ТУНИС-2009 (впечатления, рассказы,советы)

Обсуждение отелей Туниса
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

ТУНИС-2009 (впечатления, рассказы,советы)

Непрочитанное сообщение tassa »

... ПРИГЛАШАЮ все желающих уже отдохнувших в этом году и тех кто только собирается , оставить здесь свой рассказ-впечатления о вашей поездке . Отель , сезон , погода , развлечения , экскурсии . Пишите пожалуйста не ленитесь ! Нам , новичкам и бывалым , всем будет жутко интересно НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ . Которые еще и будет легко найти на форуме .

КТО , первый !? Ведь уже кто то побывал , милости просим. Спасибо всем зарание.
YARHAM WALDIK !!!
MAK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение MAK »

30 апреля приехали в Сканес. отель Palm Inn. Отель открылся первый день в этом сезоне, поэтому было пусто. Отель 3* - полностью себя оправдывает. Еды мало, все однообразное, анимация тоже на троечку, сам себя развлекай, заняться нечем. Если приехать первый раз в Тунис и оказаться там (да и вообще в Сканес), то о стране не останиться никаких впечатления, либо один огромный минус.
Но, это не про нас :D Были в Суссе (я раньше не ездила в Сусс), в клубах Saloon и Living - понравилось, особенно в Saloon, где была акция два махито по цене одного :lol: Добрались до столицы, где встречались с друзьями, побыли пару деньков в Порт Эль Кантауи, опять же с любимыми друзьями :D Добралась до Сбейтлы, где живет моя подруга. Так деньки и пролетели в разъездах.
В очередной раз была на экскурсии Тунис-Карфаген и как-всегда понравилось. Кстати, раньше Тунис-Карфаген всегда включал музей Бардо, а сейчас был на выбор либо Бардо, либо музей в Карфагене. Ну, а погода...и солнце, и ветер, и дождь, и тучи))) все было)))))
здесь и сейчас
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

MAK писал(а):
В очередной раз была на экскурсии Тунис-Карфаген и как-всегда понравилось. Кстати, раньше Тунис-Карфаген всегда включал музей Бардо, а сейчас был на выбор либо Бардо, либо музей в Карфагене.
Чей выбор? 8O
MAK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение MAK »

На Ваш выбор:
либо Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид-Бардо;
либо Тунис-Карфаген-Сиди бу Саид-национальный археологический музей Карфагена.
Обе эти экскурсии называются Тунис-Карфаген, соответственно на Ваш выбор, хотите вариант первый (с Бардо) - пожалуйста, 74 динара и вперед (эта экскурсия по субботам). А хотите второй вариант (музей Карфаген посмотреть, да и церковь Людовика, которая находится рядом) - 72 динара (по понедельникам).
здесь и сейчас
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Понятно, спасибо
MAK
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 02:00
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение MAK »

:) :wink:
здесь и сейчас
Аватара пользователя
cepera
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение cepera »

Нарыл список отелей. Не могли бы гуру его прокомментировать и дать рекомендации по выбору?

Ехать планируется на пляжно-бассейный отдых по системе All на 11-15 дней. Хочется чтобы была более-менее разнообразная кухня, нормальный номер без изысков, но чтоб без муравьев и нормальной сантехникой.
Спасибо!

Список:

CARIBBEAN WORLD MAHDIA 4
VINCCI NOUR PALACE 5
CARIBBEAN WORLD SKANES 4
ORIENT PALACE 5
MARHABA BEACH 4
LTI YASMINE BEACH 5
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Могу сравнить только Мархаба Бич и Ориент Палас.

Лично мне нравится Ориент Палас больше: номера лучше, просторнее, чем в Мархаба Бич, кормят намного вкуснее и разнообразнее, в Мархаба Бич очень скудный выбор. Минусом по отношению к Мархаба Бич является только размер пляжа, тк у Ориент Паласа он более узкий, но эта проблема решается лежаками на травке :D

Что такое Ясмин Бич не знаю :oops:

А вот по поводу Махдии в целом следующая ситуация, это абсолютно спокойный отдых, на пляже :wink: Сходить в принципе вообще некуда, там просто скучно, народ туда едет на талассу в Махдия Палас в основном, и для того чтобы их оставили в покое :lol:
Аватара пользователя
cepera
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение cepera »

Lisa спасибо. Что странно, ORIENT PALACE на tophotel.ru имеет рейтинг ниже чем многие четверки Туниса. Поэтому я его рассматривал в последнюю очередь.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

cepera писал(а):Lisa спасибо. Что странно, ORIENT PALACE на tophotel.ru имеет рейтинг ниже чем многие четверки Туниса. Поэтому я его рассматривал в последнюю очередь.
Вы знаете рейтинги дело относительное :wink: Да и потом, как обычно происходит, отзывы и все в этом духе пишут люди которым, как правило, что-то было не так, а те у кого все хорошо и не обращают внимание на мелочи, не пишут ничего - ни хорошего, ни плохого :D
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

cepera писал(а):Lisa спасибо. Что странно, ORIENT PALACE на tophotel.ru имеет рейтинг ниже чем многие четверки Туниса. Поэтому я его рассматривал в последнюю очередь.
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... c&start=15

там все есть кроме Пляжа, там полоска песка...
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

taoni писал(а):
cepera писал(а):Lisa спасибо. Что странно, ORIENT PALACE на tophotel.ru имеет рейтинг ниже чем многие четверки Туниса. Поэтому я его рассматривал в последнюю очередь.
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... c&start=15

там все есть кроме Пляжа, там полоска песка...
Да ладно Вам преувеличивать, ничего не полоска, он меньше, чем например, в Мархаба Бич, но полоской отель обидели совсем :lol:
Хотя, сколько людей столько и мнений, для кого-то это полоска, а для кого-то огромный пляж :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Там пляж есть, но он - ну очень узкий (всего один ряд зонтиков). Разместиться все постояльцы отеля никак не могут. Но я бы на таком пляже и не стал загорать, т.к. будет ну очень тесно.

НО ... Вся территория отеля располагается выше пляжа, на достаточно высоком как бы плато на прекрасной зеленой лужайке с лежаками и зонтиками, которых достаточное количество, с изумительным видом на море. Практически все это расположено на море (нужно только спуститься по парапету (по его ступенькам, вернее) на этот самый пляж, искупаться в море и вернуться на лужайку под зонтик или на лежак. В общем-то, находиться на лужайке явно лучше, чем на узкой полоске песка. Вид с лужайки на море - изумительный, т.к., как я уже указывал выше, она расположена на небольшом возвышении. Лужайку очень холят - постоянно подстригают, поливают. Бассейн - шикарный.

Во всем остальном - отель отличный. Соотношение цена-качество - то, что надо. Отличное питание (с морепродуктами каждый день), вкусная кухня, вышколенный персонал, просторные номера, есть своя дискотека. Очень красивый ресторан (на форуме в фотогалерее есть фото в разделе "Отели"), есть своя дискотека.

Еще немаловажный плюс - это расположение отеля. Он как бы между центром Суса и Port el Kantaoui (до дискотек, большого променада - минут 30-40 ходьбы неспешным шагом, дискотека Бора-Бора - вообще рядом, 10 минут идти; до Port el Kantaoui идти размеренным шагом ровно час. Такси - копейки: до центра города 2,5 динара, до Порта - 3 динара).

Мы были в конце марта-начале апреля. В августе с удовольствием поехали бы туда, но решили ехать в этом году в Монастир, в отель Amir Palace (фактически этот отель - то же самое, т.к. хозяин один).
Последний раз редактировалось aleksandre 21 май 2009, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Глюк.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Хороший выбор, Саша :!: Мне Амир больше чем Ориент нравится.
Прекрасный пляж, огромнейший бассейн, вкусное питание.
Главный хозяин-саудовский принц, племянник нынешнего короля. :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить