Дар Хаям или Эльдорадо Салам, Хаммамет?

Обсуждение отелей Туниса
natalitun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 02:00
Откуда: СПб

Дар Хаям или Эльдорадо Салам, Хаммамет?

Непрочитанное сообщение natalitun »

Уважаемые знатоки, подскажите пож., может кто бывал в этих отелях, интересует вся информация по этим отелям. :?: :?: :( По Эльдорадо Салам вообще не нашла информацию в и-нете. :( :( :( Предлагает Картаж+, стоит ли ехать в один из этих отелей и какй из них предпочесть? :?: :?:

Заранее благодарна :roza:
В прошлом году Ваши советы очень помогли!!!!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Eldorador Salammbo
Вот например на сайте tury точка ру есть отзыв, фотки и инфа

Побывала два года назад, в конце июня - начале июля.
Похоже, первые русские в этом отеле)
Очень симпатичный отель, мог бы претендовать на четверку, если бы не номера -
чрезмерно скромные, нет ни телевизора, ни холодильника. Кондиционер допотопный, ломался при нас, но мощный.
Уборка номеров - так себе. Ежедневная, белье меняют, но добиться мытья пола нереально - что с чаевыми, что без оных. Это, пожалуй, единственный минус.

Плюсы:
- Огромный пляж с великолепным белым песком. Лежаков и зонтиков хватало всем и всегда.
Но медуз много, и жалятся они, заразы, сильно! Под конец, штормами нагнало поля мертвых водорослей. Неприятно, но от отеля не зависит.
- Такого разнообразного и вкусного питания не встречала ни в одной пятерке. Повторить понравившиеся блюда за две недели не удавалось ни разу. Ну, разве что кус-кус: он там всех сортов и в любой день. По All'у вино приносят не фужерами, а бутылками, белое, розовое, красное - вполне приличное.
Гамачки!!! За рестораном пара чудных гамачков под эвкалиптом. Самое то после обеда))
- Территория очень зеленая. Все цветет и благоухает - жасмин, бугенвилия, олеандры... Отель в марокканском стиле.
На территории несколько сувенирных магазинчиков.

Анимация работает прекрасно: активная, но не навязчивая. Каждый вечер - представления в амфитеатре, днем спортивные активити. Много занимаются с детьми.
- От отеля до туристического центра Ясмин Хаммамет минут двадцать пешком по пляжу, или 2-3 динара на такси. В старый город, к Медине, можно добраться паровозиком (тук-туком), это стоит сделать, очень весело! В Медине торговые ряды и цитадель, можно подняться на стены, обозреть окрестности, посетить музей.
- Персонал приветливый и ненавязчивый. Все делает быстро. По русски не говорит никто, по-английски только один бармен и аниматоры, но слабо. Язык общения - французский.

В общем, отличный отдых. Если бы не море с медузами и водорослями - вернулись бы точно.

Отзыв был написан 15.12.2009 21:01, значит дело было в 2007 году.

Интересно, с какого года этот отель предлагает Картаж плюс.
Если мы про него мало знаем, значит он особо не прославился.

Месторасположение такое, что мимо не пройдешь, гуляя по городу, если только по пляжу, например от Кариббиан к порту в Ясмине.

Или так: Когда Ясмин Хаммамет уже давно закончился, а зона дискотек еще не думала начинаться, вот там, далеко от дороги и есть Club Eldorador Salammbo 3*.

Заметим, что трешка стала четверкой. 8O Но номера там наискомнейшие!!!
Такие аскетичные жилища есть и в Дар Хаяме 3*(лучше, конечно попасть в Омар Хаям 4*) и в Эль Бустене(не приведи господь туда попасть никому).
Последний раз редактировалось taoni 30 авг 2010, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

И тот и другой отель находятся далеко от центра, Дар Хаям на севере, близко к Аквапарку Флипер. А Salammbo на юге, ближе к Картажленду. И тот и другой подходят для отдыха с детьми. Чтобы засесть там и не выбираться особо. Пляжи хорошие. Про питание пусть скажут те, кто недавно был.

Но, главное, Картаж слишком дорого предлагает такие скромные отельчики.
На сайте все описано в превосходной форме. А вот это - "рядом улица дискотек" - надо уточнить. 4 км, хотя на такси все рядом. :wink:
Еще Картаж пишет:
Ado Eldo» для подростков 12-16 лет. Спортивная анимация, театральные постановки, танцы. Помимо анимационной команды отеля, к работе с подростками привлекают приглашенных профессионалов – спортсменов, музыкантов, танцоров и т.д. Услуги подросткового клуба «Ado Eldo» включены в программу Ultra All Inclusive.
Очень бы мне хотелось услышать от очевидцев, что там за профи.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
natalitun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение natalitun »

Taoni, спасибо :!:
:roza:

Буду еще ждать и искать информацию :user:

Прихожу к выводу, что если выбирать, то Эльдорадо, Картаж предлагает его за 67 тыс. на троих, 10 дней, All.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Посмотрите Вел Азур 3*. Элита Тревел предлагает за 10 дней тур полупансион на двоих взрослых с ребенком за 2019 долларов ( по 31.7 руб за доллар). Территория, пляж, кормежка,анимация не хуже, но полупансион!!! Таллассоцентр при отеле, если нужно.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Ну, я вас умоляю....
НЕчего в Бель Азуре делать с детьми! Дайте спокойно релаксировать народу после талассо.

Анимация - это не только сценки-танцы вечером, а спортивно-развлекательные мероприятия втечение всего дня.

Это есть в Дар и Омар Хаямах и в Кариббиан (во всех)! Система все включено. Не надо платить за каждый глоток воды.
Это отели активного, спортивного отдыха, (тенис, волейбол, лодки, катамараны).
Из Хаямов организуются поездки на квадрациклах.
В Кариббиан - горки(!)
В Кариббиан анимационнная команда больше 10 человек, дневные развлечения прерываются только на 2 часа после обеда. Вечером полноценные спектакли. Король Лев, например. Еще там русский детский клуб Библиоша(качество не знаю), фотки выложены на сайте Библиоглобуса.

А Бель - царство сна и лени.

В Саламбо, подозреваю, тоже должна быть неплохая анимация, а то чем еще народ привлекать в бывшую трешку? Про талассо можно узнать в соседнем Шалимаре, если надо. Русских будет однозначно мало, возможно, это плюс.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

elena2882 писал(а):Посмотрите Вел Азур 3*. Элита Тревел предлагает за 10 дней тур полупансион на двоих взрослых с ребенком за 2019 долларов ( по 31.7 руб за доллар). Территория, пляж, кормежка,анимация не хуже, но полупансион!!! Таллассоцентр при отеле, если нужно.
что-то очень круто! это щаз такие цены в Бель???? 8O
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

elena2882 писал(а):Посмотрите Вел Азур 3*.
Ну что же на сайте постоянно предлагают один и тот же отель Бель АЗУР??????????
Как будто на побережье ничего приличного нету, а форум только в Бель азур выезжает =))))))))))))))
Я знаю, что в Дар Хаяме хорошая, веселая анимация причем круглый год и в любую погоду.
Немцы и англичане постоянно туда ездят отдыхать. Бронируют новый тур, сразу же после приезда из отпуска =))))
Пляж хороший, бассейн открытый и закрытый теплый.
Ответить