Эстония - фашистское государство?

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.

Эстония - фашистское государство?

Да
12
52%
Нет
4
17%
Пока не совсем
7
30%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Milanda, хочешь верь, хочешь нет, но сейчас в интернете куча "меда" на эту тему, а тех новостей найти не могу..
Ради принципа, покопаюсь, и пришлю ссылку.

А суть проблеммы такая же, что и в Эстони. Правда сейчас везде пишут, что это с согласия родственников.. Хотя я лично по телеку видела, как менты наши старушек в грубой форме оттаскивают..

Ладно.. не буду голословной, поищу материалы.
J'aime la Tunisie
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Спасибо большое, буду ждать! Я просто совсем не поняла, что там произошло, откуда старушек оттаскивали :roll: , а очень хочется знать: мой родной город :)
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Milanda писал(а):Спасибо большое, буду ждать! Я просто совсем не поняла, что там произошло, откуда старушек оттаскивали :roll: , а очень хочется знать: мой родной город :)
Прошу прощения за сумбур! Ссылки скинула в личку. А старушек оттаскивали, когда они пытались остановить эту эксгумацию.
J'aime la Tunisie
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Мил,я тоже там живу..было так плохо все это видеть..
Ex oriente lux
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Спасибо!
Я только что все прочитала и нахожусь сейчас в каком-то оцепенении...
Боже, какой ужас, какая Эстония?! И ведь ни слова по телеку ни в одних новостях ничего не слышала об этом, или пропустила? Позорище какой! Хоть бы постеснялись ветеранов, которые еще слава богу живы, осталось-то их уже не так много. Позорище!

Maktub, а ты где там живешь? Можно в личку.
Аватара пользователя
Chef
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 02:00

Эстония - фашистское государство?

Непрочитанное сообщение Chef »

"Эстонские власти впервые после 1991 года возложили венок к памятнику Воину-освободителю. Церемония прошла на военном кладбище Таллина, куда памятник со скандалом был перенесен на прошлой неделе.
Как сообщает "Первый канал", в торжественной церемонии приняли участие премьер-министр Андрус Ансип, глава Минобороны Яак Аавиксоо и министр по делам народонаселения Урве Пало, хотя ранее планировалось прибытие к памятнику одного лишь Я.Аавиксоо.
Возложение венков должно было ознаменовать собой открытие монумента на его новом месте, хотя работы над ним пока не завершены. В частности, возле памятника должна появиться стена. Кроме того, к нему из центра города должны быть перенесены останки воинов, эксгумированные эстонскими экспертами.
Ни русскоязычные жители республики, ни представители посольства России в Эстонии в этом мероприятии не участвовали. Они заявили, что намерены отмечать День Победы 9 мая, как это принято в России.
Стоит отметить, что в предыдущие годы эстонские власти не особо жаловали памятник советским воинам, предпочитая класть цветы на могилы солдат вермахта и частей CC, воевавших против СССР. На этот раз в правительстве решили вспомнить в один день и красноармейцев, и эсэсовцев, и жертв холокоста."
08.05.2007
Последний раз редактировалось Chef 08 май 2007, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Maktub писал(а):В Химках эксгумировали могилу под памятником павшим в боях на подступах к Москве под предлогом расширения Ленинградки и сборов у памятника женщин легкого поведения(что по их мнению оскверняло памятник).
У меня честное слово волосы на голове шевелятся: это же двойной позорище: вместо того, чтобы в конце концов убрать с Ленинградки эти притоны, которые там уже наверное десятилетие собираются, вместо того, чтобы наконец-то навести там с этим порядок, они останки воинов эксгумируют! Это чтобы они продолжали и дальше там наслаждаться жизнью и зарабатывать свои грязные бабки и чтобы их ничто не смущало: как то: могилы погибших солдат. Куда же интересно там Громов смотрит, бывший афганец?! Неужели до такой степени все куплены?! Мерзость какая :evil:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Milanda писал(а):Спасибо!
Я только что все прочитала и нахожусь сейчас в каком-то оцепенении...
Боже, какой ужас, какая Эстония?! И ведь ни слова по телеку ни в одних новостях ничего не слышала об этом, или пропустила? Позорище какой! Хоть бы постеснялись ветеранов, которые еще слава богу живы, осталось-то их уже не так много. Позорище!

Maktub, а ты где там живешь? Можно в личку.
Миланда, было все это в новостях. Я так же видела как отстанки торжественно захоронили на кладбище для военных летчиков.
Кстати, все было очень цивильно.И с разрешения родственников. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Тоже вспомнила сразу историю про Химки. Противно.
Поэтому голосовать не буду. Сами хороши.

PS: Олег, меня теперь в бан отправят? :wink:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Almaz, так в Эстонии тоже речь идет о переносе и перезахоронении..
А сегодня там даже какие то торжества с участием правительства прошли..

По-моему мнению, эти два случая абсолютно одинаковы. Только мы сами сор из избы не выносим, а другим надо пальцем погрозить.
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Almaz писал(а):Миланда, было все это в новостях. Я так же видела как отстанки торжественно захоронили на кладбище для военных летчиков.
Кстати, все было очень цивильно.И с разрешения родственников. :!:
Алмаз, в каких новостях? Первого канала? "Достойный" источник, но другого, к сожалению нет. Все новости стали на одно лицо. Действительно, было, только через неделю или две после того, как по-тихому все эксгумировали и по дороге пару костей потеряли. И после того, как в интернете об этом начали шуметь.
Чесно говоря, я ежедневному журналу больше верю, чем нашему тв.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

я не очень вникала в суть проблемы, но... вы меня сейчас камнями, наверное, забросаете, но я все же скажу. Может не стоит из этого такую огромную проблему строить, всетаки они не просто стерли с лица земли памятник, а перенесли его! Только перенесли... через 500 лет многих памятников не будет..."все течет, все меняется". А героизм и мужество наших бабушек и дедушек мы будем помнить, хранить в наших сердцах.
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Олечка, обещаю, лично я камень бросать не буду :lol:

Просто лично мне печально, что подвиг наших дедушек и бабушек для большинства уже забыт... И элементарного уважения к ним нет.

А что будут помнить наши потомки? если не памятников не останется, ни родители не расскажут?
J'aime la Tunisie
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Я это видела в новостях столицы на канале РТР-планета.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

РТР проправительственный канал,оценка инфы подается как нужно "перед лицом мировой общественности".И это противней всего
Ex oriente lux
Ответить