Amira 3 Хаммамет ?

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Dzhuzhiki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 02:00

Amira 3 Хаммамет ?

Непрочитанное сообщение Dzhuzhiki »

Доброго дня уважаемые форумчане.

Может кто-нибудь что-нибудь знает об отеле Amira 3 в Хаммамете. Перерыли весь интернет, нашли всего два отзыва об этом отеле. Оба отзыва датированы 2008 годом. Естественно судить по такому количеству о месте сложно...) Будем очень благодарны за любую (достоверную) информацию.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Я не отдыхала в этом отеле, но видела его.
Отель расположен на 2-ой линии, т.е. до моря идти минут 10.
Знаю, что там есть анимация.
Пожалуй, это всё :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Dzhuzhiki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Dzhuzhiki »

Спасибо. Мы тоже наши еще информацию, и даже нашли карту Хаммамета на которой он обозначен. Вся фишка здесь в том что он называется Emira (а у туроператоров Amira). По такому названию мы нашли еще несколько отзывов достаточно свежих.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

В этот отель стоит ехать или за маленькие деньги или на короткий срок. Это самый-самый эконом вариант. Это моё мнение. До моря идти дольше, не 10 мин. Своего пляжа у отеля не было, они ходили в Бель Азур. Не знаю, куда сейчас пускают.

На youtube ищите видео отдыхающих. Я помню только один с бассейном.

А какое агенство продает? Раньше Eмира (Амира) была у Пегаса и у ITS.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
Dzhuzhiki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Dzhuzhiki »

taoni

Спасибо за информацию. Туры в Амиру продают Сан Райс, и Капитал-тур. Мы приобрели у Капитал-тур, и именно по причине "маленьких денег". Хотя судя даже по отзывам годовалой давности, отель тянет на 3*. Большинство отзывов туристов положительные. Едем на 2 недели и собираемся много ездить по стране. Сидеть в отеле будем мало. Читали что пляж на который год назад возили туристов и правда грязноват (не прибирается), но ведь пляж можно найти и другой...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Да, подходящий вариант для активных самостоятельных туристов. Только не забывайте надежно замуровывать свои вещи в чемодан, когда будете их оставлять на длительное время в отеле.

На пляж идти так: из отеля направо, потом первый поворот налево, к морю. На пляже комплекса Азур за шезлонг обязательно дайте 1 динар пляжному дядьке.(он всё равно не отойдет от вас без этого). А можно пройти на "ничью территорию" и валяться на песке без зонтиков и шезлонгов бесплатно, но с местным населением и вольными туристами.
На пляж Riu Park El Kebir не пускают посторонних.

До центра, до Медины от вашего отеля пешком полчаса (примерно). На такси не больше 3х динар (по дневному тарифу). Не платите больше, просите включить таксометр.

Если увидете городской автобус (что большая редкость!), заметьте, где остановка (она не обозначена в нашем привычном понимании). На автобусе можно съездить до Набёля почти задаром. А обратно, с покупками (с тяжелой керамикой) на такси 5-7 динар или 2-3, если с другими пассажирами вместе.

Напротив отеля - фруктовая лавка. По ходу к центру на вашей улице - супермаркет, аптека, интернеткафе, а туристические кафе - на улице,
первой от моря.

Счастливых путешествий. Не забудте по возвращению черкнуть сюда пару строк. :D
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
Dzhuzhiki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Dzhuzhiki »

taoni
Большое спасибо за много нужной, конкретной и полезной информации! Еще маленький вопрос: такси чем-то отличаются от других машин (типа шашечки)...? И далеко ли до станции луажей и до "метро"?
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Такси городское - желтое. Толпятся у отелей и в тур местах. А межгородские - типа наших маршруток на 8 чел. - белые с красной полосой. Называется луаж (наберите в Яндексе или здесь в поиске).

От отеля берете желтое такси и говорите "Луаж стасьён сильву пле". :D 8 динар примерно и 15-20 мин. И вы на дороге, где у обочины выстоились маршрутки в любой досягаемый город (Сусс, Тунис....)еще 5-6 динар и еще 50-60 мин и вы в другом городе.

Где-то была тема "Из Хаммамета в Сусс....." Форумчане, помогайте, там еще про поезд инфа.

Вот про такси, только цены старые
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... ght=#62592
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
Dzhuzhiki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Dzhuzhiki »

:D Мы три дня уже безвылазно сидим на этом форуме, перечитываем интересующие темы. Но время поджимает, а вопросов только больше становиться...вернее вопросы конкретней))

Например: где можно купить хорошую карту Хаммамета и всего Туниса (так чтобы в случае проката авто, не заблудиться). Искать в Москве или купить в Тунисе? Есть ли какие-то путеводители по Тунису, с достопримечательностями, отелями?...и тд.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... all&gid=65

карты здесь.

В книжных у нас полно путеводителей, но нет карт. Карты лучше искать в Тунисе. В сувенирных лавках бывают схемки города, но не карты дорог.
Найти то, что нужно не просто.

Обратитесь в свое турагенство Пусть вам хоть копии снимут.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
Dzhuzhiki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Dzhuzhiki »

Спасибо за советы!


Думаем это не последний вопрос, вылетаем в субботу...))

Обязательно отпишемся когда вернемся)
Ответить