тунисом, и конечно, специально ехать и заеселяться в Сусс или Хамамет, как то не очень хочется
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Sheryl писал(а):Nety! совсем не обязательно! обратитесь к любому гиду, в какой день вам удобнее, купите путевки и отправитесь с определенной фирмой - это не проблема...

А гида найти? У нас там только один отель по близости - Zahra, да и то не знаю есть ли русские(не встречала)
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Sheryl писал(а):Честно говоря, Роял Салем многоие хвалят, но там очень узкая полоска пляжа! меня лично это ну никак не устраивает! :)
считаю, что самая шикарная и удобная территория отеля на территории Сусса у отеля Тур Калеф и в конце мая - начале июня там должно быть комфортно! :wink:

а что касается цен - уже полно на весь сезон они представлены у компании Гранд! посмотрите, сравните...
Тогда уж Мархаба Бич.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Подскажите, пож=та, есть ли какой-нибудь популярный у русских отель3* в Хаммамете, такой же как Мархаба в Суссе?
Аватара пользователя
Tosha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Tosha »

Nety писал(а):
Sheryl писал(а):Nety!

А гида найти? У нас там только один отель по близости - Zahra, да и то не знаю есть ли русские(не встречала)
при прилете в аэропорту, наверняка будут принимающие фирмы встречать своих туристов. Подойдите к понравившемуся и возьмите телефончик :)
Игоряша
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Игоряша »

Скажите, а кто продает отель Iberostar Sahara Beach ?
Отзывов по нему мало!
Но, те что есть, очень положительные! :)
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Игоряша писал(а): А с медузами там, как?
Их там правда реально много?
Что делать если тяпнут?
На моем веку два укуса медузами: первый - только рука, а во второй - обе руки и спина... чесалась, зараза, жутко. Мне помог сок лайма, снимал зуд.. а так, терпела)
Если кто знает какие-нибудь дельные средства - скажите, пожалуйста. А то они (*медузки*) любят больно.
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Традиционный совет - использовать свежие спелые помидоры. Но еще есть такое специальное средство для загара - на основе оливкового масла с соком лимона - тунисский специалитет, производится в Сусе, всегда есть в продаже в супермаркетах и магазинчиках, где продаются кремы.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

aleksandre писал(а):Традиционный совет - использовать свежие спелые помидоры. Но еще есть такое специальное средство для загара - на основе оливкового масла с соком лимона - тунисский специалитет, производится в Сусе, всегда есть в продаже в супермаркетах и магазинчиках, где продаются кремы.
Аааа.. точно, вспомнила! это был не только сок лайма, еще и масло) правда, не спец средство, а домашнего приготовления)

Александр, спасибо за помидоры))) буду знать!
Live the life you love,
Love the life you live.

India, Karnataka, Gokarn, Om Beach
April 2008
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что!
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Про помидоры могу добавить, что сок и от прочих укусов помогает. Меня однажды оса тяпнула - тоже помидоркой быстро потерла, моментально боль утихла и опухоль спала. :tom:
24daddy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:00
Откуда: Сергиев Посад

Непрочитанное сообщение 24daddy »

Доброго времени суток уважаемым форумчанам!
Примите новичка? :D
Суть вопроса собствено та же, что и у топикстартера- что посоветуете в конце мая для отдыха с ребенком(6 лет)?
Бюджет гдето в районе 2000 с небольшим убитых енотов на троих за 10 дней(вылет из Москвы)
До этого отдыхали в Крыму, Турции,Египте- хочется чего-то нового.
С нами еще едет пара(38лет)- из пожеланий, чтобы отель был не пенсионерский :D (под впечатлением Мариотт(Хургада)) и находился не совсем в "пустыне".
В Библио-глобус исходя из пожеланий и бюджета советуют Riu Green Park.
Заранее спасибо!
Ответить