в отношение ссылок на другие сайты

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.
Santa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 02:00
Откуда: Украина, Винница

в отношение ссылок на другие сайты

Непрочитанное сообщение Santa »

Я просто хотел бы понять, чем вызвана такая не любовь к другим сайтам, ссылки на которые пытаются запостить пользователи? Когда была удалена ссылка на сайт с письмами о Тунисе, я подумал, что внутренними правилами форума запрещено размещать ссылки на конкурирующие ресурсы. Но когда удалили ссылку на сайт тунисского оператора мобильной связи (причем она не являлась прямым линком), я если честно растерялся, а чем они то не угодили? 8O :?:
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

А почему бы вам не поместить свои ссылки в разделе "наполнение сайта" ? Там можно добавить как ссылку, так и файл, и фото и прочее :) Если не получается, перешлите ссылку Олегу.
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Re: в отношение ссылок на другие сайты

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Santa писал(а):Я просто хотел бы понять, чем вызвана такая не любовь к другим сайтам, ссылки на которые пытаются запостить пользователи? Когда была удалена ссылка на сайт с письмами о Тунисе, я подумал, что внутренними правилами форума запрещено размещать ссылки на конкурирующие ресурсы. Но когда удалили ссылку на сайт тунисского оператора мобильной связи (причем она не являлась прямым линком), я если честно растерялся, а чем они то не угодили? 8O :?:
Во-первых, есть ПРАВИЛА (см. http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... forum&f=15 ). С которыми вы согласились, как и более тысячи наших друзей-пользователей. И обязаны соблюдать.

Во-вторых, есть ЛЕГАЛЬНЫЙ способ размещения ссылок на форуме: загрузите ссылку в каталог: http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... op=AddLink и помещайте в сообщения на форуме ссылку на ссылку.

Вывод: давайте вести себя ЦИВИЛИЗОВАННО. Просто соблюдать правила.
Последний раз редактировалось Olegiv 24 авг 2006, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Santa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 02:00
Откуда: Украина, Винница

Непрочитанное сообщение Santa »

ОК, извините если что не так. Исправлюсь... :roll:
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Santa писал(а):ОК, извините если что не так. Исправлюсь... :roll:
Ok
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Re: в отношение ссылок на другие сайты

Непрочитанное сообщение vesko »

Olegiv писал(а):...Во-вторых, есть ЛЕГАЛЬНЫЙ способ размещения ссылок на форуме: загрузите ссылку в каталог: http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... op=AddLink и помещайте в сообщения на форуме ссылку на ссылку...
Всё это довольно громоздко:

Инструкции:
· Вы можете поместить ссылку только один раз.
· Все ссылки проверяются.
· Имя пользователя и его IP адрес записываются.

Название сайта:
Адрес сайта:
Категория:
Описание (можно использовать HTML):
Ваше имя:
Ваша эл.почта:


И почему "Вы можете поместить ссылку только один раз."?
А если в диалоге нужно сослаться на своё, более раннее сообщение на этом сайте? Или на информацию, дополняющую обсуждаемую тему, но расположенную на другом сайте? Или указать посредством ссылки на сообщение авторитетного форумчанина на сайте? Что, те же процедуры?
Лично я считаю, как бы ни извинялся Santa, но он прав по сути, обозначив свой вопрос в теме! На мой взгляд, есть очень конкретные Правила, и там всё сказано о ссылках, а о процедуре размещения ссылок нет ни слова. Если нужна процедура, описанная выше, она должна быть отображена в Правилах. Иначе темы, подобные этой, будут появлять всё время, а вновь зарегистрированные пользователи, заглянувшие на этот сайт с абсолютно добрыми намерениями, будут пребывать в полном недоумении, получая жёлтые карточки. Как я, например. :)
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Re: в отношение ссылок на другие сайты

Непрочитанное сообщение Olegiv »

vesko писал(а):
Olegiv писал(а):...Во-вторых, есть ЛЕГАЛЬНЫЙ способ размещения ссылок на форуме: загрузите ссылку в каталог: http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... op=AddLink и помещайте в сообщения на форуме ссылку на ссылку...
vesko писал(а):Всё это довольно громоздко:
Почему?
vesko писал(а):И почему "Вы можете поместить ссылку только один раз."?
А вы хотите одну и ту же ссылку размещать в каталоге несколько раз??
vesko писал(а):А если в диалоге нужно сослаться на своё, более раннее сообщение на этом сайте?
Ссылайтесь, пожалуйста.
vesko писал(а):Или на информацию, дополняющую обсуждаемую тему, но расположенную на другом сайте?
Загружайте в каталог.
vesko писал(а):Лично я считаю, как бы ни извинялся Santa, но он прав по сути, обозначив свой вопрос в теме! На мой взгляд, есть очень конкретные Правила, и там всё сказано о ссылках, а о процедуре размещения ссылок нет ни слова.
Правила - это не FAQ или HowTo - это правила поведения: что можно, а что нельзя делать.

PS то, что человек извиняется, показывает уровень его культуры. К сожалению, это свойственно не всем.
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

К сожалению, действительно не всем.
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

А у меня из подписи линеечка пропала тоже потому что там ссылка на сайт, на котором она делалась? :roll: Жаль..
nastin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 02:00
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение nastin »

Olegiv
А может, разрешите все-таки использовать линеечки :roll: ? Так было бы куда интереснее.
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

nastin писал(а):Olegiv
А может, разрешите все-таки использовать линеечки :roll: ? Так было бы куда интереснее.
Без внешних ссылок - пожалуйста. Со ссылками - нет.
Emily
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00
Откуда: Latvia, Riga

Непрочитанное сообщение Emily »

А без внешних ссылок не бывает... они же все где-то делаются. А если ставить просто картинку, там не будут дни меняться :roll:
nastin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 02:00
Откуда: Kiev

Непрочитанное сообщение nastin »

Emily писал(а):А без внешних ссылок не бывает... они же все где-то делаются. А если ставить просто картинку, там не будут дни меняться :roll:
Это точно!!! :wink:
Если человек говорит, что вас любит, это еще не значит, что он любит только вас.
Аватара пользователя
katrinaamourdelyes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение katrinaamourdelyes »

Девочки,тем и хорош этот сайт и форум,что в глазах не рябит от ваших "линеечек". :cens:
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

2 nastin - последнее предупреждение: уберите внешнюю ссылку из подписи
Закрыто