Предложение форумчанам по поводу заполнения профилей!

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Предложение форумчанам по поводу заполнения профилей!

Непрочитанное сообщение Alfar »

Уважаемые, я вот уже не раз сталкивался с тем, что возникают определнные непонятки с местоположением того или иного участника! В связи с этим предлагаю каждому по максимуму заполнить свой профиль, в особенности графу "откуда". Сначала я писал об этом каждому в отдельности по личке, и мне было очень приятно, что на мою просьбу откликались и заполняли :D Теперь обращаюсь ко всем. Полагаю, что это совсем нетрудно, тем паче, что сделать это надо только один раз.

Ведь это и наш общий стиль! Приятно, когда под аватаром каждого участника отображается эта информация, правда? :D
Удачи в нелегком труде!
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

А тебе зачем это надо знать? Какая разница кто откуда? :lol:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

Речка, ты невыносима... :wink: :wink: :wink:

ДЛЯ ПОРЯДКУ! :D :D :D

Кстати, полагаю, что далеко не только мне...
Удачи в нелегком труде!
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

:lol: И в чём же здесь порядок?
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

Например, я не один раз видел, когда человек обращается для чего-то на форум без указания своего "места", а потом в самой ветке начинает писать "я живу там-то или там-то". Это совершенно неверный подход. К тому же, могут быть определенные вопросы, когда знаешь, откуда человек, даже личного характера, которые можно задать по личке.

На любом хорошо модерируемом форуме, где активно следят за порядком, администрация в первые же посты делает замечание по поводу профиля и графы "откуда", так как это может нести полезную информацию даже если она неочевидна. Вероятно, к нашему форуму это имеет отношение меньшее в силу его специфики. Как пример - я много сидел на различных автомобильных форумах - там первым ответом на любой заданный вопрос будет "заполни профиль". Абсолютно справедливо, так как люди, видя это, могут ответить на какие-то вопросы илм сделать вывод, что они помочь не могут.

И потом, зачем рассуждать вообще на эту тему? Это очень сложно? :wink: Это элементарный порядок и элементарная вежливость.

ЗЫ Лазурная, тебе спасибо, что ты по моей просьбе его заполнила уже давным-давно, не задавав лишних вопросов :wink: Не знаю, почему тебя сейчас это так интересовать стало.

ЗЫЫ Я ответил на твой вопрос? :D
Удачи в нелегком труде!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Alfar, я внес соответствующие сведения. Раньше просто не задумывался над этим.
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

По твоей просьбе? :roll: Тём, я сразу заполнила эту графу и без просьб, а при регистрации....
А спорю потому, что считаю, что это дело каждого что и как заполнять, тем более личный профиль...
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

Fiume писал(а):По твоей просьбе? :roll: Тём, я сразу заполнила эту графу и без просьб, а при регистрации....
А спорю потому, что считаю, что это дело каждого что и как заполнять, тем более личный профиль...
Правда? :oops: А мне казалось, что я тебя просил...ну ладно...значит перепутал - я многих просил об этом. Все заполнили.

Ты, Струечка моя переливающася в лучах солнца, можешь считать, как угодно - дело только в нашей весьма лояльной администрации. На любом, как я уже говорил, серьезном форуме это даже не обсуждается - это правило, которое каждый обязан выполнять в целях уважения других участников. Я, когда был модератором определенных разделов форума Клуба Любителей "Альфа Ромео", даже вопросов таких не получал. Это априори выполняется каждым.

ЗЫ aleksandre, большое спасибо! :D Благодарен!
Удачи в нелегком труде!
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

ладно, кто не хочет, всё -равно заполнять ничего не будет- нет у нас на форуме таких правил, насколько я знаю, а кто, как Саша, просто не обращал внимания, те, конечно, откликнуться на твою просьбу :wink: Не суть вопроса... Я просто немного подтрунивала над тобой- ты так серьёзно попросил о не серьёзном, на мой взгляд... :roll: :lol: :lol: :lol:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

Кстати да, мне тоже кажется что иногда эта информация может быть полезной :) А ещё, я уже раньше говорила, было бы не плохо чтоб была графа День рождения (можно без года), что-бы все знали когда можно поздравить приятных и дорогих тебе людей :)
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

Вот-вот, я и говорю - у нас на форуме вообще в последнее время правил нет. Не только этого. Админов жестких на нас всех не хватает :D

А за подтрунивания спасибо. Я от тебя другого и не ожидал :D Привыкший уже... :wink:
Удачи в нелегком труде!
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

С графой ДР, мне кажется, сложнее - для этого движок надо ломать. Я, конечно, далек от программирования, но подозреваю, что это так. А вообще было бы здорово! :D

ЗЫ Я рад, что тема УЖЕ нашла отклик :D

А тех, кто не хочет заполнять этого сам, я буду просить сделать это лично. Не сделают тогда - попрошу с помощью некой "инициативной группы". Если и это не поможет, то уже возникают сомнения по поводу серьезности человека - это что, секретная информация что ли :?: Тогда уже выводы будем делать...
Последний раз редактировалось Alfar 12 янв 2008, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Удачи в нелегком труде!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Alfar, я в силу профессии всегда против жесткости, откровенно говоря, но за соблюдение определенных правил (вовсе не правил конкретного форума, а элементарных правил поведения в человеческом обществе, включающих в себя в первую очередь уважение интересов других - как меньшинства, так и большинства).

Но в данном случае жесткость соблюдения правил очень заманчива - достаточно посмотреть, как замечательно работает поиск на форумах, где жесткие правила!
Alfar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alfar »

aleksandre писал(а): Но в данном случае жесткость соблюдения правил очень заманчива - достаточно посмотреть, как замечательно работает поиск на форумах, где жесткие правила!
+10000000000000!!!!!!! :D

Дело в том, что очень часто только жесткостью можно действительно навести порядок, при котором что-либо функционирует действительно, как надо (не только форум). Я ныне как человек военный знаю это не понаслышке. Если бы у нас были такие правила, то тут не возникло бы того, что возникло вчера. Не думаю, что кто-то из форумчан сильно против этого. Другое дело, что жесткость тоже должна быть "в пределах разумного", иначе начнется побочный эффект. Но нам, видимо, это не грозит.
Удачи в нелегком труде!
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Что то это все попахивает одним известным сайтом :roll:
" Не мы его сделали, но не скрываем что пользуемся информацией представленной здесь "

Бр..

Думаю из за таких вот личностей форум Тунизи.ру стал одной сплошной тряпней.
Ответить