Нужен совет по отелям Сусс

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Нужен совет по отелям Сусс

Непрочитанное сообщение juliamm »

Доброго времени суток!
Собираюсь первый раз в Тунис (до этого несколько раз были в Египте и Турции), перечитала большое количество отзывов, все же решила спросить совет по рекомендациям отеля у Вас,
вообщем, что бы хотелось (по мере важности):
1.неплохой олл, еду с сыном, 14 лет, есть хочет постоянно, соки, мороженное (это в идеале)...
2.пляж приятный, собственный, не обязательно, но желательно бесплатные лежаки и полотенца, ну это что бы не париться...
3.анимационная спортивная программа (опять же для сына), ну и шоу вечерние желательно
4.бассейн (ну как понимаю он везде присутствует)
5.территория красивая, удачное расположение для проминада
6.бюджет 1-1,5 тыс долл на одного

заранее благодарна, за любой ответ заранее спасибо!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Посмотрите отели цепочки El Mouradi: El Mouradi Palm Marina, El Mouradi Palace, El Mouradi Port el Kantaoui, El Mouradi Club el Kantaoui, El Mouradi Club Selima. Расположил в порядке убывания по цене. У всех этих отелей - отличные территории и пляжи, все работают по системе "все включено", все расположены в курортной зоне Суса - в Port el Kantaoui, на расстоянии пешей прогулки по красивейшей дороге - вдоль гольф-полей - до центра Порта, в пределах получаса. Естественно, что "все включено" - отличается в зависимости от звездности отеля. Вы посмотрите по ценам, что соответствует Вашему бюджету, т.к. остальным названным Вами параметрам эти отели соответствуют.
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

Спасибо, присмотрюсь к этим отелям. Если позволите, при возникновении вопросов, снова обращусь.
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

Посмотрела все отели, конечно цены в августе от июньских отличаются значительно (интересно, в чем отличие климата в июне от августа, ну кроме жары)...
El Mouradi по бюджету впритык проходят, есть ли альтернативные отели, допустим, если пожертвуем красотой территории? Ну или красотой пляжа (главное вход в море, а позагораем у бассейна)

Простите за беспокойство, но больше обратиться не к кому :oops:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что! Конечно, можете обращаться! Чем смогу, всегда помогу. К сожалению, в августе в Тунисе - так называемый "высокий" сезон, цены на этот период отдыха всегда выше. И на Сус почему-то - главным образом. Советую посмотреть отели в Хаммамете думаю, найдете что-нибудь подешевле. Или в Махдии. На этих курортах отдых более спокойный, чем в Сусе. Пляжи в Тунисе везде песчаные, вход в море - везде пологий. Поэтому в этом плане, в принципе, жертвовать нечем.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

В этом году рамадан приходится на конец августа, а перед рамаданом цены всегда оооочень высокие, связано это с наплывом алжирцев и ливийцев. Тем более сеть Муради в этом году подняла цены. Посмотрите цепочку Occidental - в частности 2 отеля Abou Sofian и Riviera. Это 2 отеля 4* работают по системе олл, Riviera всегда была лучше по питанию, соответственно и дороже, еденственный минус какой я вижу в этом отеле, что вход на пляж через Abou Sofian - они расположены на одной территории. А вот в Abou Sofian сделали ремонт в этом году, и говорят, что он теперь ничем не уступает своему соседу :D Эти отели находятся рядом с цепочкой Муради, поэтому до Порта - туристической зоны также 20-30 мин :)
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

Ну и для общего развития, несколько слов про отели Riu Green Park и Tour Khalef, в чем их особенности, пляж, питание, есть ли анимация. Просто в них, как я поняла, многие были...

А в Occidental Allegro Riviera анимация присутствует? Посмотрела фотографии (к сожалению, по непонятным причинам, очень мало фотографий вообще отелей Туниса, или же очень старые)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

juliamm писал(а):Ну и для общего развития, несколько слов про отели Riu Green Park и Tour Khalef, в чем их особенности, пляж, питание, есть ли анимация. Просто в них, как я поняла, многие были...

А в Occidental Allegro Riviera анимация присутствует? Посмотрела фотографии (к сожалению, по непонятным причинам, очень мало фотографий вообще отелей Туниса, или же очень старые)
Riu Green Park - хороший отель, цепочка Риу вообще достойная, отель находится в 5мин ходьбы до Порта, территория хорошая, кормят вкусно, свой пляж, анимация есть, но в отеле очень мало русскоговорящих, и тех кто с детьми тоже. Про Тур Халев... хм... если честно лично я не люблю этот отель, не могу объяснить свою не любовь, могу сказать только, что те кто приезжает отдыхать в этот отель по не знанию в большинстве случаев остается не довольным. Как кормят мне не нравится, анимация присутствует, также присутствует местное население в самом отеле и на его пляже, тк туда вход всем свбодный, в отличие от Риу, сети Муради, сети Оксиденталь. Отель находится рядом с дискотеками, скажем так, считается что это центр города, но там, если честно гулять негде, до Порта надо будет ехать на такси, примерно 15 мин, стоит около 4 динаров = 3 дол.

