Модератору!

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Arina писал(а):Уважаемый модератор,

включите, пожалуйста, меня в Vip-пользователи... большое спасибо...
Уважаемая Arina!
Вы введены в группу "Vip пользователи" с правом полного доступа к разделу "Раздел VIP пользователей" (не модерируемый).
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Уважаемый Олег!
Огромное спасибо за "бан" пользователю Анисе.
Браво! Наконец-то это свершилось!
Очень удивляюсь Вашему долготерпению :( .
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Присоединяюсь !
но думаю в недалеком будущем она снова попытается сюда пролезть :D
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Надеюсь, что в этом случае ее здесь быство вычислят: столько грубости и хамства в "одном флаконе" вряд ли где-то еще можно найти.
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Пытаясь выяснить, куда воткнуть в Тунисе ноутбук, обнаружил следующее:
признак поиска - "ноутбук"



при попытке открыть найденную тему "А вот ещё вопросик насчет видеокамеры" мой Explorer выдаёт сообщение "Possible Santy Worm Attack!". Если заходить в эту тему без предварительного поиска - предупреждения о возможной атаке вируса нет.
Надо бы проверить...
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Описанное выше, оказывается, происходит всегда при попытке открыть любую тему, найденную поиском! Мало того, при этом ещё и происходит сброс загруженной страницы! 8O Ввёл признак поиска "Тунис", нашлась куча тем. Попытка открыть любую приводит к одним и тем же результатам - вышеприведённому сообщению и закрытию страницы. Причём такая картина и на домашнем комп., и на рабочем! Чудеса какие-то в поисковике происходят! :?:
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

vesko писал(а):Описанное выше, оказывается, происходит всегда при попытке открыть любую тему, найденную поиском! Мало того, при этом ещё и происходит сброс загруженной страницы! 8O Ввёл признак поиска "Тунис", нашлась куча тем. Попытка открыть любую приводит к одним и тем же результатам - вышеприведённому сообщению и закрытию страницы. Причём такая картина и на домашнем комп., и на рабочем! Чудеса какие-то в поисковике происходят! :?:
На наших *-ти компьютерах в офисе, *-ти дома и *-ти переносных под *-ю ОС и *-ю браузерами поиск работает нормально.

Анекдот по теме:

Со слов юзера:
"Не включается компьютер-зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит"

Cо слов админа:
"Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу"
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Пришёл домой, сейчас ещё раз попробую.
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Всё то же самое: признак поиска "тунис", куча тем, щелчок по любой - "Possible Santy Worm Attack!" и выброс с сайта! На ноутбуке сына (правда, он в домашней сетке) то же самое. А у него вообще лицензионный Windows! "Жёлтая карточка", что ли, мои айпишники отслеживает? :wink: И поиска меня лишила? :wink: :)
А анекдоты админы горазды рассказывать, дело это известное... :) Юзеры их, кстати, знают тоже немало... Но молчат в присутствии админов! :)
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Да! Раньше, когда я только зашёл на форум, поиск у меня нормально работал - я ж им темы про рыбалку в Тунисе обнаружил! :roll:
Аватара пользователя
vesko
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение vesko »

Так, дополнительная проверка работы поиска показала, что он работает нормально во всех режимах, кроме описанного мною первоначально.
Итак, повторяю алгоритм: признак поиска "тунис" (или любой другой), куча тем, щелчок по любой - "Possible Santy Worm Attack!" и выброс с сайта! Если щелчок в столбце "Форум", то всё нормально.
Установки (была когда-то в моём посту фотка экрана... :( ):
Искать любое слово/поиск с языком запросов, Искать в названиях тем и текстах сообщений, Упорядочить по убыванию, Форум: все имеющиеся, Категория - тоже, Показывать результаты как Темы.
Проблема не в компьютерах и не в установленном на них ПО. Это 100%! Могу завтра дать поручение на работе проверить штук 100 аппаратов - уверен, результат будет тот же.
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Приходит юзер к сисадмину - "Я компьютер переставил в другой кабинет, у
меня будут программы работать?". Сисадмин - "Будут.". "А электронная
почта у меня будет работать?". Сисадмин - "Будет! Будет!". Юзер - "А
общие папки у меня будут работать?" Сисадмин - "Будут!!! БУДУТ!!!". Юзер
"А Интернет у меня будет работать?". Удар тяжелого предмета. Сисадмин
"Будет, будет работать, вот только ты уже не будешь..."

А если серьёзно - вышлите на webmaster@tunisie.ru скриншоты с подробным описанием проблемы.
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Спасибо vesko за информацию, которая помогла исправить ошибку в программном обеспечении Форума. Поиск работает в полном объёме.
Закрыто