ТУНИС-2009 (впечатления, рассказы,советы)

Обсуждение отелей Туниса
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Если отдых действительно нужен пляжно-бассейный, то Махдия - оптимальный выбор, поскольку там самые лучшие пляжи. А, если Махдия, то VINCCI NOUR PALACE - опять же практически лучший отель в городе. Дискотеки, бары, рестораны, рынок и прочее, в Махдии, разумеется есть. Не в таком количестве, как в Суссе, но, при желании, развлекуха найдётся.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
cepera
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение cepera »

Таки выбрал CARIBBEAN WORLD MAHDIA 4* UAI
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Almaz писал(а):Хороший выбор, Саша :!: Мне Амир больше чем Ориент нравится.
Прекрасный пляж, огромнейший бассейн, вкусное питание.
Главный хозяин-саудовский принц, племянник нынешнего короля. :D
Спасибо, Almaz! Рад, что мы с тобой одинаково мыслим! :roza:
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

cepera писал(а):Таки выбрал CARIBBEAN WORLD MAHDIA 4* UAI
Выбор очень даже хорош. Хотя я и не отдыхал в этом отеле, неоднократно захаживали с женой туда погулять. Уверен, Вы не разочаруетесь. Удачного отдыха.
Аватара пользователя
Aleyona_Tlt
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 02:00
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aleyona_Tlt »

Всем доброго времени суток!
Отдыхала с 31 мая по 10 июня 2009 г. в отеле Vincci Taj Sultan в Ясмин Хаммамете. Не знаю кому как, а мне все понравилось! Аккуратный и стильный отель. Очень все красиво и выдержано. Номера просторные, полы – кафельная плитка, около кровати коврики. Все очень чисто и приятно.
У меня был полупансион – меня вполне устраивало. В ресторане – шведский стол. За завтраком бесплатно чай, кофе, соки, вода.
Питание достаточно разнообразное, всегда можно что-то выбрать!
Территория отеля – прибрана очень аккуратно, очень стильно оформлена (хорошо поработал ландшафтный дизайнер). На пляже и около бассейнов – лежаков достаточно. Полотенца – можно брать под залог, но я привозила свое из дома. Пляж чистый, аккуратный, ухоженный. На пляже никого посторонних из других отелей или местных жителей, разве что многочисленные торговцы ходят.
Вечером поднимался ветер с моря, так что не помешает одежда с длинным рукавом! Меня очень выручал палантин. Вечером анимационная программа, сначала для детей, а потом и для взрослых (представления, дискотеки).
Может быть отель не самый удачный для отдыха с маленькими детьми, но европейцы отдыхают семьями, даже с очень маленькими детками!
В отеле мало русских, в основном французы, испанцы, итальянцы, немцы… Лучше ехать хотя бы с минимальным знанием языка (на английском там общаться достаточно просто, все понятно).
В отеле есть талласо-центр «Олимп», так что пройти курс талласотерапии можно прямо там! (очень удобно, что не надо куда-то специально идти). Можно выбрать курс на 1, 4, 6 дней, или взять отдельные процедуры.
Я осталась довольна своим отдыхом. Хочу еще вернуться в Тунис!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Спасибо за отзыв :!: Очень познавательно :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

В эту поездку мы (я и сестра) взяли машину с водителем (у нас недостаточный опыт вождения) для самостоятельных передвижений по стране. Стоимость около 100 динаров с 9 до 18 (с бензином).
В 1 день посмотрели: Тунис, Сиди бу Саид, Бардо, Карфаген. Правда в столице мы были всего 1-2 часа, так что просто гуляли по ав. Бургиба.
Во 2ой день: Келибия, Эль Хавария и Корбус. Больше всего времени мы провели в Келибии, тк еще загорали.

Мне понравилась свобода передвижений! :)
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Вот здорово! И сами себе хозяева, и самое главное никого ждать не нужно, как обычно на экскурсиях. Только, без информации ничего не узнаешь. Или вам водитель рассказывал о посещаемых местах?
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

О, нет, наш водитель говорил только на франсэ и тунси и несколько слов по-английски))) Но тем и лучше, он немного странный был :twisted:
Мы вооружились путеводителем и моими знаниями из прошлых групповых экскурсий и руководством моего друга
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

А где вы взяли машину с водителем, если не секрет? В прокате автомобилей?
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Не секрет) В прокате :) Правда договаривался мой друг
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Хорошо придумали! Удобно, да и дешевле, чем через гидов покупать экскурсию. При случае, тоже так сделаю.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Я тоже согласна, что получается дешевле чем экскурсия. Особенно если едут 2-3. И, главное, комфортнее. Один минус - приходится самостоятельно выискивать и изучать информацию о достопримечательностях... Мы покупали хороший путеводитель с комментами, а также просили знакомого гида вкратце рассказать о местах ,которые собирались посетить
Мы совершили две таких поездки в этом году, о которых я уже писала, в следующем сезоне намереваюсь расширить программу
Аватара пользователя
Esmer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Esmer »

Отдыхала в августе в отеле Marabot(Сусс). Я была первый раз в Тунисе и мне очень понравилось. Отель 3* очень порадовал,в сравнении с Турцией тоже 3*,ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ! Достаточно большая территория, 3 бассейна, отличный пляж,аквапарк(к сожалению. не сходила). Каждый день аквааэробика,анимация. От детской анимации мы вообще в восторге были,приятно смотреть за детишками на сцене, в последние дни уже сами сидя за столиком напевали песни и повторяли движения! Очаровательные аниматоры,не могла отвести от них глаз :P Также в отеле есть SPA. На завтраке мы были пару раз,т.к. обычно встали около 10, на ужине выбор хороший,каждый день фрукты,разные десерты, голодными никогда не оставались(за 10 дней набрала 3 кг). Русских было не так много, в основном немцы,французы,итальянцы.
Рядом с отелем есть дискотеки: Saloon-классная музыку,красивый интерьер, в Samara не удалось сходить,хотя тоже советовали.
Ходили на Медину,очень напоминает питерскую апрашку :D . Такое ощущение,что тунисцы видят русских девушек издалека,не говоря ни слова,тебе уже кричат-RUSSIA! За этим следует-давай,давай! На самом деле очень много впечатлений,сразу трудно обо всем сказать! С УДОВОЛЬСТВИЕМ, поеду еще раз!
Ответить