В Ривьере анимация присутствует, она присутсвует здесь практически во всех отелях за исключением наверное Хаздрубала, тк туда люди едут на талассотерапию.

Фотографий всегда мало, и если они есть то они старые и/или сделанные с лучших ракурсов :D
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

Большое спасибо за подробные ответы! Осталось только выбрать, если честно, закралась мысль рвануть в июне, цены практически в два раза меньше.
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

Позвольте еще несколько вопросов, про отель EL MOURADI CLUB KANTAOUI 4* (хотим остановиться на нем, кое-что смущает):
Из того, что удалось найти в интернете, сложилось впечатление что у него огромная территория, не слишком ли большие расстояния от моря до корпуса. И, как по расположению находится ресторан, один ли он... Как со свободными местами у бассейна и на пляже? Вообщем география внутри отеля.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В том-то все и дело, что территория как бы вытянута вдоль моря. Поверьте, она не кажется огромной и в действительности не является таковой (на месте сами убедитесь). Пишут, что огромная территория еще и потому, что у отелей El Mouradi Palace, El Mouradi Port el Kantaoui и El Mouradi Club Kantaoui - практически общая территория (в том смысле, что по ней можно свободно гулять, нет никаких ограничителей). Все три отеля расположены на первой линии, поэтому из любой точки любого из отелей до моря - максимум 3 минуты прогулочного шага.

Пляжи, как я уже писал, у любого из отелей цепочки El Mouradi (в том числе и у рассматриваемого Вами) - отличные: просторные, с достаточным количеством лежаков и зонтиков. Мест на пляже хватит всем и всегда. У бассейна мест, естественно, меньше, поэтому лучше занять их с утра, положив полотенце на лежак.

Основной ресторан, где происходит завтрак, обед и ужин, - один. Но еще есть два или три ресторана, пиццерия, несколько баров (в том числе и на пляже). Голодными там точно не останетесь.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

juliamm писал(а):Позвольте еще несколько вопросов, про отель EL MOURADI CLUB KANTAOUI 4* (хотим остановиться на нем, кое-что смущает):
Из того, что удалось найти в интернете, сложилось впечатление что у него огромная территория, не слишком ли большие расстояния от моря до корпуса. И, как по расположению находится ресторан, один ли он... Как со свободными местами у бассейна и на пляже? Вообщем география внутри отеля.
У него территория не огромная но большая :D расстояние от моря до корпуса не большое, но хочу сразу сказать, что скорее всего Вас поселят в бунгало, а не в корпус (из практики), ресторан находится в корпусе, это один основной ресторан где проходит завтрак, обед и ужин, есть еще ресторан а ля карт - один раз бесплатно, но на него жалобы постоянно, так что даже пробовать не советую, возле основного бассейна в течение дня перекусы, а вот со свободными местами у бассейна и на пляже практически в любом отеле туговато :wink:
Если бы я выбирала внутри сети Муради, то выбрала бы Port El Kantaoui 4*, он более уютный, чем Клуб, либо Palm Marina 5* ультра олл, но на сколько я знаю последний очень повысил цены в этом году.
И Вы меня извините, но я бы Вам не советовала ехать в Клуб, на него одни жалобы... :?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Lisa писал(а): Если бы я выбирала внутри сети Муради, то выбрала бы Port El Kantaoui 4*, он более уютный, чем Клуб, либо Palm Marina 5* ультра олл, но на сколько я знаю последний очень повысил цены в этом году.
И Вы меня извините, но я бы Вам не советовала ехать в Клуб, на него одни жалобы... :?
Lisa, одновременно, получилось, ответили! :D

Palm Marina - ну ОЧЕНЬ дорогим стал! Не знаю уж, за счет чего такого сверхестественного, но тогда уж лучше Palace (хотя тоже цены стали "кусачими"). Исходя из бюджета Juliamm, эти варианты не подойдут из-за дороговизны (если только ждать "горячих" предложений, но это рискованно).
Аватара пользователя
juliamm
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение juliamm »

4* EL MOURADI PORT EL KANTAOUI - в одной ценовой категории с 4* EL MOURADI CLUB KANTAOUI , вполне влезаем, а 5* EL MOURADI PALACE и 5* EL MOURADI PALM MARINA уже на 20% дороже...

Главное я уже поняла, благодаря нашей с Вами дискуссии и целому дню поисков в интернете (а на карте со спутника PORT EL KANTAOUI где находится по отношению к CLUB KANTAOUI ?) что ехать надо в июне! Иначе точно не в один прайс не влезем. Доверюсь Вашим советам и присмотрюсь теперь к PORT EL KANTAOUI... Завтра пообзваниваю турфирмы.
У меня ближе к отъезду будет еще парочка вопросов по валюте, магазинам и транспорту, но пока не опредилюсь с отелем обещаю Вас не мучать. Спасибо Вам огромное, что бы я без Вас делала????? :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что! Конечно, если будут вопросы, пишите!
Ответить