Защита от вирусов на этом сайте

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Защита от вирусов на этом сайте

Непрочитанное сообщение Wilma »

Почему у меня на антивирусник NOD32 при попытке оставить сообщение выдает:
www.tunisie.ru/modules.php?name=Forums&file=posting& mode=topicreview&t=2367&popup=1
Вероятно модифицированный троян IRC/Cloner.B
предлагает закрыть окно и завершает соединение с сайтом.
Я конечно ничего в этом не понимаю, поэтому спрашиваю: может ли вирус передаваться через сообщения пользователей и попадать в мой компьютер именно с этого форума?
Сегодня первый раз такое - но мы установили этот антивирусник только вчера. А несколько дней назад, когда у нас стоял AVAST - он таки пропустил какой-то вирус и Windows грохнулся. И еще приблизительно в тоже время, я прочитала, что он еще полетел и у одной из пользователей этого форума.
Подскажите пожалуйста что делать?, можно как-то защититься или лучше не заходить на этот сайт.
Спасибо! Вопрос для меня серьезный!
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

у меня тоже самоеее!!! :evil:
пыталась зайти несколько раз!
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Re: Защита от вирусов на этом сайте

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Wilma писал(а):Почему у меня на антивирусник NOD32 при попытке оставить сообщение выдает:
www.tunisie.ru/modules.php?name=Forums&file=posting& mode=topicreview&t=2367&popup=1
Вероятно модифицированный троян IRC/Cloner.B
предлагает закрыть окно и завершает соединение с сайтом.
Я конечно ничего в этом не понимаю, поэтому спрашиваю: может ли вирус передаваться через сообщения пользователей и попадать в мой компьютер именно с этого форума?
Сегодня первый раз такое - но мы установили этот антивирусник только вчера. А несколько дней назад, когда у нас стоял AVAST - он таки пропустил какой-то вирус и Windows грохнулся. И еще приблизительно в тоже время, я прочитала, что он еще полетел и у одной из пользователей этого форума.
Подскажите пожалуйста что делать?, можно как-то защититься или лучше не заходить на этот сайт.
Спасибо! Вопрос для меня серьезный!
ni znayu shto s NOD i AVAST...u menia avast PRO stoit..vso ok..nikakix spywares ni trojans..i ni adwares..
na drugoi comp stoit kaspersky,toje tshisto :roll:
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Re: Защита от вирусов на этом сайте

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Wilma писал(а): Я конечно ничего в этом не понимаю, поэтому спрашиваю: может ли вирус передаваться через сообщения пользователей и попадать в мой компьютер именно с этого форума?
Нет
Wilma писал(а): Подскажите пожалуйста что делать?
Используйте хорошие антивирусные программы (напр. Symantec, McAfee), легально приобретённые (не на Горбушке).
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

anti-virus eta ni 100% zashita..nikotorie anti-virussi ,imena bezplatnie verssii i ni litsenzirovannie zashishayut comp ot virus ,nu ni zashishayut ot SPYWARES,TROJANS,ADWARES....dlia etava nujna libo anti-virus s takimi sposobnosti ili otdelno SPYWARES,ADWARES SCANNER and REMOVERS..toje ni besplatnie versii...A PRO-version
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

у меня дома и на работе как раз нод32. и ничего не кричит и не орёт. :?
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Вейла писал(а):у меня дома и на работе как раз нод32. и ничего не кричит и не орёт. :?
Ты, наверное, звук выключила :lol:
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Вейла писал(а):у меня дома и на работе как раз нод32. и ничего не кричит и не орёт. :?
у меня тоже , и сейчас все нормально.
Странно однако! :roll:
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Re: Защита от вирусов на этом сайте

Непрочитанное сообщение Wilma »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):ni znayu shto s NOD i AVAST...u menia avast PRO stoit..vso ok..nikakix spywares ni trojans..i ni adwares..
na drugoi comp stoit kaspersky,toje tshisto :roll:
Вот у меня тоже стоял Avast, все было хорошо, но в один прекрасный момент при включении компа - на загрузке - всплыло что системный файл поврежден и Windows не может быть запущен - пришлось переустанавливать.
Касперский много оперативки жрёт и процессор грузит и много вирусов пропускает и вообще - не нравится он мне.
Так что эти двое упали в моих глазах. :cry:
А про Symantec, McAfee я и не слышала :?
Сейчас нод32 юзаю, обновляется каждый час, говорят что обновление программой основы и основы сканирования системы обновляются минимум раз в 2 месяца... Без лишних тормозов. Наибольшая по сравнению в другими база сигнатур и оперативное реагирование на новые угрозы...
Вот это оперативное реагирование и блокировало мою попытку оставить сообщение на форуме - первый раз такое встретила :?
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

a u tebia professionalnie versii? ili free-editions?free editions i ni litsenzirovannie(znaesh skolko stoit litsenzirovannie) polnoe gavno..
da vobshe kaspersky iz samix lutshix...on u menia otshen shustvitelni..nitshevo nipropuskaet,ya evo polzuyu uje 3 goda..
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

елена писал(а):
Вейла писал(а):у меня дома и на работе как раз нод32. и ничего не кричит и не орёт. :?
у меня тоже , и сейчас все нормально.
Странно однако! :roll:
Тык я сегодня писала по сообщению в нескольких темах (точно не помню), но только в теме "косметика и парфюмерия" когда я хотела ответить на реплику Виртуса и выделила его цитату - как начало пищать и ругаться и требовать покинуть форум - а мне что-то этого пока не хочется :wink: , а потом и вообще без выделения его цитаты, а просто "ответить" - тоже не разрешала - пищала и ругалась.
Сейчас еще раз по полной проверила комп - вроде все нормально - но на Виртуса смотрю с опаской - :heap: :roll: - побаиваюсь :surp:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Wilma писал(а):
елена писал(а):
Вейла писал(а):у меня дома и на работе как раз нод32. и ничего не кричит и не орёт. :?
у меня тоже , и сейчас все нормально.
Странно однако! :roll:
Тык я сегодня писала по сообщению в нескольких темах (точно не помню), но только в теме "косметика и парфюмерия" когда я хотела ответить на реплику Виртуса и выделила его цитату - как начало пищать и ругаться и требовать покинуть форум - а мне что-то этого пока не хочется :wink: , а потом и вообще без выделения его цитаты, а просто "ответить" - тоже не разрешала - пищала и ругалась.
Сейчас еще раз по полной проверила комп - вроде все нормально - но на Виртуса смотрю с опаской - :heap: :roll: - побаиваюсь :surp:
Смотри у меня :vip: Выделила она меня, ишь... :rage:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):a u tebia professionalnie versii? ili free-editions?free editions i ni litsenzirovannie(znaesh skolko stoit litsenzirovannie) polnoe gavno..
da vobshe kaspersky iz samix lutshix...on u menia otshen shustvitelni..nitshevo nipropuskaet,ya evo polzuyu uje 3 goda..
Да профессиональная - с ключом - у нашего провайдера покупали. Все было ничего, только "смерть" приходила каждый раз при включении компа и еще несколько раз в течении дня, а ловил avast ее через раз - помогла только смена IP-адреса.
А касперского все опускают. И мне он не нравится - постоянно "возникает" а вирусы таки пропускает. А nod32 пока молодец! - но поживем, увидим! :D
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Wilma писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):a u tebia professionalnie versii? ili free-editions?free editions i ni litsenzirovannie(znaesh skolko stoit litsenzirovannie) polnoe gavno..
da vobshe kaspersky iz samix lutshix...on u menia otshen shustvitelni..nitshevo nipropuskaet,ya evo polzuyu uje 3 goda..
Да профессиональная - с ключом - у нашего провайдера покупали. Все было ничего, только "смерть" приходила каждый раз при включении компа и еще несколько раз в течении дня, а ловил avast ее через раз - помогла только смена IP-адреса.
А касперского все опускают. И мне он не нравится - постоянно "возникает" а вирусы таки пропускает. А nod32 пока молодец! - но поживем, увидим! :D
ya kagda ispolzoval NOD 32 ..originalni...on propuskal vsso :lol: ya izbavilsa ot nievo!
poprobui skanirovat komp s scannerom anti-spywares i adwares..ti u sebia naidiosh kutsha ....ti budish v shoke :lol:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Рука автоматически потянулась выделить цитату - но я ее отдернула как от чумы - надо к Вам издали поприсматриваться - поостеречься. Пусть другие... :lol:
А я лучше на кошечках потренируюсь... :roll:
Ответить