Нужен совет по отелям Сусс

Обсуждение отелей Туниса
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

taoni писал(а):по моей просьбе в ваучере написали номер комнаты(три конкретные цифры). И я опять поселилась в свой номер! Свезло однако! :D
Вам повезло :D Не всегда бывает конкретный номер свободный :D

Хотя, в Порт Эль Кантауи уже несколько лет ездит один итальянец, он приезжает каждый год один на месяц или полтора, так вот он каждый год живет в одном и том же номере и в ресторане сидит за одним и тем же столом :D
Аватара пользователя
Trigor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trigor »

Lisa писал(а): Хотя, в Порт Эль Кантауи уже несколько лет ездит один итальянец, он приезжает каждый год один на месяц или полтора, так вот он каждый год живет в одном и том же номере и в ресторане сидит за одним и тем же столом :D
Может тут ключевое значение имеет его возраст? И он как мы на дачу, в Тунис ездит? :) Просто по-моему это так не интересно... :cry:
Прилетев в третий раз в Турцию (из-за маленького ребенка имели значение дальность перелета и аклиматизация) я уже не почувствовал никакой новизны. Нет никакого драйва, новизны... Все знакомо до боли. Хоть влево от а/п Анталия, хоть вправо по побережью... И это при том, что мы принципиально не ездим в один район (или как там называются эти Кемер, Аланья, Сиде и т.п.) и уж тем более не в один и тот-же отель. Кстати, не возвращаемя в тот-же отель нигде еще и потому, что "в одну воду нельзя войти дважды" и значит так где тебе понравилось в предыдущий раз может настигнуть разочарование. Зачем портить себе положительные воспоминания...
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Может быть кто-то в курсе - какие отели в Тунисе специализируются на итальянских туристах с итальянской анимацией?
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

Все ближе день отъезда и все больше возникает вопросов, с Вашего разрешения, начинаю их задавать:

1. Банально- евро или доллары, и будет ли возможность их ночью обменять (ввиду чаевых и что немаловажно - взятия под залог полотенец)
2. Собственно полотенца, стоит ли везти свои, что бы не заморачиваться с этими процедурами, или я зря нагнетаю и все намного проще...
3. Фен, так и не поняла что в этом отеле с феном, то ли он есть, то ли он выдается после просьбы...
4. Какие еще нюансы именно с Тунисом могут быть связаны..., планируем ессно, поездку в Сахару, нужна ли там спец одежда?
5. Про лекарства все знаю, не первый раз...
6. Ковты нужны там в это время или нет...
7. Маска, трубка, это вообще нужно?
....
Еще раз извините, вдруг ответите?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

juliamm писал(а): 1. Банально- евро или доллары, и будет ли возможность их ночью обменять (ввиду чаевых и что немаловажно - взятия под залог полотенец)
2. Собственно полотенца, стоит ли везти свои, что бы не заморачиваться с этими процедурами, или я зря нагнетаю и все намного проще...
3. Фен, так и не поняла что в этом отеле с феном, то ли он есть, то ли он выдается после просьбы...
4. Какие еще нюансы именно с Тунисом могут быть связаны..., планируем ессно, поездку в Сахару, нужна ли там спец одежда?
5. Про лекарства все знаю, не первый раз...
6. Ковты нужны там в это время или нет...
7. Маска, трубка, это вообще нужно?
Ночью в отеле валюту могут и не обменять. Поэтому лучше поменять в аэропорту Монастира (там есть обменный пункт), курс в Тунисе везде одинаков.

Полотенца лучше взять свои. Мы лично так всегда и делаем вне зависимости от звездности отеля.

Фен у нас в номере был, но не работал. С учетом специфики арабского менталитета (никто никуда не торопится, в том числе и с ремонтом техники даже в пятизвездочном отеле) всегда берем с собой свой.

В Сахару никакой особенной спецодежды не нужно. Нужна удобная обувь. Можно взять ветровки или кофточки, т.к. вечером может быть прохладно. Обязательно возьмите солнцезащитный крем, чтобы не сгореть на солнце. Головные уборы, понятное дело, обязательны. В отеле, где будете ночевать во время экскурсии, можно искупаться в бассейне, поэтому возьмите с собой купальные принадлежности. Обязательно возьмите пару бутылок воды с собой в дорогу - чтобы не тратить время на ее покупку в магазинчиках во время экскурсии (представляете, когда весь автобус зайдет в один магазин за водой - очередь неизбежна).

