Обратите внимение

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.
Bagira
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Bagira »

А вы за меня так не переживайте, у меня в жизни и так все слава Богу, не жалуюсь. :D . Что касаемо вашей "честности и открытости", то говорить все, что приходит на ум, не отфильтровывая- не всегда признак хорошего тона и большого ума (но это мое субъективное мнение, прошу не обижаться :lol: ). А что касаемо ваших "постов"- да это так, я читаю практически все темы. Очень жаль, что (в особенности в одной из последних тем) , ваши посты только и запоминаются потоками ужасной грязи на некоторых участников форума. Думаю многим стало неприятно, не только мне. Уж не знаю, кто там вас поддерживает в подобных выражениях "честности" и "открытости".
Последний раз редактировалось Bagira 30 дек 2006, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Bagira писал(а): Очень жаль, что (в особенности в одной из последних тем) , ваши посты только и запоминаются потоками ужасной грязи на некоторых участников форума.
О ком вы говорите, уважаемая??? И кого из " обиженных" вы так хотите поддержать???
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Bagira писал(а):...Очень жаль, что (в особенности в одной из последних тем) , ваши посты только и запоминаются потоками ужасной грязи на некоторых участников форума. Думаю многим стало неприятно, не только мне. Уж не знаю, кто там вас поддерживает в подобных выражениях "честности" и "открытости".
На некоторых??? 8O
Назовите еще кого-нибудь, кроме Saoussen! Не можете???
Вот так-то!
А раз не можете, лучше помолчали бы Вы тогда, нежная Вы моя...

Именно в этой теме меня многие и поддержали. Потому что многие на этом форуме любят и уважают Россию и также, как и я. И никогда не дадут свою Родину в обиду. Да и религию тоже...

Если Вы не в курсе темы (потому что речь шла об одной из старых тем форума, когда Saoussen была еще Анисой) то советую Вам, чтобы не оказаться в неловкой ситуации, вообще не лезть не в свое дело с своими неуместными комментариями...
И если Вы не в числе патриотов, то Бог Вам судья...

Читайте все внимательней...
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Галоши купите...Чтобы в потоках грязи ножки не замочить, раз уж Вы ВСЕ ТЕМЫ ЧИТАЕТЕ...
:lol: :lol: :lol:
Bagira
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Bagira »

Я бы по- другому сказала- я не собираюсь с вами опускаться до уровня хамства, вам не понятно??. Я захожу на этот форум за полезной для себя информацией. Многих участников форума я очень уважаю. Поэтому ваше поведение мне неприятно и я высказала свое мнение. Свои нравоучения оставьте пожалуйста при себе или для своих "единомышленников. :oftop:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Багира, как выяснилось, любит читать темы Polin (это где я "грязью заливала"), а потом сама же возмущается, что Polin флудит в своих же темах... :lol: :lol: :lol:
Зачем читать их, темы тролля???
Алогично....
:idnk:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Bagira писал(а):...я не собираюсь с вами опускаться до уровня хамства, вам не понятно??...
Кто-то спать собирался...
:lol: :lol: :lol:
И кто-то не знает, что такое ХАМСТВО...

И слава Богу...

:lol: :lol: :lol:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Meziena писал(а):...

На некоторых??? 8O
Назовите еще кого-нибудь, кроме Saoussen! Не можете???
Вот так-то!...
Вот Багира никого и не назвала...
А потому что некого.

Стыдно, дама. Это наговор.
И этой ложью Вы сами себя спровоцировали на конфликт...
Фи.............
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Да, Bagira, в ваших заявлениях слишком много противоречий! причем здесь мои темы ??? в своих темах я пишу все, что хочу, и если вам это не по душе, не надо ходить туда!

С другой стороны, ваши ПРОТИВОРЕЧИЯ в постах и тот факт КАК БЫСТРО вы откликнулись на эту тему Алмаз, о троллях... , да и то как АКТИВНО вы провоцируете нас на конфликт, переходя уже на личности :!: ....тут, так сказать, возникают НЕКОТОРЫЕ СООБРАЖЕНИЯ, и не в вашу пользу :!: :think:
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Bagira, знаете сколько сейчас времени! :evil: И что вам не спится, НЕ ПОНИМАЮ! Это уже СТРАННО! 8)
Как вы можете оскорблять Mezienу, это умнейший Человек на форуме! :roza:
Человека золотой души, Человека, с которым всегда приятно общаться!!!
Я не говорю уже о том, что ей не все равно, что происходит в нашей стране, ей не наплевать на Россию, не то, что некоторым!

А вы, что вы представляете из себя??? Пока, что я вижу в вас человека, который по своей глупости, ( я, надеюсь, что только по глупости...) не спит ночей и только для того, чтобы СОЗДАТЬ КОНФЛИКТ НА ФОРУМЕ!я не говорю уже, что вы не даете спокойно отдыхать Mezienе, (как, впрочем и всем нам) а между прочим она работает!!! и у нее очень ответственная работа!!! :roza:

Так скажите мне, кто больше похож на тролля??? :evil:
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Идите СПАТЬ Bagira!!! И прекращайте, нести ерунду!!! особенно, в адрес
Mezienы!!! :evil:
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

Статья Валерии Воробьевой, модератора интернет-форума.

Для чего созданы виртуальные форумы? В идеале - чтобы получить ответы на вопросы, обменяться мнениями и получить дополнительную пищу для размышлений.

Как определить соционический тип? Как работает соционическая модель? Как попросить прощения у любимого человека? Когда идем кататься на роликах? Куда посоветуете поехать отдыхать? Как приучить ребенка к горшку? Какой хостинг самый надежный? Для чего эта кнопка в CorelDRAW? Есть ли жизнь на Марсе? и т.д...
Все эти "виртуальные" вопросы задаются для решения каких-то задач в реальной жизни.

Иногда необходимо просто выговориться, или пообщаться в сети с приятными людьми, чтобы поднять себе или другим настроение, и жить дальше, реальной жизнью. Иногда полезно подискутировать, часто в процессе виртуозной дискуссии ее участников посещают новые интересные идеи, которые нужно воплощать, опять же, в реальной жизни.

Но есть определенная категория пользователей интернет, которым их реальная жизнь не нравится. Не нравится их работа, люди, живущие рядом с ними, у них нет друзей и увлечений, но зато у них есть доступ в интернет и много свободного времени.

Не сумев реализовать себя в настоящей жизни, они пытаются сделать это в виртуале. Гораздо проще придумать себе какой-то образ, казаться таким, каким в реале стать не хватает духу. Не обязательно совершать поступки, достойные уважения, можно просто об этом рассказывать (а все равно никто не проверит). Не обязательно справляться со своими проблемами и комплексами, можно просто забыть о них перед экраном монитора.

Виртуальные провокаторы - активные участники популярных форумов. Их сообщения можно прочесть в самых горячих темах. Они сами создают новые темы, предлагая обсудить вопросы, на которые нет однозначного ответа. Они предлагают высказать свое мнение, затрагивая самые актуальные проблемы политической и общественной жизни. Они получают огромное удовольствие, управляя ходом беседы и сталкивая собеседников лбами.

На самом деле их не интересует ни одна из обсуждаемых тем. Им интересен сам процесс спора. Многие из провокаторов считают себя хорошими психологами, им нравится наблюдать за спорящими, предугадывая их реакцию на тот или иной вопрос. Провокаторы пытаются сделать все возможное, чтобы "пробудить в собеседнике внутреннего зверя", спровоцировать его на оскорбления, заставить нарушить правила. Таким образом они самоутверждаются, еще раз доказывая себе, что есть люди гораздо хуже, глупее, и менее совершенные, чем они сами.

Ни соционический тип, ни уровень интеллекта человека не влияют на склонность к провокациям, от этих факторов зависят лишь способы их проявлений. Логики используют логические ловушки, этики - этические манипуляции. Умные провокаторы "работают" тонко и деликатно, периодически разряжая атмосферу, чем создают иллюзию конструктивного диалога, чтобы не отпугнуть собеседников; они не хамят, они предельно вежливы, создавая себе репутацию интеллигентных, образованных людей, "мудрых учителей". Глупые почти сразу переходят к оскорблениям.

Как правило, у провокаторов весьма обширная приватная переписка со многими участниками форумов. Часто провокаторы используют тех, с кем они переписывались, в качестве защиты от модераторов.

Привыкнув к одному форуму провокаторы очень неохотно его покидают, регистрируясь снова и снова после очередного "бана" под новыми псевдонимами.

Часто их можно вычислить, когда они теряют над собой контроль, по внезапной вспышке негатива, не обязательно направленного на собеседника. Это следствие постоянно сдерживаемого гнева на собственную неудавшуюся жизнь.

Не путайте виртуальных провокаторов с профессионалами, которые зарабатывают таким образом себе на жизнь, формируя общественное мнение по чьему-либо заказу.

Осознают ли сами провокаторы, какова их роль в виртуальном общении? Очень часто - нет. Это - болезнь, которая лечится либо постепенно - насыщенной реальной жизнью, либо резко - кнопкой "disconnect".

Несомненно, некоторым обсуждение таких тем как "Верите ли Вы в существование души?", "Стоит ли разрушать чужие семьи", "Знакомство с женатым мужчиной" и проч. позволяет лучше понять себя, разобраться в своих мыслях и сделать какие-то выводы. Но когда люди в разных уголках Земли сидят за компьютерами, потея и нервничая, много часов подряд, стуча по клавиатуре, доказывают и убеждают, объясняют и уточняют… а в перерывах придумывают все новые и новые аргументы, чтобы убедить собеседника в своей правоте, доказать превосходство своей точки зрения, объяснить, достучаться и т.д. и т.п. … Такое времяпрепровождение ничем не отличается от компьютерных игр - огромная нагрузка на психику и весьма сомнительная польза.

Наверное, каждый постоянный участник форума хотя бы раз был втянут в подобную перепалку и помнит противное ощущение жгучей обиды: "Меня неправильно поняли!", "Я же совсем не это имел ввиду!", "Повыдергивали мои фразы из текста и придали им иной смысл!". И если с обычным собеседниками подобные недоразумения решаются быстро, то провокатор не даст вам шанс успокоиться, он будет находить все новые и новые логические, или какие-то другие ошибки в ваших сообщениях, не давая вам возможности закончить беседу. В подобных виртуальных спорах побеждает не тот, кто прав, или кто умнее, а тот, у кого больше свободного времени. А у провокаторов его много.

Господа/панове/товарищи! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации. Это заразно! .

P.S. Постоянным участникам все сказанное выше давно известно и понятно, а виртуальным провокаторам наверняка захочется обсудить (оспорить) эту статью.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:DМАРА :lol: :lol: :lol:с Новым годом. :P И пусть тролли отлыхают :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

с новым годом, Алмаз!!! счастья. здоровья, много радости и благополучия!!! :D :D :D
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

:D ну вот!Saoussen ушла и Bagira понеслась ругаться!Может это просто зимний дипресняк?
Последний раз редактировалось Dalloula 01 янв 2007, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
el 7ob bel kif mouch bessif
Ответить