Сус, очень бюджетный отель.

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Сус, очень бюджетный отель.

Непрочитанное сообщение bobo »

Добрый день! Знатоки, плиз, хелпните. Нужен очень бюджетный отель в Сусе. Варианты из нашего города не отличаются разнообразием. Предлагают: Hill Diar, Cleopatra или Residence Kantaoui.
Кто что подскажет, и охарактеризууйте территориально плиз, например, относительно Салуна или Медины. Спасибо.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Единственный приемлемый вариант - Хилл Диар. Первая линия, расположение отличное - прогулочная зона, магазины, кафе. Хороший пляж. Салун недалеко, в пешем доступе. Медина - пять минут на такси. Два остальных Клеоптара - это общага, Резиданс Кантауи на "очень второй линии".
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Однозначно Хилл Диар!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение bobo »

Спасибо! А у кого-нибудь есть коментарии по поводу выбора номера в Дияре. В отзывах (а их мало в инете) пишут только 3 и 4 этаж. Еще раз спасибо.
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Я была разок в Диаре. На первом этаже, или он шел как второй, но не выше 100%. К номеру нареканий нет, все стандартно, окна выходили не на море, а на вход отеля. Ничего плохого в этом нет.
А вот с питанием там большие проблемы. Хуже я еще не видела. При том, что я не из тех, кто с кислой миной ковыряется в любом блюде и отбраковывает все подряд. Макароны реально переваренные (причем каждый раз!), вываленые в лоток и сохранившие еще форму кастрюли, ну или там дуршлага.Уж не знаю, какая тара была их последним пристанищем пред подачей. Помидоры всегда кислые, всякие горячие смеси из овощей вообще неудобоваримые. Я там была сразу после "Тур Халефа", так вот в "Халефе" еда просто великолепная!
Правда было это летом 2007, может что и изменилось.
Между Диаром и Мединой есть кафе "Planet Food", примерно напротив Магазина Женераль, вот там всегда можно очень вкусно поесть. В среднем от 6 до 10 динар за блюдо. Я всегда там бываю. Думаю, живущие в Суссе подтвердят мои слова о достойности данного места.
А так сам по себе Диар отель нормальный. Холл, пляж, бассейн, территория-не самого низкого качества.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

Возвращаясь к питанию. За 10 дней я не посетила ни одного завтрака, т.к. спала долго, а на ужин ела только арбузы. Все 10 дней.
Так что вернетесь, расскажите, что там сейчас с питанием.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

планет фуд зе бест!!
мне кажется, что самая кошмарная кормежка в джустинии)) просто хуже уже некуда
Аватара пользователя
bobo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение bobo »

Уху, спасибо за планета фуд, а то я - обжорка.
Собственно всем спасибо, все более-менее ясно. Остался последний вопрос: в инете все таки настоятельно рекомендуют 3 или 4 этаж. И еще советуют договориться сразу, а не переезжать из номера в номер на следующий день. Вопрос, собственно, сколько дать. Чтобы персонал не обидеть, ну и "кошелек" чтоб не сильно похудел. Существует такса? Спасибо.
Ответить