обсуждение сайта,форума

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Этой зимой я бы не сказал, что тихо - в связи с революционными событиями.

Мне кажется, переборщили с копированием на форум аналитики, в том числе сомнительного свойства. Пытались, видимо, убедить друг друга. Просто если уж копировать, то надо, думается, только интересные новости или сообщения, содержащие конкретные интересные факты. А уж перенос сообщений с других форумов (например, с форума врачей, работающих в Ливии) - это уж вообще! Зачем? Ведь кому нужно - сам почитает, люди, вроде, все взрослые...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

lelik писал(а): дилетантское обсуждение теорий мирового заговора увлекает кого-то кроме обсуждающих?! Форумчане, ответьте!

+1
Ex oriente lux
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Вы знаете, на любую статью размещенную, либо исключительное мнение человека, всегда найдутся как сторонники взглядов, так и критики.
Форум разделен на множество тем из которых можно выбрать именно те темы, которые вас интересуют...
1. Я как то столкнулась в теме "беспорядки в Тунисе" с мнением, что вот зачем вы тут пишите, что все плохо, так как и так не хорошо, давайте писать хорошо, что бы не нагнетать обстановку (ну что то в этом роде).
Так вот я одного понять не могу, зачем заходить в тему, которая сама за себя говорит и читать то, что заочно неприятно. Проще не заходить...
Так же можно найти интересную тему на ваш вкус и развить ее, а не просто читать. Мне, допустим, если не хочется ничего писать в теме" отношения...", то меня туда и не затащишь. Интересной любую тему делают каждый из форумчан, который заходит на этот форум и если тут стало неинтересно кому то, то стоит может вложить свою лепту и приложить хоть какие то усилия, что бы и вам было интересно.

2. Статьи разные копируются, для кого то одни интересные, для кого то другие, так что всем не угодишь. Все люди разные и взгляды разные. Не нравится статья, можно не читать, не согласны с каким то аспектом, поправить можно, не согласны с написанным - конструктивная критика только приветствуется.
А чаще всего тут как? Либо согласны и поддерживают написанное, либо простовато так: что за ерунду вы тут пишите, что вы этим хотите сказать? вы такой доверчивый/ая и т.д.


3. Мне думается, что те, кто копировал статьи и мнение свое обозначил... так же и тема так называется "ИНТЕРЕСНЫЕ МИРОВЫЕ НОВОСТИ", т.е. НЕ " ИНТЕРЕСНЫЕ МИРОВЫЕ НОВОСТИ В СВОИХ СЛОВАХ" Правильно?
Тема сама подразумевает цитирование или помещение новостей, как от официальных лиц, так и от неофициальных и лишь некоторое собственное комментирование, по желанию.
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

lelik писал(а): дилетантское обсуждение теорий мирового заговора увлекает кого-то кроме обсуждающих?! Форумчане, ответьте!
А обсуждающие не есть форумчане?
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Вообще, целью моего поста было не заставить кого-либо оправдываться, просто хотел поделиться грустным наблюдением. Впервые за 5 лет, что я здесь, на форум стало неприятно заходить.

Обсуждают, безусловно, форумчане. Одни и те же форумчане. 2-3 человека. Во всех темах. И обсуждают одно и то же. На нашем сайте уже появились копии постов из блогов каких-то стремных личностей, которые призывают к введению законов шариата на территории России. Мы уже обвиняем американское правительство во взрывах башен-близнецов в Нью-Йорке. Прочитав где-то на просторах интернета жареную статью, мы тянем ее сюда. Не потому что она достоверная или даже просто интересная, а потому что написанное в ней согласовано с чьей-то точкой зрения. Наш форум стремительно маргинализуется. И от этого грустно.

Сейчас наш форум – не про Тунис. Он про политические взгляды нескольких его участников. Но, как показывает история, все кризисы на нашем форуме преодолеваются. Так что надо просто подождать.

А про ваш рассказ в теме про беспорядки я помню, и помню, как достойно вы ответили своим гонителям «Я пишу лишь о том, что видела своими глазами». Именно этого нам сейчас и не хватает.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

lelik
на моей памяти посты и новости и ссылки касающиеся политики, помещают в темы: новости и новости не касающиеся Тунисе. Во всех остальных темах люди излагают исключительно свои мысли, так же как и и в этой теме. Со своими постами и новостями я не лезу темы кухня, отношения, обсуждения форума, даже в темы беспорядки в Тунисе, нормализация жизни и т.д.
Т.е. не совсем справедливо обвинять некоторых форумчан, что они зачастили в каких то темах определенных и выкладывают то, что может некоторым не хотелось бы слышать и читать или вовсе с этим не согласны.
Ну вы представьте себе, что я приду в тему "кухня" и буду утверждать, что мне не нравится ваша тема и не общайтесь тут на эту тему и не пишите рецепты, потому что я не люблю готовить и считаю эту тему скучной и отвращающей меня от форума. Согласитесь, не честно по отношению к тем, кто с удовольствием готов поделиться, что у него за вкусный обед по своему рецепту или нет. Я просто не читаю те темы, которые мне не интересны, либо в которых нет точек соприкосновения с моим мнением.

