Табарка

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

NGN писал(а):Кстати, почему бы Симке не настучать в ОНТТ про Экспресс-Турс? Про то, что экскурсий не организовывают, гидов не предоставляют, что имидж Туниса портят, а? И на все плюют. Во всяком случае, от моей жалобы просто отмахнулись.
1. по поводу понятия «настучать»-
На этом форуме каждый «стучит» на себя – просто кладезь для спецслужб (эту мысль уже высказывали)
Просто целый список тех, кто занимается пропагандой (или не только пропагандой, а является прямым участником) проституции в Тунисе, нарушения паспортно-визового режима, подделки документов в виде липовых ваучеров, валютных махинаций, нелегальной работы.
Таким образом, понятие о «стуке» больше подходит не ко мне, а к большинству участников форума, занимающихся самодоносом.

2. Компания «Экспресс-тур» давно работает на тунисском рынке, ребят, которые с утра и до ночи, не разгибаясь, вкалывают, я знаю очень хорошо. Если у Вас «не сложились» отношения с Вашим представителем, то это не значит, что все гиды не справляются со своими обязанностями и портят имидж Туниса. На ваучерах, с которыми туристы прилетают, обычно прописывают телефон главного офиса – Вы бы могли обратиться туда и решить свой вопрос таким образом.
3. То, что мне действительно, не понравилось в данной теме – незаконное понятие «гид-волонтер» (чего тут вообще быть не может) и что кто-то вздумал продавать экскурсионные туры по цене ниже, чем у тур оператора!!!!! :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Борисыч писал(а):Maktub,Lada-респект!Такое впечатление,что Simka из дома не выходит,если не будет ясно,кто будет отвечать за(А ВДРУГ ЧТО)НА самом деле ,хоть офиц.гид,либо левый--это мое решение и кроме меня ни кто ,ни за что не должен отвечать!Мы замечательно сами (или с незаконным гидом) съездили в Айн-Драхам,Бизерту,дикие пляжи северного побережья-это фантастика!И только я за все это отвечал и поверьте,Simka:меня сей момент не напрягал!

Пока гром не грянет мужик не перекрестится!
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

A mozhno uznat popodrobnee, chto eto za ponyatie- gid-volonter? chto vkladyvaet v etot termin ta samaya Irina? tolko chetko, bez postoronnih krikov?
Аватара пользователя
NGN
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение NGN »

Что значит "не сложились отношения"???? С кем, простите, они должны были сложиться. если легального представителя Экспресс-Тура мы видели только в аэропорту по прилете? Как раз мы звонили и в Питер, и в представительство, после чего нам 1 (один) раз прислали тоже, по-видимому, "волонтера", который честно сказал, что не работает в Экспресс-Туре, а просто живет близко. Вто что такое "волонтер", если кому непонятно, т.е. абсолютно "левый" человек, не имеющий отношения к фирме, которого прислали "заткнуть рот" неугомонным туристам. Это нормально, да? Видимо, именно в этот период все работали, "не разгибая спины", только на нас не хватило... Что касается экскурсий по ценам "ниже, чем у туроператора", так мы готовы были купить экскурсии по ценам туроператора, но только, простите, не на немецком, словацком и итальянском языках, как предложил наш "волонтер". Короче, осадок остался неприятный, а с Экспресс-Туром я больше не поеду и другим отсоветую.
Аватара пользователя
NGN
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение NGN »

И еще: мне абсолютно непонятно, почему, заплатив за путевку деньги, я, вместо того, чтобы получить нормальное обслуживание, должна "устанавливать отношения", разыскивать гидов, обзванивать турагентства и т.п. Вообще-то, я плачу деньги, а значит, и заказываю музыку, n'est pas?
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

mts писал(а):A mozhno uznat popodrobnee, chto eto za ponyatie- gid-volonter? chto vkladyvaet v etot termin ta samaya Irina? tolko chetko, bez postoronnih krikov?
Скорее всего этот вопрос нужно задать той самой Ирине, вот и проехались бы до нее (не лично Вы, а все те кто так яростно защищает недостатки в обслуживании по отношению к туристам, которые заплатили деньги и вправе расчитывать на достойный отдых).
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Вполне понятно, что представители туризма и сами туристы - это два противоположных лагеря. Но хотелось бы, чтобы в своих оценках и те и другие были более объективными. Если так сложилось, что данное направление еще плоховато отработано с точки зрений экскурсий, то и надо это признать. Это будет достойнее, чем пытаться переложить вину на всех окружающих: гидов-волонтеров, самих туристов и т.д.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Алька писал(а): Если так сложилось, что данное направление еще плоховато отработано с точки зрений экскурсий, то и надо это признать. Это будет достойнее, чем пытаться переложить вину на всех окружающих: гидов-волонтеров, самих туристов и т.д.
Хочу согласиться с Вами Алька, это, действительно, будет более достойно. А то в чужом глазу и соринку разглядят, а в своем и бревна не заметят!
Тем более турфирмы и так себя обезопасили по полной программе, договор составлен так, что проигрывает только турист!!!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

NGN писал(а):И еще: мне абсолютно непонятно, почему, заплатив за путевку деньги, я, вместо того, чтобы получить нормальное обслуживание, должна "устанавливать отношения", разыскивать гидов, обзванивать турагентства и т.п. Вообще-то, я плачу деньги, а значит, и заказываю музыку, n'est pas?
Я не могу отвечать за работу Экспресс- тура. Но осмелюсь предположить, что, несмотря на все усилия и вложенные средства руководством компании, направление «Табарка» не идет и на это есть ряд причин.
В результате компания терпит убытки – трансфер до курорта обходится дорого, планировали одни потоки, а получились небольшие группки туристов. Содержание представителей тур фирм – это тоже затраты агентства. Одно дело когда затраты на нахождение представителя на том или ином курорте покрываются за счет большого объема отдыхающих и совсем другое дело, когда клиентов мало.
Многие скажут – а какое нам дело на все ваши тонкости? Так, вот надо понимать, что, отправляясь на развивающийся курорт, можно столкнуться с толь или иной проблемой. Представитель не может под вашу группу подобрать экскурсию, обратитесь, в конце концов, на ресепшен отеля ( у каждого отеля есть контракт с транспортной фирмой, которая может позаботиться и об экскурсионном обслуживании), а вот пользоваться услугами самозванцев не надо, это довольно опасно!
И все-таки я очень рада, что Экспресс не сдается, туристы едут! В этом году первые шаги, потом будет проще! Табарка – сложный курорт его не так просто покорить! Удачи вам, ребята!!!!
:res:
Аватара пользователя
NGN
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение NGN »

Просто потрясающе, насколько сытый голодного не разумеет! Simka, я прекрасно понимаю все трудности Экспресс-Тура (чай, не дура)! НО: я бы предпочла иметь честную информацию заранее. Нет экскурсий - так и скажи, а не развешивай на сайте информацию - экскурсии туда, экскурсии сюда, нет прямого рейса - сообщи заранее, а не за неделю до вылета, и т.д., и т.п. А при таком (не побоюсь этого слова!) наплевательском отношении к тем немногим туристам, которые рискнули, потока у них никогда не будет. Хотя бы извинились, что ли. По крайней мере, 3 человек у них уже нет моими заботами.

Что касается экскурсий на reception: Simka, нет в Табарке русскоязычных гидов, ну нет! Постоянно в отеле дежурил словацкий гид (значит, они сумели решить эту проблему), на экскурсию, купленную у этого гида я съездила (не со словаками, а с чехами), а прок? Ну, визуальный ряд я получила, но хотелось и информацию какую-то получить...

Скажите, почему Вы все время считаете, что я что-то должна Экспресс-Туру, а не они мне???
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Алька писал(а):
mts писал(а):A mozhno uznat popodrobnee, chto eto za ponyatie- gid-volonter? chto vkladyvaet v etot termin ta samaya Irina? tolko chetko, bez postoronnih krikov?
Скорее всего этот вопрос нужно задать той самой Ирине, вот и проехались бы до нее (не лично Вы, а все те кто так яростно защищает недостатки в обслуживании по отношению к туристам, которые заплатили деньги и вправе расчитывать на достойный отдых).

Отлично, спасибо! Я задавала вполне КОНКРЕКТНЫЙ вопрос, просила без криков и соплей, а опять все скатилось на какую-то фигню...Если у вас нет ответа-любого, но ОТВЕТА, то лучше НЕ НАДО отвечать! А насчет денег и отдыха - мне, как туристу, понятно, что, если я еду туда, где русских туристов, условно говоря, три калеки, то русскоязычного сервиса (экскурсии-представители-персонал в отеле)- НЕ будет!! Если вы хотите чувствовать себя, как дома- оставайтесь дома! (это было написано в информационной папке в отеле одной из немецких фирм...)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

mts писал(а):
Алька писал(а):
mts писал(а):A mozhno uznat popodrobnee, chto eto za ponyatie- gid-volonter? chto vkladyvaet v etot termin ta samaya Irina? tolko chetko, bez postoronnih krikov?
Скорее всего этот вопрос нужно задать той самой Ирине, вот и проехались бы до нее (не лично Вы, а все те кто так яростно защищает недостатки в обслуживании по отношению к туристам, которые заплатили деньги и вправе расчитывать на достойный отдых).

Отлично, спасибо! Я задавала вполне КОНКРЕКТНЫЙ вопрос, просила без криков и соплей, а опять все скатилось на какую-то фигню...Если у вас нет ответа-любого, но ОТВЕТА, то лучше НЕ НАДО отвечать! А насчет денег и отдыха - мне, как туристу, понятно, что, если я еду туда, где русских туристов, условно говоря, три калеки, то русскоязычного сервиса (экскурсии-представители-персонал в отеле)- НЕ будет!! Если вы хотите чувствовать себя, как дома- оставайтесь дома! (это было написано в информационной папке в отеле одной из немецких фирм...)
В таком случае у Вас очень странная манера задавать вопрос к отсутствующему на форуме лицу, наведайтесь в гости к Ирине, может быть она Вам и даст разъяснения. Действительно я не Ирина, а посторонее лицо, но отвечала Вам без криков и всякой фигни. Кажется это у Вас истерика от самого факта, что кто-то без Вашего на то соизволения позволил себе помочь одиноким туристам (даже если и небезвозмездно).
Аватара пользователя
NGN
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение NGN »

По-моему, на КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС я дала вполне КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ (без истерик, хамства и т.п.) Если непонятно, повторяю: ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "ВОЛОНТЕРОВ" ПРИСЫЛАЕТ САМА ФИРМА ЭКСПРЕСС-ТУР, выбирая их по принципу близости места жительства к Табарке. Это абсолютно посторонние люди, не работающие в фирме. Поэтому не по поводу "волонтеров" нужно возмущаться, а почему фирма позволяет себе посылать "левых" и не обладающих никакими полномочиями людей.

"Три калеки" - это круто! :D Тем не менее, я полагаю, что мы, "калеки", не обязаны узнавать - трое нас будет или нет. Фирма размещает недобросовестную рекламу, не оговаривая честно грядущих условий проживания, а виноваты мы? "Оставайтесь дома"? - Да ну, зачем? Я, например, оплатила путевку на Корфу. В Греции, знаете ли, всё есть, в том числе и экскурсии (плавали, знаем!) Как, впрочем, и в Египте, и в Испании, и даже в Тунисе, если, конечно, за дело не берется Экспресс-Тур.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

NGN писал(а):По-моему, на КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС я дала вполне КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ (без истерик, хамства и т.п.) Если непонятно, повторяю: ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "ВОЛОНТЕРОВ" ПРИСЫЛАЕТ САМА ФИРМА ЭКСПРЕСС-ТУР, выбирая их по принципу близости места жительства к Табарке. Это абсолютно посторонние люди, не работающие в фирме. Поэтому не по поводу "волонтеров" нужно возмущаться, а почему фирма позволяет себе посылать "левых" и не обладающих никакими полномочиями людей.

"Три калеки" - это круто! :D Тем не менее, я полагаю, что мы, "калеки", не обязаны узнавать - трое нас будет или нет. Фирма размещает недобросовестную рекламу, не оговаривая честно грядущих условий проживания, а виноваты мы? "Оставайтесь дома"? - Да ну, зачем? Я, например, оплатила путевку на Корфу. В Греции, знаете ли, всё есть, в том числе и экскурсии (плавали, знаем!) Как, впрочем, и в Египте, и в Испании, и даже в Тунисе, если, конечно, за дело не берется Экспресс-Тур.

Уважаемая NGN, я, как человек, работающий в туризме, приношу Вам извинения за те неудобства, с которыми Вы столкнулись на новом курорте.
Но поймите и Вы, что точно также мы в свое время раскручивали и другие курорты Туниса (например, всеми любимые сейчас города Сусс и Хаммамет). Когда я впервые приехала в Тунис, то по пальцам можно было пересчитать гидов, владеющих русским языком, и мы не могли тогда предоставить клиенту весь спектр дополнительных услуг, которые сейчас есть в наличии у каждого тур оператора.
( ведь и « Москва не сразу строилась….»)
Призываю Вас забыть о своих обидах на Экспресс-тура. Расскажите лучше своим знакомым о прекрасной Табарке и уверяю Вас, когда Вы вновь вернетесь на этот курорт, то увидите в своей экскурсионной программке и время встреч с представителем тур фирмы в отеле и перечень всех возможных экскурсий!
:D
Аватара пользователя
NGN
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение NGN »

Спасибо, Simka! Если Вы всерьез, то, действительно, спасибо! Собственно, извиниться - это то немногое, что мог бы сделать Экспресс-Тур. Сказать: "Знаете, ребята, так получилось. Мы раскручиваемся и т.д., и т.п. (Далее по тексту Вашего предыдущего сообщения)" От нас же отмахнулись, как от надоедливых котят...
Ответить