Отель Lella Baya . Кто был?

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
chianti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:00

Отель Lella Baya . Кто был?

Непрочитанное сообщение chianti »

Выбираю отель для поездки в октябре, чтобы был талассо центр и недалеко от прогулочных мест, магазинов. Подскажите!!!!
Пока выбираю между Lella Baya (вроде расположен удобно) и Aziza (предлагают в агентстве)
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Re: Отель Lella Baya . Кто был?

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

chianti писал(а):Выбираю отель для поездки в октябре, чтобы был талассо центр и недалеко от прогулочных мест, магазинов. Подскажите!!!!
Пока выбираю между Lella Baya (вроде расположен удобно) и Aziza (предлагают в агентстве)
я была в Lella Baya в июне 2007 года. Отель красивый... номера нормальные... талассо-центр тоже там посещала - мне понравилось, небольшой - но за то народу не много... бассейн с морской водой есть... вообщем нормально.
еда не особо - голодным не останешься, но средненько...
анимации было очень мало...
расположен реально очень удобно - до медины с парком развлечений минут 5 пешком, до порта Марина - минут 10-15.. погуляться есть где - куча магазинчиков рядом... вообщем довольно мило )
Аватара пользователя
chianti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение chianti »

Спасибо!!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Это об отеле Vincci Lella Baya Thalasso в Ясмин Хаммамете?
А что с едой там не понравилось?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Лен, я в прошлом году работала на этом отеле. Отель действительно красивый, удобно расположенный, талассо, опять таки. Но, туристы постоянно жаловались на еду. Скудно.

Проблема с номерами такая. Ресепшен просто не стесняется во взятках, так как 50% номеров - с сивью. Делают вид, что все идет через бухгалтерию, типа, расценки такие. Делайте выводы. И это далеко не 20 динар при поселении в паспорте. Не дадите - будет стандартный номер с видом на стройку или помойку, так сказать.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Ярославна писал(а):.... Но, туристы постоянно жаловались на еду. Скудно.
.... Не дадите - будет стандартный номер с видом на стройку или помойку, так сказать.
Спасибо :D
Но скудно с едой в четверке, это же четверка, как я понимаю, может быть то же самое, что и нормально с едой в тройке.
Если сравнивать, например, питание в Бель Азуре и в этом отеле - где лучше?
А в не "сивью" номерах, действительно очень плохо с видом, или просто на территорию отеля выходят?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

В Бель Азуре я то же работала. :D Так вот, по поводу еды. Я предпочитала поужинать в Беле, чем идти в ресторан Роял Азюра (*пятерка!!!!!!!). Делайте выводы. С четверкой Лала Бейей не сравнивай - она хуже. Вобщем, как говорится, фасад красивый, а что за фасадом... Ну, я советую взять другой отель, а в Лала Бейю сходить как на экскурсию в музей пофотографироваться. Охрана там добрая, всех пускает. :D :D :D
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Всё ясно, не поеду туда.
Просто на букинговом сайте увидела хорошее прдложение со скидкой в этот отель, вот и раздумывала - может там остановиться.
Ну раз так - так лучше в Бель, да и вообще немало недорогих приличных отелей в Хаммамете, подумаю... :wink:
Спасибо за совет :roza:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
chianti
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение chianti »

Привет всем! Вернулась из этого отеля 22.10.09. Кстати, очень неплохо. Правда, в других в Тунисе не была. Что касается еды, очень удивлена комментариями. На мой взгляд еда разнообразная и вполне вкусная. Я, правда, по жизни худею всегда.... Но, тем более, мне сложно было держаться:)). Фруктов, действительно, маленький выбор (опять же сравниваю с Таиландом). Много вариантов блюд, готовящихся тут же при вас. Может быть, написавший - большой гурман, даже и не знаю..... В отеле неплохой Талассо-центр, при нем - бассейн с подогретой морской водой крытый. Он - небольшой. Но клиенты центра могут его посещать в любое время. А другие - только в определенные часы. Номер у меня изначально был с видом на море. Хотя, я в нем почти и не была :))), а темнеет рано, что там смотреть. Конечно, если на стройку - могут быть посторонние шумы, наверное.
Если соберусь вновь, не уверена, что не выберу этот же отель.
Аватара пользователя
petro
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение petro »

Заходил в этот отель в начале января 2012. Оформление у отеля прикольное, народу в фойе было мало, территория показалась ухоженной. В фойе отмечено наличие WiFi-интернета. Насчёт платности не знаю, уточнял у француженок, понял только, что есть :)
Расположен отель по отношению к торговым и развлекательным объектам Ясмин Хаммамета действительно удачно - всё в пределах 5-10 минут пешочком. Пляж - через дорогу (так у большей части отелей Хаммамета).
Гид на просьбу сравнить этот отель с нашим от ответа ушёл, сказал, что у каждого отеля есть и достоинства, и недостатки.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

К недостаткам можно отнести, наверное, очень скромную площадь основных номеров (даблов) и маленькую "внутреннюю" площадку с открытым бассейном.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Ответить