Что касается таких тем, как отношения и все, что с ними связано, то не удивительно, что вновь прибывшие не хотят делиться своими разными историями, ведь на все ответ один: обманут, придадут, обворуют, детей забирут и избавятся....
Поэтому удивляться не надо, что там давно писать перестали, а кому то и вовсе писать нечего...

Что касается ситуации в Тунисе... Я как то писала на форуме о том, что точно знала, где и как происходит воровство и происходит ли оно вообще. Не с целью запугать, а с целью предупредить, что вот бывает и такое будьте аккуратнее. И мне четко дали понять, что слышать этого не хотят.

Но вы правильно заметили... все проходит и это пройдет... тем более, что политические темы уже не так актуальны, нежели еще 3-4 дня назад)))
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

lelik писал(а):
Перепечатывание здесь статей про американских солдат, наряжающихся в женскую одежду, предательство Горбачевым Саддама Хуссейна или убийство политиков в Пакистане помогает вам успокоиться?
Лёль, ты прав абсолютно

Раньше мы общались "своими" словами хоть и темы были прямо скажем не шибко заумные
а сейчас , действительно, кружок политинформации :vip:
обычно пропускаю все эти "цитаты"...
безусловно интересно быть в курсе того,что происходит в Тунисе.... из первых уст, а не из первоисточников
иначе б и не тусовались здесь.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Какой смысл помещать тему "Наши тунисские детки" и т.п. в закрытый доступ?
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Murzik писал(а):Какой смысл помещать тему "Наши тунисские детки" и т.п. в закрытый доступ?
Также присоединяюсь к вопросу.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

При захождении на сайт, "Новейшее в форуме" не обновляется с 1.09.2011. Я одна столкнулась с этой проблемой? Почти 2 месяца думала, что никто ничего не пишет :roll:
Аватара пользователя
evp
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение evp »

Обновление "Новейшее... " работает. Причем и на рабочем, и на мобильном И-нете.
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

Murzik писал(а):При захождении на сайт, "Новейшее в форуме" не обновляется с 1.09.2011. Я одна столкнулась с этой проблемой? Почти 2 месяца думала, что никто ничего не пишет :roll:
у меня такая же проблема. Каждый раз нажимаю "Выход"..Появляются новые ответы в темах.
Я думаю, что проблема в гугле хром...Но мне лень преустанавливать его:)
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Luv писал(а):
Murzik писал(а):При захождении на сайт, "Новейшее в форуме" не обновляется с 1.09.2011. Я одна столкнулась с этой проблемой? Почти 2 месяца думала, что никто ничего не пишет :roll:
у меня такая же проблема. Каждый раз нажимаю "Выход"..Появляются новые ответы в темах.
Я думаю, что проблема в гугле хром...Но мне лень преустанавливать его:)
Проблема имеет место в FF и Хроме. Со вчерашнего дня сайт выдаёт хедер, запрещающий кеширование. Поэтому, если информация в "Новейшее в форуме" устарела, надо один раз обновить страницу (Control-R или F5). После обновления новые хедеры должны запретить кеширование и страница будет каждый раз загружаться с сервера с последними обновлениями в "Новейшее в форуме".
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Olegiv писал(а):
Luv писал(а):
Murzik писал(а):При захождении на сайт, "Новейшее в форуме" не обновляется с 1.09.2011. Я одна столкнулась с этой проблемой? Почти 2 месяца думала, что никто ничего не пишет :roll:
у меня такая же проблема. Каждый раз нажимаю "Выход"..Появляются новые ответы в темах.
Я думаю, что проблема в гугле хром...Но мне лень преустанавливать его:)
Проблема имеет место в FF и Хроме. Со вчерашнего дня сайт выдаёт хедер, запрещающий кеширование. Поэтому, если информация в "Новейшее в форуме" устарела, надо один раз обновить страницу (Control-R или F5). После обновления новые хедеры должны запретить кеширование и страница будет каждый раз загружаться с сервера с последними обновлениями в "Новейшее в форуме".
Олег, спасибо большое! Ctr+R помог, а то было очень неудобно пользоваться форумом. :stapp:
Аватара пользователя
Anetta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:00

Непрочитанное сообщение Anetta »

при входе на форум показывает постоянную вирусную угрозу
ранее такого не было
примите пожалуйста меры
Ответить