Кофты или легкие ветровки, думаю, нужно взять, т.к. однажды в первой половине июня несколько дней вечером был очень сильный ветер, было прохладно.

Маска и трубка не нужны, т.к. в море в районе Суса, где Вы будете отдыхать, никакой морской живности нет - обычный песчаный пляж с пологим входом в море.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Trigor писал(а):
Lisa писал(а): Хотя, в Порт Эль Кантауи уже несколько лет ездит один итальянец, он приезжает каждый год один на месяц или полтора, так вот он каждый год живет в одном и том же номере и в ресторане сидит за одним и тем же столом :D
Может тут ключевое значение имеет его возраст? И он как мы на дачу, в Тунис ездит? :) Просто по-моему это так не интересно... :cry:
"в одну воду нельзя войти дважды"
Именно, как на дачу. Причем для их бюджета это не больше, чем нам съезить на выходные в Подмосковье. Есть европейцы, которые там "зимуют". Платить за отопление в Англии, говорят, дороже, чем пожить в отеле в Тунисе. И в преклонном возрасте они не драйва, а спокойствия ищут. И находят.
Причем, не думайте, что они игнорируют другие страны.

Многие российские семье выбираются в отпуск один раз в год. Тут уж нельзя промахнуться с выбором страны для впечатлений. Согласна.

Кстати, была я и в Гюйнюке (турецкий поселок, о котором вы писали) пару раз. Очарование природы, сосново-морского воздуха не уменьшилось. Мммммм, как вспомню.....
Но вот курорт стал заметно более руссифицированным. Таблички на русском языке на базарах: "Халява", "Скидки", "Распродажа" . - ну прямо черкизон какой-то :D :twisted: .Выкрики торговцев:"Эй, чувак..". 8O ..Все это раздражает и огорчает...
Скоро и в Тунисе тоже самое будет.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

juliamm писал(а):Все ближе день отъезда и все больше возникает вопросов, с Вашего разрешения, начинаю их задавать:

1. Банально- евро или доллары, и будет ли возможность их ночью обменять (ввиду чаевых и что немаловажно - взятия под залог полотенец)
2. Собственно полотенца, стоит ли везти свои, что бы не заморачиваться с этими процедурами, или я зря нагнетаю и все намного проще...
3. Фен, так и не поняла что в этом отеле с феном, то ли он есть, то ли он выдается после просьбы...
4. Какие еще нюансы именно с Тунисом могут быть связаны..., планируем ессно, поездку в Сахару, нужна ли там спец одежда?
5. Про лекарства все знаю, не первый раз...
6. Ковты нужны там в это время или нет...
7. Маска, трубка, это вообще нужно?
....
Еще раз извините, вдруг ответите?
1. Ночью, если у ребят на ресепшен будет возможность обменять, тьо они обменяют, у них всегда есть сундучок с денежкой (именно в этом отеле), но она может закончится, тк там не большие суммы у них, либо если есть поменяют 10-20 дол. В аэропорту лично я не советую менять, чтобы Вас не ждали остальные :wink: я по-моему уже это писала :roll:

2. Полотенца можете не брать - 10 ДТ - одно полотенце - под залог, Вам дают карточку, Вы ее меняете на пляже или возле бассейна на полотенце, потом также обратно, меняете плотенце на карточку, карточку на деньги. Тем более полотенца это лишний груз :wink:

3. Фена в отеле НЕТ. Даже под залог. Посему берите свой, вместо полотенец :wink:

4. На экскурсии нужна удобная одежда и обувь, желательно шорты до колен (для мужчин) и бриджи (для женской половины) + футболка и пока еще ветровка или свитерок на всякий случай, тк утром в Сахаре прохладно.

6. Ковточку или ветровку возьмите, тк погода переменчива, и как тут говорят зависит от Аллаха и никто не знает какая будет погода :lol: Например, сейчас, вроде не холодно +32, но пасмурно и начинается дождик.
Аватара пользователя
Anushka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Anushka »

А можно и я свой вопросик задам?

Подскажите, пожалуйста, экономный вариант. Нужен молодежный отель в Суссе, находящийся неподалеку от дискотек и клубов. Питание и номер особого значения не имеют :D Только море :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Anushka, посмотрите отель Marabout - хороший вариант с идеальным расположением.
Аватара пользователя
Trigor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trigor »

juliamm писал(а):4. Какие еще нюансы именно с Тунисом могут быть связаны..., планируем ессно, поездку в Сахару, нужна ли там спец одежда?
6. Ковты нужны там в это время или нет...
Можно рекомендации по этим вопросам, но на середину июля.

И еще, под "удобной обувью" что следует при поезде в Сахару понимать? Кроссовки, ну т.е. закрытая спортивная обувь или "сандали" (ну не знаю как сейчас "это" с подошвой фактически от кроссовка, но с кучей ремешков на липучках называется). Понятно, что в первом жарче будет, а во втором песок и пыть будет засываться.
Спа.
Аватара пользователя
Trigor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trigor »

taoni писал(а):[Платить за отопление в Англии, говорят, дороже, чем пожить в отеле в Тунисе.
Думаю, что это преувеличение или ну очень большой дом :)
Кстати, была я и в Гюйнюке
Согласен прирожа Кемера, и водопад в горах, неверно самая впечатляющая в Турции.
Да реплики на русском раздражают. В туристической Турции много выходцов из нашего соцлагеря. Да и сами туристы ради прикола обучают туземцев русскому слогану. К сожалению турки перенимают все самое плохое, что например очень развито в Египте. Т.е. хватание за руки (женской части туристов), Надоедание в магазине и т.п. Кстати в части сувениров и ширпотреба рынок Гейнюка самый дешевый в округе. Но путного там мало. Кожа, текстить, ну фрукты еще...

Скоро и в Тунисе тоже самое будет.
Это печально, потому что имел возможность сравнить и считаю, что при достаточно среднем сервиси турки обнаглели. Это сказывается и в обслуживании и в расценках...

Скажу только, что если-бы не красное море, то египет все-равно еще хуже, а в турции мне в целом нравиться...

Сейчас-бы к туркам, а в июле уже в Тунис... Но Вы правы, русские чаще всего один раз в год отдыхают, ну максимум два.... :cry:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Trigor писал(а):
juliamm писал(а):4. Какие еще нюансы именно с Тунисом могут быть связаны..., планируем ессно, поездку в Сахару, нужна ли там спец одежда?
6. Ковты нужны там в это время или нет...
Можно рекомендации по этим вопросам, но на середину июля.

И еще, под "удобной обувью" что следует при поезде в Сахару понимать? Кроссовки, ну т.е. закрытая спортивная обувь или "сандали" (ну не знаю как сейчас "это" с подошвой фактически от кроссовка, но с кучей ремешков на липучках называется). Понятно, что в первом жарче будет, а во втором песок и пыть будет засываться.
Спа.
Trigor, в середине июля в Сахаре уже прохладно не будет - даже по утрам. Тем более прохладно не будет и в месте Вашего отдыха. Поэтому ничего вышеперечисленного брать не нужно.

"Сандалии", которые вы имели в виду - самое оно, удобнее обуви не сыскать. Сам ездил в такой же - лучше не придумашеь.
Аватара пользователя
Vit_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 02:00
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Vit_ »

aleksandre писал(а):"Сандалии", которые вы имели в виду - самое оно, удобнее обуви не сыскать. Сам ездил в такой же - лучше не придумашеь.
Полностью согласен. Именно этот вид обуви и выбрал. Не пожалел ни капли. Конечно после катания на верблюдах я прошелся по песку и минуть пять вытрушивал песок :)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

То же самое было. Но все равно явно лучше, чем кроссовки, из которых и песок пришлось бы вытряхивать гораздо дольше, да и жарко просто-напросто!
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Vit_ писал(а):
aleksandre писал(а):"Сандалии", которые вы имели в виду - самое оно, удобнее обуви не сыскать. Сам ездил в такой же - лучше не придумашеь.
Полностью согласен. Именно этот вид обуви и выбрал. Не пожалел ни капли. Конечно после катания на верблюдах я прошелся по песку и минуть пять вытрушивал песок :)
А вот после катания на верблюдах по песочку нужно ходить босиком :wink: Очень приятные ощущения, песок совершенно другой :wink: и вытряхивать потом не нужно :lol:
Ответить