Bel Azur

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
POLO
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 02:00
Откуда: Москва

Bel Azur

Непрочитанное сообщение POLO »

Отель очень понравился! Полностью оправдывает вложенные 680$ за 2 недели (с 03.07 по 17.07). Территория ОЧЕНЬ зелёная, ночью красивая подсветка пальм. Всё, что пишут наши туристы об этом отеле, в принципе, соответствует правде. Завтраки стандартны и однообразны, зато ужины очень достойные. А таких десертов я ещё не ел ни в одном отеле! М-м-м-м... Недостатки следущие. Мы жили в бунгало, самом близком к морю. За это удовольствие каждые вечер, перед сном мы с мамой должны были немножечко поиграть в охотников! А охотились мы за огромными (раз в 5 больше московских) ТАРАКАНАМИ!!! Их, правда мало (нам удавалось лицезреть в среднем одного таракана за вечер), но всё-равно не очень приятно. Тем более, что в отзывах об этом почему то никто не пишет!? На ресепшене об этой проблеме знают, но, видимо решить её не могут (или не хотят)... Однако тараканы не доползают до бунгал, стоящих дальше от моря, и в главном корпусе их вроде то же нет (в этом нас уверяли наши знакомые). Хорошо ещё, что эти тараканы нас боялись ещё больше чем мы их =), и поэтому они хозяйничают в номере только пока Вас там нет (в темноте). Как только зажигается свет - они самоликвидируются (убегают, и по ночам по вам не лазают =)). Ночью оставляйте на веранде свет. Море очень чистое, теплое (+25), воздух +32. Прекрасный климат, легко дышится, всё время приятный ветерок. Однако к концу отпуска стало ощутимо жарчее =) (+37). Загорали и купались на пляже 5* (общая территория) т.к. на соседнем пляже с Соль Азур (4*) действует какой-то пионерлагерь, в море купается куча народу. А пляж 5* отгорожен от пляжа 3 и 4* выступом на котором расположен ресторан (где мы обедали). Там пицца стоит 7 динар (1динар=20рублей), а в ресторанчике CAP Azur, через дорогу напротив Sol Azur, цены в 2 раза меньше. Жаль, что обнаружили мы это за 2 дня до отъезда =((( Лежаки без проблем занимали в полвосьмого на "первой линии". Вобщем, отель однозначно стоит тех денег, которые за него просят!
Аватара пользователя
POLO
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение POLO »

kkk
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

предыдущий отзы был в 2005 году.

Вот посвежее с сайта отзыв точка ру:
etace
Время отдыха: апрель-май 2008

Достоинства:
Главный плюс-это месторасположение!
Ужины нереальные!!!

Недостатки:
Старенький бедненький ремонт.
Встречается воровство в отеле.
Однообразные завтраки.

Отзыв:
Да, отель староват, бедноваты убранства...но всё это лично для нас было сглажено тем, что мы знали куда и зачем едем. Знали сразу, что приедем и попросим апартаменты(бунгало) со своим выходом на пляж(лужайка). Всех кому нужно уединение на пляже-рекомендую именно эти номера, их ограниченное количество, мы доплачивали за бунгало. Проснулся, потянулся, открыл стеклянную дверь и ты слышишь прибой!
Один раз мы забыли закрыть стеклянную дверь которая выходила почти прямо на пляж и у нас украли 2 пары очков рэй бан))) Ну конечно же, перед нами извинились, но никаких бонусов мы не получили...
Оказалось, что из одного такого номера в другой можно легко перебежать преступнику с помощью шпингалета(при СССР такие очень часто встречались в интерьерах). После кражи нам дверь чем-то заколотили, которая вела в соседний номер...смех)
Еда-завтраки по началу кажутся чудесными, но на 3-й день ты понимаешь, что даже это изобилие очень постоянно...одни и те же сосиски, яйца вареные...выбор колбас и сыров не велик, а вместо натуральных соков что-то типа инвайта в графинах...
Обедали мы в самых разнообразных местах (ресторанах) и в центре(старой Медине) и в близлежащих с отелем ресторанчиках...оказалось что 2 самых приличных ресторана находятся в непосредственной близости с отелем (названия какие-то морские, сейчас уже не вспомнить).
Ужины-просто сказка! Особенно для мясоедов!!!!! Рыбы было мало. Десерты чудесные!
Талассо-центр тоже очень старенький и скромненький по интерьерам, но за такие копейки (мы покупали курс на 4 дня, каждый день по 4 процедуры)-отличный результат! Есть в талассо отдельные процедуры в виде массажа (я брала шитсу вроде и антицеллюлитный)-они выполняются более квалифицированными мастерами, а вот всё что входит в курс делают в основном ученики(хотя по их возрасту не всегда можно так сказать). В общем цена соответствует качеству на 100%
Уборка проводилась в номере регулярно и очень качественно!

Сами мы были виноваты)
Хотя понятно, что украл кто-то из персонала, т.к. они на территории высматривали таких как мы)


Кто выложит отзыв от 2009 года?
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Аааааааааа, ну скажите, мне что это не так! Я не хочу верить, что Бель портиться, вернее. что мы сами портим к себе отношение.
РУССКИХ НЕ ЛЮБЯТ В БЕЛЬ АЗУРЕ?

Вот отрывок из отзыва с топхотелс:

Отдыхала в конце сентября 2008. Хорошая территория. Но весь отдых убило обслуживание в ресторане. настолько явное пренебрежение ко всем русскоязычным и подобострастное отношение к старой европе, причем они этого даже и не скрывают.
Я говорила как с менеджером ресторана, так и с главным менеджером отеля. Они мне прямо сказали, что не любят всех руссих, украинцев, поляков и т.д. , так как они якобы берут продукты из ресторана. Со мной за столом сидели две голландки- они за ужином набирали полную сумку, а замечание сделано было руссскоязычной, причем в достаточно грубой форме и при всех остальных людях сидящих за столом. На следующий день ввели вообще унизительное правило= все русскоязычные должны были оставлять свои сумки на входе в столовую. Причем это правило не касалось англичан и французов.
На мое замечание- я что в тюрьме?, я имею право проносить свои вещи куда хочу, было сказано- что вообще не допустят к ужину, если не оставлю сумку.
Русских в этом отеле явно не любят. нечего нам там и делать! официанты наглые, тут же, на глазах отдыхающих выбирают себе лучшие кусоки на тарелку и куда-то уносят. несколько раз видела, как достаточно большие порции продуктов официанты куда-то относили с ужина. Явно не кому-то в номер, не может человек заказать только мяса две большие тарелки.
Вообщем- русские им мешали , хотя на тот момент 70% отдыхающих были русские. Если русские хотя бы пару лет не будут туда ездить- начнут нас ценить! пусть попробуют прожить на своей старой европе, без нас.
Развлечение- достаточно пошлая анимация. Проходит действо в прокуренном баре- дышать нечем.
Уборка- так себе. Плотенец не хватает. Утром собирают. Если спишь- будят и просят полотенца. около 16,00 приносят обратно. Даже не знаю- стирают ли.
Талассотерапия- тех денег не стоит. очень грязно, чтобы не было видно грязи-выключают свет. помимо немаленькой официальной платы еще вымогают чаевые. Пленки для обертывания используются несколько раз, пока не порвутся.
бассейн , ради которого многие приехали, не работает. На долгосрочном ремонте. Во втором бассейне подводные струи включают часам к 12,00. Их всего две- постоянно очереди.
Вообщем, из-за национального вопроса отдых был испорчен, крайне не рекомендую туда ехать. если есть уважение к себе.
/23.10.2008 13:13
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Если русские хотя бы пару лет не будут туда ездить- начнут нас ценить! пусть попробуют прожить на своей старой европе, без нас. ............

Убило больше всего :ir: :ir: :ir: Ага, 150 тыс русских против 5 млн Старой Европы :lol: :lol: :lol:
Действительно, ТАКИЕ лучше бы не ездили никуда, не только в Тунис.


если есть уважение к себе........

Верно подмечено :) потому что фрукты можно купить в соседней лавке, а не тащить из ресторана как из голодного края :?
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Almaz писал(а):Если русские хотя бы пару лет не будут туда ездить- начнут нас ценить! пусть попробуют прожить на своей старой европе, без нас. ............

Убило больше всего :ir: :ir: :ir:
Вот тут я согласна. Тоже паразил этот вывод.

А будут ли нас (русского туриста) вообще ценить? Пока только примеры того, как натыкаются на неуважение, игнор и оскорбления "ни в чем неповинные"...Образ РУССКОГО уже создан, сломать то невозможно.

И если мне делают "комплименты" типа: не может быть, что вы русская, мне от этого только грусно.

Бель Азур активно предлагают, хвалят и продают. Наши туда будут ездить всегда. И правильно. Хорошее место в плане расположения, пляжа, питания, но ...
Аватара пользователя
t_net
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение t_net »

Я была в BEL AZUR в октябре 2008. В июне поеду вновь!!!!!!!! Потрясающий отдых!!!!! Нет слов!!! Настолько уютный отель!!!! Насчет персонала- я ни разу не столкнулась с пренебрежительным отношением!!!! Ежедневно в ресторане нас с подругой встречал один и тот же официант, целовал руки и провожал до столика. На столе каждое утро- цветы!!!! А сумки просили оставлять не только русских, но и немцев и французов. Сама видела!!! Я уверена, дело не в национальности, а в каждом человеке индивидульно!!! Я была свидетелем того, как одна женщина в таком тоне разговаривала с официантом, как будто он какой-то отброс общества, ну и отношение к ней было соответствующее. Так что, прежде нужно посмореть на себя со стороны, то как мы себя ведем на отдыхе, может неуважительное отношение все же не всегда бепочвенно!?!?!?!
Аватара пользователя
t_net
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение t_net »

taoni писал(а):предыдущий отзы был в 2005 году.


Недостатки:
Старенький бедненький ремонт.
Встречается воровство в отеле.
Однообразные завтраки.
А вот ремонт какое значение имеет на отдыхе- не понимаю!!! Думаю, тот, кто хочет найти недостатки, найдет их и в самом новом отеле 7*!!!!!
Аватара пользователя
t_net
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение t_net »

taoni писал(а):Аааааааааа, ну скажите, мне что это не так! Я не хочу верить, что Бель портиться, вернее. что мы сами портим к себе отношение.
РУССКИХ НЕ ЛЮБЯТ В БЕЛЬ АЗУРЕ?
TAONI!!!! Это не BEL AZUR портится, это люди портятся!!!!!!!!!!
Вот допустим две девушки. Одна - с кислой миной на лице в образе ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ- Я СОЙДУ!!! Другая- довольная, с походкой в припрыжку и милой доброжелательной улыбкой, у которой на лице написано: МНЕ ВСЁ БЕЗУМНО НРАВИТСЯ! Ну скажите, к кому бы вы расположились??? Так причем здесь немки они, русские или еще кто-нибудь??? Извините, что повторяюсь, но всё же настаиваю на том, что национальность не имеет значения!!!!! До тех пор, пока мы не начнем уважать окружающих, окружающие не начнут уважать нас!!!
Аватара пользователя
t_net
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение t_net »

Может я немного ушла от темы BEL AZUR-а, вы уж извините!!! Просто как-то обидно, когда люди сами себе портят отдых реально из-за мелочей.
Вот к этой теме хотела бы написать одну из моих любимых восточных притч!!!
Называется ПЧЁЛЫ И МУХИ.
Однажды у мудрого старца спросили:
- Почему одни люди добрые и благочестивые, а другие злые и аморальные?
Мудрец ответил:
- Я познал из опыта, что в этой жизни существуют две крайние категории людей. Одна категория подобна мухе. Муха имеет обыкновение садиться на грязное. Если даже в саду много благоухающих цветов, но в углу сада животное сделало нечистоту, муха сядет на нее и будет копаться. Если вы поймаете и спросите ее где есть розы, то она не сможет вам ответить, потому, что не знает, что это такое. Одна часть людей похожа на мух. Это люди, которые научились думать и искать злое, не зная и не желая стоять в добре.
Другая категория людей похожа на пчёл. Пчелы ищут только красивое и благоухающее. Люди с добрыми помыслами думают о хорошем и видят только хорошее!!!! Люди грязные внутри замечают только грязь и везде ее находят!!!
И только нам выбирать к какому типу относиться!!!
Хорошего нам всем отдых и только положительных эмоций!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Спасибо, что подключились к теме. Я действительно ждала отзывы от тех, кто был и знает, как там.
У меня лично в Беле проблем не будет. И цветы на столе, и номер. И шеф ресторана Харатти раскланяется, скрестив руки на груди. Но все это поверхностное.
А вашему мудрецу отвечу, что мир состоит не из 2х категорий людей. Не делится он на белое и черное. А те, кто пишет про "грязь" - это неравнодушные люди. Я всегда благодарна тем, кто предупреждает.

Кстати, в Беле раньше можно не только вносить-выносить еду, но и посторонний человек (турист европейской внешности) мог спокойно пройти на завтрак, ужин. Да и на ночь остаться в номере. По территории шлялись все, кто хочет.

Интересовало, что изменилось, ужесточились ли правила. Вы это подтвердили. Спасибо. Ждем новых отзывов.
Аватара пользователя
t_net
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение t_net »

taoni писал(а): А те, кто пишет про "грязь" - это неравнодушные люди. Я всегда благодарна тем, кто предупреждает.
Taoni, согласна с Вами.
Но понятие "хорошее и плохое" у каждого свое. То, что одному хорошо, для другого может быть неприемлемо. Просто не всегда отзывы бывают объективными. Если бы я про Bel Azur отзывы почитала до своей поездки, я бы туда ни ногой!!! А на деле все оказалось просто замечательно!!!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Не забывайте, что Бель Азюр это всё таки трёшка
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

taoni писал(а):Спасибо, что подключились к теме. Я действительно ждала отзывы от тех, кто был и знает, как там.
У меня лично в Беле проблем не будет. И цветы на столе, и номер. И шеф ресторана Харатти раскланяется, скрестив руки на груди. Но все это поверхностное.
А вашему мудрецу отвечу, что мир состоит не из 2х категорий людей. Не делится он на белое и черное. А те, кто пишет про "грязь" - это неравнодушные люди. Я всегда благодарна тем, кто предупреждает.

Кстати, в Беле раньше можно не только вносить-выносить еду, но и посторонний человек (турист европейской внешности) мог спокойно пройти на завтрак, ужин. Да и на ночь остаться в номере. По территории шлялись все, кто хочет.

Интересовало, что изменилось, ужесточились ли правила. Вы это подтвердили. Спасибо. Ждем новых отзывов.
Я могу сказать, что Бель -отличный отель. Езжу туда уже второй раз и понимаю, что не хочу пробовать больше ничего. Инфраструктура и территория отличная. Близость талассо. Обслуживание одинаковое ко всем, а если и есть некоторые казусы так это в большей степени зависит от нас самих. У меня проблем никогда не возникало ни с горничными, ни с официантами. Все всегда приветливы и отзывчивы. С ресепшионистами и гидами Экспресса - так вообще тёплые отношения.
Послушала отзывы о 4 и 5 (Соль и Рояль) Многие считают, что Бель вполне конкурентен, а кухня даже лучше.
Про анимацию я вообще молчу
:wink: :lol: - вне всякой конкуренции.

Что касается правил:
Вносить еду (фрукты,вино,воду) в отель можно. Во всяком случае никто не проверяет сумки.
А вот с посторонними сложнее. Охрана по ночам погуливает. Никто из моих знакомых не рисковал заходить в здание. На территории гуляли, летом на анимации в амфитеатре тоже бывает местная молодёжь.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

:D А вот попалось на Туры ру:
"Но в номерах этого отеля халаты и тапочки розовые в соседних Sol Azur и Royal Azur голубые и желтые (или белые - трудно вспомнить) соответственно..."

Ксения турфирма НЕВА, Санкт-Петербург

Я сначала повеселилась, потом написала, что это не так.

Уточните, Аделина, раз Вы только что от туда, что за многоцветие тапочек? А нет ли изумрудных? :ir: Или у Ксении из Невы галлюцинации, или Азуры разбогатели?
Ответить