Bel Azur

Обсуждение отелей Туниса
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

elena2882 писал(а):
taoni писал(а): :D Я за миный отдых немецких дедушек!!! Без обжорства и разгуляйсва!!! :D
Меня тоже поразило обилие немецких старичков. Оказывается им дешевле заплатить за 4 месяца проживания зимой в отеле Туниса, чем отапливать дом в Германии!!! Нам бы такую пенсию! Представляете картина Репина "Мечта" - наши российские дедушки и бабушки проводят суровую российскую зиму у моря в Тунисе!
Dreams come true!
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

adelinaru писал(а): Dreams come true!
А было бы здорово! Наши старики это заслужили!!!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

В самом отеле не была,были только на диско...Очень веселились на д "голубым" мальчиком,который там работает за 30 динар и,говорят,пользуется большим спросом)))будете-обратите внимание,он все вечера там попой крутит в обтягивающих белых штанишках - такой чебурашка!)))
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

.

Непрочитанное сообщение casablanka »

В апреле вернулась из Беля..

Ездила в Тунис исключительно ради талассо. Бассейн работал в нормальном режиме.. Правое крыло талассо-центра рядом с террасой и баром активно достраивалось - велись отделочные работы... в баре порой пахло свежевыкрашенным.. Отель Бель Азюр - такой совковый санаторий "Ромашка", весьма обшарпан и потерт, но его старательно подмазывают-подкрашивают: в холле и в баре переклеивали ковролин, поэтому, то одна, то другая часть были огорожены красными ленточками) номера на первый взгляд - темные и мрачноватые, света мало.. даже в моем номере на последнем этаже с видом на бассейн и море, было маловато света.. Но поскольку я туда только спать приходила, то на эти мелочи на третий день пребывания уже не обращала внимания.. К полуночи уже дрыхла без задних лап..)) Удручало только, что синглы - это те же даблы.. с двумя узкими и короткими кроватями, между которыми тумбочка.. сдвигать изначально было лень.. спать люблю вытянувшись и частенько ноги свисали.. даже при моем росте 174 см.. а что делать мужчинам за 180...?))) банкетку подставлять)) Еще радовали двери коридорах - серые распашные.. как советских больничках или, пардон муа - в моргах ))) Но поскольку я намеренно решила экономить на проживании, чтобы больше потратить на процедуры, поэтому все эти мелочи не расстроили.. а слегка рассмешили)) я довольно быстро освоилась. И научилась здороваться по-арабски ) Персонал очень дружелюбен. Никакого негатива не почувствовала, хотя нигде никогда не скрывала, что русская. (Первоначально меня за немку или польку принимали) Любая просьба исполнялась с космической скоростью безо всяких чаевых.. За две недели со многими работниками сложились теплые, местами дружеские отношения. Цветы в номере и на завтраке-ужине на моем столе стояли всегда. Чаще всех мне их приносил дедушка Махмуд со светлой лучистой улыбкой или "Фантомас", который за ужином в белой униформе напитки продает и почти не улыбается. Еще я научила Фантомаса обращаться к русским женщинам не иначе, как сударыня.) И каждый вечер, без намека на улыПку, чинно и торжественно: "Добрый вечер, сударыня. Как дела, сударыня?" и стульчик придвигает. На завтраке официанты наперегонки приносили кофе-чай, свежевыжатый сок, хотя там самообслуживание и принято за соком самому в очереди стоять..
Еды мне лично всегда хватало, с каждым днем вообще есть хотелось все меньше и меньше..
Шеф до ля кузин в шутку называл меня "газелью"(гюзелью) и грил, что ем я слишком рафинированно. Я сказала, что всему предпочитаю китайскую кухню. На следующий ужин он мне гордо демонстрировал мясо в кисло-сладком соусе.

Там кто-то комментировал про то, что на входе сумки отбирали.. фигня какая-то... я в открытую брала с собой яблочко или парочку апельсинов и неизменную колбасу для кошек.. никто никогда даже бровью не повел )) Арабки, кстати, выносили с завтрака-ужина сумки-холодильники, набитые снедью.. а англичанки ходили с термосами.. никаких репрессий не было..

