Время в тунисе.

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.
Аватара пользователя
artechve
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Время в тунисе.

Непрочитанное сообщение artechve »

В разделе "общая информация" сказано что "Время: отстает от московского на 3 часа летом и на 2 часа зимой (в Тунисе нет перехода на летнее время, часовой пояс: GMT + 1)"

В то время как я лично был позавчера в тунисе и разница с московским была 2 часа.

Прошу уточнить, когда в Тунисе лето. неужели таки в январе???
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

vsegda tunis perexodit v letnuyu i v zimnuyu vremi..raznitssa vsegda 2 tshassa
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

С тремя часами - это старая информация. Nejmeddine прав - сейчас всегда два часа.

В мае произошел забавный случай. Командир корабля объявил перед посадкой о том, что время отстает от московского на три часа. Все пассажиры после этого объявления перевели часы именно таким образом. Естественно, кроме нас. Сидевшая на соседнем ряду женщина в ответ на мой совет переводить на два часа сразу буквально заорала: "Это Вы не знаете! Неужели командир корабля не знает!" После этого у меня аргументов для спора не было. А при выходе я узнал, что командир корабля летел в Монастир первый раз и читал информацию из предоставленных ему документов (надеюсь, не с нашего форума :lol: )
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

aleksandre писал(а):С тремя часами - это старая информация. Nejmeddine прав - сейчас всегда два часа.

В мае произошел забавный случай. Командир корабля объявил перед посадкой о том, что время отстает от московского на три часа. Все пассажиры после этого объявления перевели часы именно таким образом. Естественно, кроме нас. Сидевшая на соседнем ряду женщина в ответ на мой совет переводить на два часа сразу буквально заорала: "Это Вы не знаете! Неужели командир корабля не знает!" После этого у меня аргументов для спора не было. А при выходе я узнал, что командир корабля летел в Монастир первый раз и читал информацию из предоставленных ему документов (надеюсь, не с нашего форума :lol: )
Да, я помню, когда разница была в три часа. В тот год, когда впервые перевели часы в Тунисе, туристы читали памятки, которые дают турфирмы и там везде было написано, что разница три часа, я соседке в самолете сказала, что теперь два часа разница, она заволновалась :P стала кого-то из членов экипажа спрашивать, те тоже по ходу ничего не знали, в целом не поверила она мне, а я спорить не стала, её проблемы :roll:
Аватара пользователя
tigrenok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение tigrenok »

Нам в самолете ничего не говорили, а когда посадили в автобус. сопровождающий сказал, что разница - 2 часа.
Лучше умереть как тигр,
Чем жить как мышь!
Аватара пользователя
romashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение romashka »

2 часа разница,мы по прилету проверяли время
Аватара пользователя
Chef_2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Chef_2 »

До 2006 года зимой время в Тунисе отличалось от московского на 3 часа, а летом на 2 часа. Это было связано с тем, что раньше Тунис не переходил на зимнее время. У них был с этим плохой опыт. В 70-х годах один раз перешли на зимнее время, всё перепуталось, и они до 2006 года не рисковали. Теперь переводят как вся Европа и Россия. Соответственно, теперь время в Тунисе всегда отстает от московского на 2 часа.
Ответить