Эстония - фашистское государство?

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.

Эстония - фашистское государство?

Да
12
52%
Нет
4
17%
Пока не совсем
7
30%
 
Всего голосов: 23

tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Олег, вы затронули очень жесткую тему.
Зачем нам это здесь? Вам интересно наше мнение или преследуются какаие-либо другие цели?
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

tuneln писал(а):Олег, вы затронули очень жесткую тему.
Зачем нам это здесь? Вам интересно наше мнение или приследуются какаие-либо другие цели?
Да, мнение интересно.
Да, преследую цель - защитить память павших в Войне.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

А как мы защитим ? Проголосовав? Мне больно на это смотреть и прочитав тему, честно скажу, я стала нервничать. Мой дед прошел всю войну, я испытываю глубокое уважение к ветеранам. А голосовать не смогу.
mie
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mie »

Я проголосовала. Высказала свое мнение, но если честно, не понимаю, зачем на этом форуме надо было поднимать тему Эстонии :roll:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Олег!

:res: :res: :res:

Не знаю, нужно ли это на нашем форуме или нет, но я полностью солидарна!!!! Я в шоке от того, что происходит в Эстонии!
Мой дед тоже погиб в Великой Отечественной.
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

8O
V shoke , esho ras v shoke , fse bili v shoke daje Evropeisi v shoke , nu i shto , sherez nieskolka mesiasov fso zabudesa i kak budtta nishivo niebila , fso vinavati ni narod Estonski a palitiki , i ani znali shto delat atniali kagda fse spali i patom atkapali shto bi naiti trupi pagibshix pad etat pamiatnik shto bi paxaronit ix esho ras na kladbish gde toje pamiatnik budet stait .
Esli ia jil v rassi to toshna ni pakupal bi estonski tavar eta toshna , nu zdes v Tunise nieto ix , i daje Tuniski narod ni znaet ab etoi istori .
Nu ia ni saglasen nazvat Estonia fashiskaia starana :?
Peace'n'Love
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Может я не по теме, но хочу рассказать одну ситуацию. Лет пять назад, я ездила отдыхать в Юрмалу. Когда я рассказала знакомым о своей поездке, вот что я слышала: ты с ума сошла, ты куда собралась, тебя будут унижать, тебя не будут там кормить, в магазинах от тебя отвернутся и т.д. Путевку можно было идти сдавать. Получилось так, что встречающая сторона нас забыла встретить и к нашему счастью нам помогла женщина, кстати местная, она узнала расписание, купила нам билеты на электричку, так она нас еще посадила на нее и подала наш богаж. :) В отеле перед нами долго извинялись,подарили день посещения SPA. И за все время прибывания я не получила ни одной плохой эмоции, прошу заметить мы часто пользовались общественным транспортом и самостоятельно совершали выезды из отеля.


Я соглашусь с Dalykovim, что народ не в силах менять решения политиков.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Отыгрываться на мертвых-это низко. Как же надо не уважать себя,да еще вынести свой позор на всеобщее обозрение!
Ex oriente lux
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

tuneln писал(а):Я соглашусь с Dalykovim, что народ не в силах менять решения политиков.
У меня в связи с этим возникает вопрос: если народ не согласен со своим правительством в данном конкретном вопросе, почему тогда простые эстонцы (не русские, проживающие в Эстонии) а именно эстонцы, не вышли на улицы и не сказали свое "нет" решению политиков?

Ну а что уж говорить о возведении памятников бывшим эссесовцам :?:
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Я проголосвала да. поскольку считаю, что Эстония движется к фашизму семимильными шагами.
А вот про "защитим честь ветеранов".... :? А вы про Химки слышали? ссылку не буду ставить, по скольку нельзя, да и много всякого материала.. Тоже вырывали, и бабушки пытались митинг устроить - защитить.
почему об этом никто не говорит?
А как наше общество относится к ветеранам? Отмечу - я говорю не про правительство, а про людей, про нас с вами!

Эстония - это проблема. Но может начнем с самих себя?

Олег поднял хорошую тему, но очень трудную и неоднозначную.
Последний раз редактировалось squirrel 08 май 2007, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
J'aime la Tunisie
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

Эстонцы тут ни при чем...это все политика. У простого народа не спрашивают в таих случаях что делать. Я работаю с эстонцами - вполне нормальные дружелюбные люди, в прошлом году ездили к ним в гости. ничем от руссих не отличаются, разве что ООООЧЕНЬ медленно говорят. Но это мое мнение.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Согласна, что у простого народа не спрашивают, НО ПРОСТОЙ НАРОД ГОЛОСУЕТ за ту или иную личность.

Я проголосовала *ДА*
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

squirrel, пожалуйста, а можно в личку, если не затруднит, про Химки, что там произошло?
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

В Химках эксгумировали могилу под памятником павшим в боях на подступах к Москве под предлогом расширения Ленинградки и сборов у памятника женщин легкого поведения(что по их мнению оскверняло памятник).
Ex oriente lux
Ответить