Bel Azur

Обсуждение отелей Туниса
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

almazalmaz писал(а):В прошлом году анимация в Беле в июне (летом) была не в амфитеатре, а в Зале.
Я конечно же имела ввиду когда тепло. :lol: :lol: :lol:
Очень тепло.
А сейчас там около 40 градусов... по свежим сведениям :wink:
natalitun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение natalitun »

Кто вернулся недавно из Bel Azur отзовитесь :roza:

Что там с ремонтом и с запахами краски :?:
Аватара пользователя
almazalmaz
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 02:00

Ремонт в Пятерке Роял Азуре

Непрочитанное сообщение almazalmaz »

Мы в июне отдыхали в четверке в Соль Азуре. В пятерку ходили на горку в бассейн один раз. Там кап.ремонт. Лестницу к бассейну делали, рядом с Талассо, в Талассо здание по-моему и внутри и снаружи ремонтируют частично. Пахнет здорово краской и стройкой. Бель с пятеркой граничит. Если ехать в Бель, в сторону Роял со стороны пляжа лучше не ходить. Хотя полтора месяца прошло, может они ремонт и закончили?? Но сильно сомневаюсь.
natalitun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 02:00
Откуда: СПб

Re: Ремонт в Пятерке Роял Азуре

Непрочитанное сообщение natalitun »

almazalmaz писал(а):Мы в июне отдыхали в четверке в Соль Азуре. В пятерку ходили на горку в бассейн один раз. Там кап.ремонт. Лестницу к бассейну делали, рядом с Талассо, в Талассо здание по-моему и внутри и снаружи ремонтируют частично. Пахнет здорово краской и стройкой. Бель с пятеркой граничит. Если ехать в Бель, в сторону Роял со стороны пляжа лучше не ходить. Хотя полтора месяца прошло, может они ремонт и закончили?? Но сильно сомневаюсь.


Спасибо :roza:
mawkish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение mawkish »

Ремонт в Bel Azur закончился! Я сама не первый раз отдыхаю в этом отеле, мне он нравится, главное - точно знать, куда едешь - это сильная трешка, но без дизайнерских изысков во внешнем виде, светлый, сдержанный, но хорошие стандартные номера, по приезду - фрукты. Ресторан большой, хорошая для 3 звезд кухня, даже очень. Самая веселая анимация - в этом отеле, очень близко расположен к морю. Талассоцентр на территории, как раз недавно закончился ремонт в бассейне с морской водой. Если хочется простора и богаче обстановку - в соседние Sol Azur и Royal Azur, мне очень понравилось в Sol Azure, там самый красивый ресторан в Тунисе, с набельской лепкой, действительно, такое увидишь только в музеях, пожалуй. Мне сеть Les Orangers нравится, часто в них отдыхаем - Азюры и Les Orangers - это все одна сеть, уже не первый год - всегда был отличный отдых.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

mawkish писал(а):Ремонт в Bel Azur закончился! Я сама не первый раз отдыхаю в этом отеле, мне он нравится, главное - точно знать, куда едешь - это сильная трешка, но без дизайнерских изысков во внешнем виде, светлый, сдержанный, но хорошие стандартные номера, по приезду - фрукты. Ресторан большой, хорошая для 3 звезд кухня, даже очень. Самая веселая анимация - в этом отеле, очень близко расположен к морю. Талассоцентр на территории, как раз недавно закончился ремонт в бассейне с морской водой. Если хочется простора и богаче обстановку - в соседние Sol Azur и Royal Azur, мне очень понравилось в Sol Azure, там самый красивый ресторан в Тунисе, с набельской лепкой, действительно, такое увидишь только в музеях, пожалуй. Мне сеть Les Orangers нравится, часто в них отдыхаем - Азюры и Les Orangers - это все одна сеть, уже не первый год - всегда был отличный отдых.

ой, ой ой, как смешно!!!
Картаж плюс спасает ситуацию. К туристам просачивается информация про волновой ремонт азуров.
Как ремонт мог закончится в Бель
Азуре, если он там и не начинался???
Ремонт шел в талассоцентре Био Азур. Закончен ремонт бассейна Акватоник. Потом на время закрывали крытый бассейн.
Я утомилась от выражений "сильная трешка", твердая трешка", "наш отель, отель на гарантии". Ясно.
Про дизайн опустим. А про сантехнику, а конкретно про кнопку слива в стене, скажу. Не у каждого взрослого хватит силы вдавить ее в стену, чтобы в унитазе полилась вода. У меня хватило, только вода полилась не там, где ожидалась...а тонкой сильной струйкой из-за этой кнопки и ровнехонько в только что созданный к ужину....легкий макияж. Комедия? Да!!! Ну. где еще так повеселишься, как не в нашем любимом Беле?

Про фрукты. Это, конечно сюрприз, пока эти яблоки или апельсины завернуты в целофанчик, потом втрой сюрприз, когда видишь, что они с бочками... но мы поели, в ночной приезд как раз сгодились.

Ресторан большой, спору нет. А историю про таракана, прикрытого тарелкой и шефа господина Харатти расказывать здесь? Или отдельно?

Теперь разберем анимацию (не устану!). Это по сравнению с какими командами азуровкая ребетня вдруг "самая веселая". Кто и что там вас так развеселило? Бесконечный риверденс? Сценки про китайскую школу? не, ну когда недоумение проходит, то действительно начинает все это смешить. Впрочем, ржачка с ними возможна, но не всем, и не всегда....да и не в отеле.
С чем вы сравниваете? Почему самая вселая? или просто в Беле лучше. чем в Соле? ну да, т.к. в Соле вообще лохи-новобранцы. Валид(шеф) сам от них стонет и научить ничему не может. А предыдущие свалили, т.к. уже нашли невест. Все.

Теперь про Соль. Побогаче? поприличней то есть? ну, да, номера пошире, там обошлось без синяков. А в Беле кто сумел обойти кровать и не стукнуться ногой об деревянный угол кровати, прикрытый покрывалом? А, знаю, те, у кого по 3 кровати в номере....
Кстати, можно заплатить за соль 4*. а попасть в бунгало Беля 3*. или наоборот.
Ресторан я уже хвалила. потолок красивый. Но еда главнее.


Оранжес, конечно выигрывает сейчас за счет олл инклюзива.
Но, кто мне скажет год постройки? 1967, кажется. Просто будьте к этому готовы.
И разве 4 отеля - это уже сеть?

Какие еще подробности обсудим?
Ничего личного к Картажу не имею. :D Сахби нахожу уставшим. :(
Аватара пользователя
almazalmaz
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение almazalmaz »

В целом согласна с предыдущим оратором. :wink:
mawkish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение mawkish »

Здравствуйте!

Как и любое мнение, мое положительное имеет право существовать, также как и Ваше отрицательное. Старо как мир, но сколько людей, столько и вкусов. Прочитайте отзывы о любом отеле, там как и содержательно расписаны плюсы, так и обстоятельно и подробно все эти плюсы превращены в минус. Бель Азюр я выбрала прежде всего когда-то по цене. Потом, уже по приезду, имела возможность сравнить с Соль Азюром и Royal. По сравнению с другими трешками, в которых мне приходилось отдыхать, Bel Azur действительно держится на достойном уровне, но это - опять же подчеркну - мое личное мнение. Самая веселая анимация - да, считаю, что по сравнению с Sol Azur, анимация в этой трешке лучше. Я работала какое-то время в туризме, тоже знакома с отзывами про кнопки в туалетах, мятые фрукты по приезду, уставших представителей, анимации без изюминки. Это же НОР-МАЛЬ-НО. Даже самый популярный отель может вызвать самые неожиданные впечатления. "Резиновые, цветные, а не радуют!" И так почти о каждом отеле во всех странах. Это обычное дело. Лично я не заметила тугих кнопок, мы прожили там 12 дней, но вот такой претензии в моей голове не сформулировалось. У Вас появилась - это тоже обычное дело. Я видела местных тараканов - не "домашних", не тех, нам привычных, но тоже как-то спокойно отнеслась к нему на балконе - просто "попросила" его покинуть. Таракан (вот не знаю, какой именно породы) такой, на сколько я поняла, пришелец из местной фауны, поэтому пришлось с ним считаться, но больше не докучал. Вас такой напугал. А меня и богомолы, и летучие лисички на Мальдивах в бунгало не пугали. Ну заползло и залетело.
Про ремонт я говорила именно тот, который, видимо, пугал кого-то из предыдущих ораторов. Спрашивали, есть ли ремонт, я точно говорю, что он уже завершен. Ремонтировали бассейн, я успела даже в нем искупаться. Я заплатила совершенно небольшие деньги за трешку с хорошим питанием и анимацией, на первой береговой, могла воспользоваться талассотерапией, не выходя за пределы отеля, очаровалась гидом Алексеем Перемот, загорела, набрала индивидуальных экскурсий, и - опять же не буду с Вами спорить про такую штуку, как вкусы - мне ПОНРАВИЛОСЬ. Я приехала отдохнуть, и я отдохнула. Экономия-возможность потратить деньги на другое-хороший сервис за эти деньги. :)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Таони у нас как ревизор прямо! :) замечает все недочёты. Если человеку хорошо отдохнулось - то это замечательно и мы все за него рады. Это правильный подход, т.к. многие приехав в тройку ожидают сервис на все пять звёзд и удобства тоже. Азюры хоть и не новые, но стабильно популярные. Если бы в них было так плохо - то чего бы в них столько народу ехало? :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

sunny_friday писал(а):Таони у нас как ревизор прямо! :) замечает все недочёты. Если человеку хорошо отдохнулось - то это замечательно и мы все за него рады. Это правильный подход, т.к. многие приехав в тройку ожидают сервис на все пять звёзд и удобства тоже. Азюры хоть и не новые, но стабильно популярные. Если бы в них было так плохо - то чего бы в них столько народу ехало? :D
Что значит " у нас" ? На форуме что ли? Так это не я у вас, а ...впрочем, мы все на просторах интернета.

Спрашивается, почему от тройки ожидания, как от пятерки? А потому, что в агенствах не скажут про недостатки. Распишут, преукрасят, присочинят...или агитки под видом отзыва выложат. От того и ожидания завышены.

А потом мы видим "недовольные морды соотечественников", как выразился один турист на сайте отзыв точка ру.

Ну вот я и корректирую. Немного правды добавляю для равновесия.

Вот, почитать каталог Картажа, так все такое суперское!!!
Про Бель Азур:
"Отель подойдет энергичным людям, поклонникам активного отдыха."
Это Бель то? Там расслабуха и покой.
И тихий час после обеда (что мне особенно нравилось).

Да, заметьте, я же не обругиваю этот отель, мне то там мило и забавно.

И было дешево, например 20 000 за 14 дней в июне 2007. Или 8 000 - майские 2008. Или Соль 29 000 за 12 дней в августе.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

на форуме, а где ж ещё! :D
кто-то едет спать после обеда, кто-то на курс талассотерапии, кто-то к аниматорам, а кто-то просто кидает вещи в отеле и по экскурсиям и дискотекам...Азюры славятся своим талассоцентром и аниматорами, судя по отзывам...но ведь есть же люди, которые тупо хотят поехать на море отдохнуть, но карман не позволяет в более лучший Соль или Рояль...А так вроде всё на одной территории, удобно...в гости можно к друг другу ходить :)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

да, кстати, сеть Лез Оранже, в которую входят Азюры и отель Лез Оранже в пиаре не нуждается совершенно...Туда столько желающих, что отели только успевают на стопы становится :D Скоро по записи принимать будут :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Пиарятся не отели, а турфирмы. Чтобы этот ходовой товар покупали именно у них, а не у других.
Еще раз, это не сеть. Это один отель и комплекс из 3х отелей, принадлежащие одному хозяину. И сильно раскрученные у нас.
Больше спорить не буду, попрошу просто что-нибудь добавить тех, кто съездил.
Аватара пользователя
холодок
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение холодок »

И было дешево, например 20 000 за 14 дней в июне 2007. Или 8 000 - майские 2008. Или Соль 29 000 за 12 дней в августе.[/quote]


taoni? где по таким ценам брали, если не секрет? :)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

неужели такие цены ещё есть в этом году?сомневаюсь... :roll:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить