Вояж в Sol Azur

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Aishatasmit
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Aishatasmit »

Только не Соля и Беля....а на мысу между Белем и Роялем...знаем ,знаем....ну и конечно все близлежайшие кафешки облазили)))))
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Aishatasmit писал(а):Только не Соля и Беля....а на мысу между Белем и Роялем...знаем ,знаем....
Да нет, мыс с рестораном как раз между пляжами Соля и Беля)))) Я тоже это не в первый год поняла, т.к. бунгало Беля и с одной стороны мыса и с другой, и получается, что с одной стороны они выходят как раз на Солевский пляж...:roll:
Так вот: с одной стороны мыса - пляж Соля, а с другой - сначала идет пляж Беля, а затем - пляж Рояля...
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

В Соле все по-прежнему с небольшими приятными переменами.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

Ездили на пару дней в сол азур, на 4 звезды он конечно не тянет, 3 звезды в самый раз. Номер был грязноват, на балконе в светильнике было голубиное гнездо с птенцами, весь балкон был обгажен естественно, вещи сушить негде было, потому что сушилка была как раз под ихним гнездом. Кормили плохо. На пляже песок грязноват. Анимация никакая. Одно успокаивало, что были всего на пару дней, море хорошее, чистое и на ужин было немного мороженого.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Не согласна.
Проблемы с птицами на балконе решаются с администрацией и уборщицей за пару часов максимум.
Песок на пляже, конечно, не просеян через мелкое сито, но мне было приятно посидеть на песочке у самой воды.
Анимация там никогда и не была сильной (это не клубный отель).

В Соль можно было ехать, когда комплекс Азур был комплексом, т.е. Рояль-Бель-Соль. Когда было много туристов и дискотека Джимис была веселым местом. Теперь, когда центральное звено (Бель-Азур) выпало, определенные минусы есть.
Когда я писала про приятные перемены - это касалось обновление мебели. На террасе ресторана для завтраков теперь современные плетеные кресла, а не металл. стульчики.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

Единственным чем помогла нам администрация, прислали уборщицу которая смыла с балкона птичье овно, но самих птиц они трогать нестали, и толку от этой помывки было примерно на пол дня... :idnk:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

У нас в Турции была такая же история. Гнездо над входной дверью ликвидировали.

Я бы этот светильник принесла на ресепшен.

В наше отеле было повышенное внимание ко всем прихотям туристов. я думала, что это постреволюционная тенденция. Оказывается нет?
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Aishatasmit писал(а):Только не Соля и Беля....а на мысу между Белем и Роялем...знаем ,знаем....ну и конечно все близлежайшие кафешки облазили)))))
Деревянная пицца,сомнительная еда,в этих кафешках ждут Вас :cof: До 29 запаситесь желудочно-кишечными медикаментами,изучите номера мед.страховых компаний и звоните,ежели что,т.к. мухи там гадят во всю еду без исключения,а крысы по ночам пируют на овощах,которые моют,раз в год и то,как повар заболеет...
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

brialin писал(а):Ездили на пару дней в сол азур, на 4 звезды он конечно не тянет, 3 звезды в самый раз. Номер был грязноват, на балконе в светильнике было голубиное гнездо с птенцами, весь балкон был обгажен естественно, вещи сушить негде было, потому что сушилка была как раз под ихним гнездом. Кормили плохо. На пляже песок грязноват. Анимация никакая. Одно успокаивало, что были всего на пару дней, море хорошее, чистое и на ужин было немного мороженого.
Может Вам просто не повезло с номером. У меня и моей подружки номера были отличные, никаких птиц. Море чистейшее, пляж нормальный, смущали некоторые ремонтные работы на территории, но не очень, чтобы испортить наше отличное настроение. Анимация здесь действительно не была на высоком уровне, это вам лучше в Турцию. А для того , чтобы провести время, можно иногда и посмотреть, а так на улицу и выбираете любое кафе!!!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

Re: Вояж в Sol Azur

Непрочитанное сообщение casablanka »

VladG писал(а):
3 - что взять из дома, что можно приобрести в магазинчиках?
4 - рекомендации по талассо
5 - что за массаж там делают, стоит ли он того?
6 - рекомендация хорошего ресторанчика на обед

В Карфаген и Сахару уже хочу!
Мне их косметика нравится. Она натуральная и недорогая. Шампунь в больших серых бутылках "Диаманта", на ощупь, как пластилин или мастика, то свойства волшебны! Говорят, им невесты в хамаме перед свадьбой волосы моют.))) Масло Органиум, Д"Арган, всегда покупаю, оно практически панацея от всего))) Можно в волосы втирать, можно лицо и тело мазать. Имеет увлажняющий, омолаживающий эффект, кстати, частенько входит в состав самых дорогих французских кремов. Лучше покупать производство Марокко(поскольку, это дерево там растет). Я в этом году в последний день обгорела сильно, до волдырей, намазалась Д"арганом, супер, ломота, жжение прошло и краснота уменьшилась, т.е. от ожогов прекрасно помогает по типу нашего Пантенола. Еще мне нравится их волшебное масло для загара с лимоном! В таких страшных бутылках, в ближайшем к отелю магазинчиках продается 6 динар за большую бутылку. На него загар ложится ровно, даже на таких светлокожих, как я.)

В талассо особенно люблю два массажа - Сахара стоун и Шиацу.
Первый делают в 4 руки... такой релакс!!! Даже идти не можешь, дремлешь в шезлонге, потягивая чай. Лучше в конце курса делать.

А шиацу буквально меня спас. Старая травма не давала покоя много лет, столько врачей сменила.. А тут 3 сеанса - и у меня буквально новый позвоночник!!! На первом сеансе я заснула и мне на полчаса дольше положенного делали. Просто не верится, что в периоды обострений не могла соскрести себя с кровати.. по стенке ходила или ползком.. Там Муххамед работал и женщина-француженка, забыла имя.. все равно к кому идти - они оба проффи.

Прочитала про массажиста Аниса, он очень сильно делает. Одна девушка после сеанса вышла и сказала: Ну, конь! Размазал буквально по кушетке..Он для тех, кто любит очень сильно и еще он маслом поливает от души, даже с волос потом капает)) Там несколько массажистов хороших, все они немного в разных методиках работают. Майер немного говорит по-русски и у него методика похожа на русскую, когда после массажа гнут по всякому наши вертебрологи или остеопаты.. Забыла имя еще одного.. я к нему ходила, если хотела хорошего релакса...Наверное надо несколько рук попробоать и выбрать под себя в зависимости от целей и задач.
Водоросли у них свежие, прямо из моря качают, так что обертывания - это сила! У нас в СПА центрах только консервированные...

Еды мне хватало... полупансиона.. В талассо бесплатный чай и вода... а еду можно было из ресторана заказать, если сильно проголодаешься.. и в баре сок отжимали, причем из клубники, ананаса, апельсина и даже моркови(спецом для русских клиентов). Фрукты с утра в лавке напротив всегда свежие и отборные.. за копейки..

В Карфаген и в столицу Тунис многие сами ездили, на поезде.. можно в России купить путеводитель.. или в НЕТе прочитать необходимую информацию, ИМХО, экскурсию брать лучше только в Сахару.. ибо в Карфагене особо смотреть нечего. И сами Вы можете поехать туда, когда меньше организованных экскурсий будет и просто побродить.)))
Ответить