Анимация - в духе школьного капустника.. непрофессионально, нескладно. Но на третий день уже смешно и весело)
В первый же вечер - караоке. Ко мне подходит гарсон: что петь будете? Я грю, а что и на русском тоже есть??? Он грит, разумеется. Смотрю на репертуарчик: Как бы сказал Киса Воробьянинов - Дааа УШшшш ...блатной шансон, типа, Владимирского централа и Таганки... вперемешку с военно-патриотическими и детскими песнями.. "Четыре трупа возле танка дополнят утренний пейзаж", Чунга-чанга, Песня про зайцев ))) Аниматор, видя мое замешательство - рекомендует: все русские поют "Кабриолет"... Я тогда подумала.. Если еще когда-нить судьба занесет в Бель - подарю им несколько дисков с русскими песнями.)))
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

так мы не поняли, поедите ещё аль нет ?;-) :-)) :-))
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

.

Непрочитанное сообщение casablanka »

Может Да, а может Нет )

Учитывая, что эту поездку мне спонсировал ЛМ в качестве подарка на ДР...

Но я бы хотела! аха)))

Тунис однозначно лучше Турции, при всех ее, казалось бы, неоспоримых на первый взгляд преимуществах!))) Наш гид Ольга, посмотрев на меня в конце отдыха, сделала вывод - в прошлой жизни я была арабкой ) Я в Тунисе точно бы прижилась.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

may be yes, may be not....
ахахахаха - знакомое выраженьице!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

adelinaru писал(а):may be yes, may be not....
ахахахаха - знакомое выраженьице!
Да, да, да))))))) :lol:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
casablanka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:00
Откуда: Москва

.

Непрочитанное сообщение casablanka »

Знакомое выражение в каком плане?)))

Не знаю.. привыкла наверное.. приходилось так отвечать в Тунисе, когда сказать особо нечего или отвечать лень, а с тебя трясут конкретный ответ.. Да и мой словарный запас...

peut-etre-maybe.. я подумаю.. итд и тп.. в общем - мучайтесь! Только оставьте меня в покое!)))
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Как там наш любимый Вел Азур поживает. Интересно отремонтировали там бунгало рядом с Сол Азуром или еще нет? Когда была в марте оставалось сделать внутренную отделку и поставить двери, а как дела обстоят сейчас? Может кто недавно приехал оттуда, отзовитесь!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Позволю себе передать невеселую новость, пока не появились более осведомленные.

Бунгало от Соля до Беля на ремонте. Расселение возможно в главном здании.
Рояльские бунгало вроде функционируют.

Тоже жду тех, кто "прям оттуда" :D
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

taoni писал(а):Рояльские бунгало вроде функционируют.
Функционируют. Но насколько реально туда заселиться? :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

taoni писал(а):Позволю себе передать невеселую новость, пока не появились более осведомленные.

Бунгало от Соля до Беля на ремонте. Расселение возможно в главном здании.
Рояльские бунгало вроде функционируют.

Тоже жду тех, кто "прям оттуда" :D
Что ж они там не постарались, ведь это же их доход! Или в этом году уменьшение потока туристов и им хватает основного корпуса и бунгал с 400 и 600 номера?
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

elena2882 писал(а): Что ж они там не постарались, ведь это же их доход! Или в этом году уменьшение потока туристов и им хватает основного корпуса и бунгал с 400 и 600 номера?
А это - как с бассейном в талассо-центре:
тоже собирались за несколько месяцев реконструировать, а затянулось на 1,5 года.... :wink:
Так и с бунгало - собирались отремонтировать всё ко второй половине июня, но зная их темпы - надо ждать следующего года. :lol:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Liana_Lena писал(а):
elena2882 писал(а): Что ж они там не постарались, ведь это же их доход! Или в этом году уменьшение потока туристов и им хватает основного корпуса и бунгал с 400 и 600 номера?
А это - как с бассейном в талассо-центре:
тоже собирались за несколько месяцев реконструировать, а затянулось на 1,5 года.... :wink:
Так и с бунгало - собирались отремонтировать всё ко второй половине июня, но зная их темпы - надо ждать следующего года. :lol:
Жаль! Правда для меня сейчас это неактуально, поеду отдохну в Грецию с подружками. Но вот к сентябрю хотелось бы, чтобы это строительство закончилось. А то идешь по территориии и ощущение какой-то разрухи, а хочеться праздника!!!
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Ответить