Bel Azur

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
julia2102
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 02:00
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение julia2102 »

да. В отеле почти 400 номеров, а на анимации совсем и не заметно было. но на ужин приходилось идти пораньше, чтоб не стоять в очереди за горячим :)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

381 номер. 229 стандартных номеров, 109 номеров Superior, 33 номера De Lux, 10 номеров Suite Villa – каждый такой номер в отдельно стоящем бунгало с видом на море.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

adelinaru писал(а):в принципе до "всё включено" Белю не так уж много осталось )))
кухня там одна из лучших
Давайте начистоту. Кухня замечательная.....Была.
Вы пили свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак? а морковный?, а из огурчиков? И что, вы думаете, соки останутся при системе "всё, всем, всего и много..."? Круасанчики? хватит нам?
А не видели, что делалось в начале июне, когда раздавали арбузы? Наши северяне (говорю с сочувствием и сожалением), соскучавшие по сочным плодам, набрасывались на официанта с тазиком нарубленных арбузов с корками и опусташали тару в минуту!
Для французов арбуз резали без корок, вынимали блюдо из холодильничка исключительно к протянутой тарелке....
Я не уверена, что всем всего хватит одинакового качества.

Перестанем думать про жрачку. Про выпивку и начинать не буду.
Дальше.
Что там еще включают?
Тренажеры есть? Нет.
Каное, водные велосипеды есть? Нет.
Горки есть? Нет.
Игры, игровая для детей есть? Нет.
Корт платный, футбольное поле....не знаю.
Шезлонги и матрасы и так были.

Аделина. это я не вам лично адресую.
Просто новость огорчительная. Боюсь получется "не все включено" или "все, да не все включено". А многие "плюсы" этого отеля пропадут.
Последний раз редактировалось taoni 14 мар 2010, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Peremot писал(а):Так что у них все органично :!: :wink:
органично было задумано в 196..каком-то году.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Peremot писал(а):красивый ресторан аля карт "Marmoon" :wink:
название не помню, помню интерьер суперский, полумрак, музыканта в углу, острую закуску и.... :ir: рассказы про бизнес в Лондоне моего смугло-пожилого спутника и :ir: парфюмный пробник к НГ.

Кстати, в этот ресторан, как и в бар отеля, ходят "дядьки с улицы". А при системе "все не для всех", ходить не будут. Про жигол, я вообще молчу, где им дам окучивать то, как не в Азурах?
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Peremot писал(а):
Talia писал(а):
julia2102 писал(а):Да Les Orangers это просто нечто. просто праздник живота можно устроить))) где-то читала, что там самое лучшее "все включено" в Тунисе и самый лучший пляж в Хаммамете
Пляж :roll: лучший- не сказала бы...

назовите лучший??? :wink:
Называю: большой и просторный - Дар Хаям, Кариббиан. Пляжи соседних отелей от них на приличном расстоянии. Чужие не шляются. Это отели 3* по системе "все включено" для семей и молодежи! Лучший выбор в северном Хаммамете. И оранжес, конечно. хорош.

Но оранжесовский пляж уставлен тентами на больших деревянных столбах. Сидишь, как в лесу. Это не минус. Это особенность. Зато есть водные развлечения! ими пользуются и др. туристы.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

ну если начистоту то комплекс Хайям был тоже построен в дааааалеком 1975 году и реконструкция была произведена не везде. но систем Азюр и Хайям просто разные весовые категории. Отели в Тунисе процентов 90 довольно старые. но как говорится каждому свое. На мой взляд система Азюр в Хаммамете это номер 1
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

taoni писал(а):
adelinaru писал(а):в принципе до "всё включено" Белю не так уж много осталось )))
кухня там одна из лучших
Давайте начистоту. Кухня замечательная.....Была.
Вы пили свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак? а морковный?, а из огурчиков? И что, вы думаете, соки останутся при системе "всё, всем, всего и много..."? Круасанчики? хватит нам?
А не видели, что делалось в начале июне, когда раздавали арбузы? Наши северяне (говорю с сочувствием и сожалением), соскучавшие по сочным плодам, набрасывались на официанта с тазиком нарубленных арбузов с корками и опусташали тару в минуту!
Для французов арбуз резали без корок, вынимали блюдо из холодильничка исключительно к протянутой тарелке....
Я не уверена, что всем всего хватит одинакого качества.

Перестанем думать про жрачку. Про выпивку и начинать не буду.
Дальше.
Что там еще включают?
Тренажеры есть? Нет.
Каное, водные велосипеды есть? Нет.
Горки есть? Нет.
Игры, игровая для детей есть? Нет.
Корт платный, футбольное поле....не знаю.
Шезлонги и матрасы и так были.

Аделина. это я не вам лично адресую.
Просто новость огорчительная. Боюсь получется "не все включено" или "все, да не все включено". А многие "плюсы" этого отеля пропадут.
Таони, я понимаю и не обижаюсь... Более того, только вернувшись могу очередной раз отметить "ветшание" отеля (про анимацию вообще молчу)... но сок, свежевыжатый из апельсинов на завтрак был!!! ;-)
Зато могу сказать, что персонал в этот призд был весьма любезен. Всё-таки чувствуется, когда отель заселён европейцами... общая атмосфера очень спокойная...
любовь моя к этой цепочки, безусловно, субъективна...

поэтому я тоже считаю, что отель скорее потеряет при переходе на олинклюзив!
ох , видели б Вы трогательных немецких старичков и французов... куда ж они ездить будут. Это для них реальный приют!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

я бываю в этих отелях каждый день и могу сказать что лучше чтоб Бель Азюр оставался полупансион :wink:
Аватара пользователя
julia2102
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 02:00
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение julia2102 »

А что только в Азюры пускают "дядечек с улицы" и мачо?? в остальные отели им проход закрыт?
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

[quote="adelinaru"]ох , видели б Вы трогательных немецких старичков quote] :ir: и не напоминайте.... одного такого божьего одуванчика пронесло мимо меня подводным течением в бассейне Акватоник (теперь Аквамарин, кажется)....
А помните дядечку, который не ходит, а раскатывает по отелю с коляске с мотрчиком. У него еще арафатка красно-белая? он там зимует.

:D Я за миный отдых немецких дедушек!!! Без обжорства и разгуляйства!!! :D
Последний раз редактировалось taoni 14 мар 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

julia2102 писал(а):А что только в Азюры пускают "дядечек с улицы" и мачо?? в остальные отели им проход закрыт?
В те, что на полупонсеоне пускают, а в те, что на олинклюзеве -нет.

Но Азуры - это прикормленное место, если вы понимаете. о чем я.
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

taoni писал(а): :D Я за миный отдых немецких дедушек!!! Без обжорства и разгуляйсва!!! :D
Меня тоже поразило обилие немецких старичков. Оказывается им дешевле заплатить за 4 месяца проживания зимой в отеле Туниса, чем отапливать дом в Германии!!! Нам бы такую пенсию! Представляете картина Репина "Мечта" - наши российские дедушки и бабушки проводят суровую российскую зиму у моря в Тунисе!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

adelinaru писал(а):только вернувшись могу очередной раз отметить "ветшание" отеля (про анимацию вообще молчу)...
Анимация? что? они тоже ветшают? 8O :D

Все, меня в этой теме уже многовато... Где остальные бельазуровцы?
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

taoni писал(а):
adelinaru писал(а):только вернувшись могу очередной раз отметить "ветшание" отеля (про анимацию вообще молчу)...
Анимация? что? они тоже ветшают? 8O :D

Все, меня в этой теме уже многовато... Где остальные бельазуровцы?
они зеленеют!....а остальные .... кто-где ;-)

про дядечку с моторчиком , я молчу! ))))
он так резв, что я сначала думала прикалывается на своей коляске.
маска, а я Вас знаю )))))))))))))))))))))
Последний раз редактировалось adelinaru 10 мар 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить