обсуждение сайта,форума

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Помните времена, когда основными темами нашего форума были любовь русской Марфы к тунисскому полотеру Мухаммеду да рецепты приготовления борща в тунисских реалиях?

Где те времена? Революционный ветер, заставивший Мухаммеда бросить тряпку и отправиться на баррикады, прогнал эти милые темы прочь!

Раньше зимой наш форум впадал в спячку, ожидая нового сезона, но в этом году, благодаря революции, мы бьем все рекорды активности! И вроде революция позади, и «в Тунисе все спокойно», но нам успокоиться оказалось куда труднее.

Теперь мы соревнуемся в выискивании самых страшных революционных роликов на Ютубе, спорим (с чужих слов конечно), кто с кем воюет в Ливии, а еще проводим дни в поисках все более и более некорректных «аналитических» статей на все более и более мракобесных русских сайтах. И выливаем все найденное дерьмо на наш несчастный форум.

Все это, к сожалению, делает наш сайт все менее и менее интересным и читабельным. Подтверждение моих слов – тот факт, что активных пользователей здесь осталось всего несколько человек, в некоторых темах – всего по двое... Или я ошибаюсь, и дилетантское обсуждение теорий мирового заговора увлекает кого-то кроме обсуждающих?! Форумчане, ответьте!

Остается надеяться, что к новому сезону, который не за горами, Мухаммед вновь возьмет в руки тряпку, и будет во всеоружии к новому завозу Марфуш...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

:res:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Да форум создавался я думаю не для этого, но все же и не для того чтобы обсуждать полотеров (кстати я считаю такой оборот по крайне мере оскорбительным) для тех молодых людей и кстати не очень которые женаты на русских женщинах и живут в Тунисе, готовят борщ и кус кус. Но я думаю о другом, как только мнение участников форума начинает расходится с активом, будь то революция отношение к друг другу, сразу эта тема объявляется неинтересной и ненужной, а главное делетанской, самый действенный аргумент. сейчас на территории Северной Африки идет кризис которого еще не было в современной истории, я понимаю что те люди которые приесжают в Тунис в качестве гостей воспринимают события по другому, а тем людя кто здесь живет и работает далеко не все равно что происходит за 600 км от дома, также как Вам я уверен не безразлично что происходит в своей стране и у ее границ. Надеюсь что события не выйдут за пределы Ливии, и лично мне небезразлична ситуация в стране сейчас.
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Можно я отвечу?
1. Сайт читаю с 2008 года (зарегистрировлась только относительно недавно). Нашла сайт тогда, когда первый раз съездила в Тунис и ...влюбилась...! Нет, нет, не в Мухаммеда, а в Тунис. :heart:
2. Сайт очень и очень информативен, собрана большая часть информации о Тунисе :res: .
3. Конечно, не нужно забывать про любовь, переключившись на революцию. Без любви не будет и победы))) :oops:
4.Мне лично не хотелось бы, чтобы сайт "впадал в спячку", он должен динамично развиваться и расти, а то будет не интересно. Мы пока не медведи и зимой не должны спать)))
5.По поводу того, что "в Тунисе все спокойно"- иншаАллах!!!! Да будет ему процветание и мир))), а по поводу того, что "не успокоиться" -так сейчас происходят интересные и важные события в мире, плюс выборы в Тунисе скоро и хочется быть в курсе (наши СМИ я больше не верю). Без этого сайта я бы и не знала как происходят события и что происходит вообще.
А вот читать "перепалки" и некоторые бездарные статьи -согласна, не интересно :haaw:
6.Я лично благодарна постоянным пользователям (Almaz :roza: , Nejmeddine :roza: , Peremot :roza: , aleksandre :roza: , Лиси4ка :roza: , elena2882 :roza: , Алька :roza: , coca-cola :roza: , inspiron :roza: ) за умные статьи, за ответы на вопросы, за достоверную информацию о происходящем, вообще за свои личные мнения и отношения, которые интересно читать :Heppy:
Пы сы: уж простите, возможно, вспомнила не всех :oops: )))

Не думаю, что сайт создавался лишь для обсуждения кухни и любовных отношений Мухаммеда и Марфуши :sex: .
В любом случае, темы, которые здесь обсуждаются переплетаются с Тунисом :yes: .

Главное, давате жить дружно и обмениваться положительными эмоциями и нформацией (неважно, какие темы она будет затрагивать) :roza:
И ни в коем случае не "засыпать зимой" :vip:
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Уверяю вас, что абсолютно на всех форумах, посвященных Тунису, даже самых домохозяйкинских, дебаты все те же. Хотя темы кускусов остаются актуальны во все времена))))))
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

поддерживаю полностью Peremotа, мне тоже не безразлично то, что происходит в арабском мире!!!! В любом случае, хоти мы этого или нет, но это тоже нас касается- это касается всех людей мира, каждого человека в отдельности, ведь Планета Земля- это наш дом (не так ли???).

Потом, у меня в Тунисе близкие люди, и я переживаю за них! Вы, участники, которые там живут, все теперь не безразличны, и я тоже за вас переживаю!
Сплетни и обмен информацией- это разные вещи, нужно просто уметь их отличать :wink:
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Peremot писал(а): а тем людя кто здесь живет и работает далеко не все равно что происходит за 600 км от дома, также как Вам я уверен не безразлично что происходит в своей стране и у ее границ.
Перепечатывание здесь статей про американских солдат, наряжающихся в женскую одежду, предательство Горбачевым Саддама Хуссейна или убийство политиков в Пакистане помогает вам успокоиться?

Pantera, чашу моего терпения переполнила ваша статья "Планетой правит кучка сумасшедших". Я просто не могу понять, зачем вы ее здесь разместили? Вы действительно считаете, что эта статья является "Интересной мировой новостью"?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

lelik писал(а):
Peremot писал(а): а тем людя кто здесь живет и работает далеко не все равно что происходит за 600 км от дома, также как Вам я уверен не безразлично что происходит в своей стране и у ее границ.
Перепечатывание здесь статей про американских солдат, наряжающихся в женскую одежду, предательство Горбачевым Саддама Хуссейна или убийство политиков в Пакистане помогает вам успокоиться?

Pantera, чашу моего терпения переполнила ваша статья "Планетой правит кучка сумасшедших". Я просто не могу понять, зачем вы ее здесь разместили? Вы действительно считаете, что эта статья является "Интересной мировой новостью"?
Во первых я не только перепечатываю статьи но еще пишу свои анализируя ту прессу которую прочитываю именно потому что мне не безразлично что происходит в нашем общем доме, а предательство начиная от Горбачева и до Медведева дает нам понять что Россия теряет друзей и предает их, это обидно и грустно что раньше при слове русский в арабском мире радовались и принимали нас как братьев, а сейчас плюют нам в след. Это не помогает мне успокоится а помогает понять то что происходит, в геополитике не бывает ничего случайного, и убийство в Пакистане если разобрать его серьезно влияет на ситуацию в регионе, напомню что из за сараевского убийства началась война унесшая миллионы жизней. Так что еще раз повторюсь разница во мнениях не дает права объявлять кого то дилетантом или копирайтом :!:
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Поддерживаю вас всех, всех тех, кто влюблен в Тунис. Даже мой муж умудрился влюбиться в него - объяснил, что напоминает наши 80-е.))) Но, боюсь, что если форумчане срочно не внушат нам уверенность в настоящем благополучии и спокойствии Туниса, мы пожалуй останемся в России или будем искать другие места отдыха. Да, планетой правит кучка, но не всегда сумасшедших, а людей, которые чуть лучше умеют управлять народными массами чем другие. И нам среди них и их бреда надо научиться выживать! :!:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

lelik писал(а):Помните времена, когда основными темами нашего форума были любовь русской Марфы к тунисскому полотеру Мухаммеду да рецепты приготовления борща в тунисских реалиях?

Где те времена? Революционный ветер, заставивший Мухаммеда бросить тряпку и отправиться на баррикады, прогнал эти милые темы прочь!

Раньше зимой наш форум впадал в спячку, ожидая нового сезона, но в этом году, благодаря революции, мы бьем все рекорды активности! И вроде революция позади, и «в Тунисе все спокойно», но нам успокоиться оказалось куда труднее.

Теперь мы соревнуемся в выискивании самых страшных революционных роликов на Ютубе, спорим (с чужих слов конечно), кто с кем воюет в Ливии, а еще проводим дни в поисках все более и более некорректных «аналитических» статей на все более и более мракобесных русских сайтах. И выливаем все найденное дерьмо на наш несчастный форум.

Все это, к сожалению, делает наш сайт все менее и менее интересным и читабельным. Подтверждение моих слов – тот факт, что активных пользователей здесь осталось всего несколько человек, в некоторых темах – всего по двое... Или я ошибаюсь, и дилетантское обсуждение теорий мирового заговора увлекает кого-то кроме обсуждающих?! Форумчане, ответьте!

Остается надеяться, что к новому сезону, который не за горами, Мухаммед вновь возьмет в руки тряпку, и будет во всеоружии к новому завозу Марфуш...
Простите, что процитировала полностью пост, но присоединяюсь. Прям мои мысли. Были времена, когда были активны практически 70% разделов. От туризма и талассотерапии до любовных историй. Тунис Тунисом, но обсуждались просмотренные фильмы, книги, и т.п. Активно работали болталки. Безбожно флудили и хулиганили. Ну, скандалили. Каждый находил раздел по душе. Были Питерские встречи, встречи в Москве... ЭЭЭх...
:alc: :alc: :alc:

Форум не читаю. Читать стало нечего, что ли. Выкладываемые статьи - ну да, есть и интересное, но теперь это уже превратилось во что-то бесконечное. Бесконечные простыни.

Больше нет ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ. :( :( :(

Лелик, искренне порадовал твой отчет о Кубе прошлой зимой.
Я была в Тае и Камбодже в январе, думала то же забабахаю отчет о Камбодже с фотками, пусть и маленький (как ни странно, но Камбоджа понравилась намного больше Тая, фантастические ощущения, с Таем не сравнить), но как то желание отпало.... На фоне всех этих революций вроде как уже и не совсем уместно... :idnk: :tgu:
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Наш форум состоит из абсолютно разных людей, живущих или не живущих в Тунисе, но все же форум не о каком то явлении, а о стране в целом. Сейчас выйдя на улицу и садясь в кафе, а как говорят в Тунисе "между кафе и кафе есть кафе" люди смотрят не футбол или еще что, а Аль Джазиру, сегодня это волнует народ, нас же форум это зеркальное отоброжение того что волнует народ! Когда "синие ведерки" сбивают на дороге женщин весь Рунет твердит об этом не переставая, или сосульки в Питере людей калечат и убивают, тоже самое происходит и сейчас! P/s статья про моряком была размещена мной по причине того что за последние 5-7 лет, могучая американская военная машина прославилась не "бравыми" победами и сражениями. Если приглядется то символом этой армии являются пытки в Абу Грейб, расстрелы, и пошлые фото в разных ракурсах. И именно эта страна посредством ее армии, учит нас демократии, если это так то простите все дермовые статьи на этом форуме не стоят той дермовой демократии которую они несут.
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Lelik, ну уж извините, что вызвала ваш гнев :vill: (статью удалила, чтобы ваша чаша больше не переполнялась). В той темке был разговор про “сумасшествие” некоторых политиков, в продолжение была статья. И то, что мы наблюдаем последнее время, так это то, что Планетой действительно правит кучка сумасшедших. Статью здесь обсуждать не хочу, да и оправдываться перед вами не собираюсь (при всем уважении к вам :!: ).
Многие размещенные здесь статьи я не считаю интересными, я их просто пролистываю. Но, на этом сайте каждый размещает и говорит то, что считает нужным (благо тем добавлено множество для обсуждения), и я уважаю их право :vip: . Вот, ссылки можно было бы уже и запретить. Информация, которая мне интересна – см.выше, отметила авторов (статьи Перемота читаю все, пусть пишет- мне интересно его мнение :Heppy: ).
По поводу: флудить, скандалить и обсуждать любовные отношения Мухаммеда и Марфуши- лично мне это не интересно, да и времени на это нет. Да и у других участников, думаю тоже (те, кто сейчас в Тунисе- им не до этого). :roll:
Кстати, по кухне вот есть вопросик, да знаю, что не заходят в ту темку “бывалые”- смысл тогда задавать этот вопросик сейчас? :haaw:
По поводу Тая и Камбоджи- мне интересно, разместите, плиз, Ярославна!!! С удовольствием почитаю.
Lelik, вы же недавно вернулись, так и расскажите нам про новые истории Мухаммеда и Марфуши, авось все и перекинутся в вашу темку.
С уважением, Pantera :-({|=:
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Pantera писал(а):По поводу: флудить, скандалить и обсуждать любовные отношения Мухаммеда и Марфуши- лично мне это не интересно, да и времени на это нет. Да и у других участников, думаю тоже (те, кто сейчас в Тунисе- им не до этого). :roll:
Ну почему же нет времени? :D Это то же жизнь, во всех ее проявлениях! Человеческие взаимоотношения.
Pantera писал(а):Кстати, по кухне вот есть вопросик, да знаю, что не заходят в ту темку “бывалые”- смысл тогда задавать этот вопросик сейчас? :haaw:
А Вы попробуйте! :wink: Обычно если есть в теме новые сообщения - я, например, просматриваю. И другие - то же!
Pantera писал(а):По поводу Тая и Камбоджи- мне интересно, разместите, плиз, Ярославна!!! С удовольствием почитаю.
Ну, теперь как вдохновение посетит! Постараюсь найти музу! :D
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Ярославна, пусть поскорее дойдет до вас муза))) Ждем отчет.
Вопрос попробую задать, но все же немного позже :wink:
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Зимой у нас всегда как-то тихо. Сезон не за горами, будут у нас снова и Марфы и Хамуды :lol: :lol: :lol: и слезы, и сопли, восторги и негодования :lol: :lol: ну и куча всего другого впридачу.

А вот что мешает нам развивать другие темы :roll: :wink:

Пишите друзья и про кино, и про книги.........про все, что интересно вам и другим.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить