Форум. Что изменить? Зачем.

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Форум. Что изменить? Зачем.

Непрочитанное сообщение taoni »

Открываю тему, чтобы, как на свободной трибуне, желающие могли выразить свое мнение о форуме. Каким он был, какой он сейчас, каким вы его хотели бы видеть в дальнейшем.
Это не обращение к модераторам. Просто хотелось бы услышать мнения.
Можно было назвать "Книга жалоб и предложений", можно "Благодарности", можно "Рационализаторские предложения".

Попробуем выслушать друг друга, чтобы всем (по возможности) было уютно и комфортно, интересно и полезно, весело и приятно здесь находиться. :D

Пожалуйста.....
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Это не обращение к модераторам, а просто высказывание своих мыслей (надеюсь, меня за это не забанят)
На мой взгляд, форум из прекрасного постепенно катится вниз как раз из-за того, что модераторы всё реже его посещают :cry:
Силой старожил он не прекращается в КК, но от периодически возникающих и не контролируемых (вовремя :!: ) хамов качество информации ухудшается, а общение переходит из статуса "беседа/консультация" в выяснение отношений.
Если бы была возможность выдавать "желтую предупредительную карточку" тем, кто по мнению нескольких форумчан вышел "за рамки" (например до рассмотрения данной жалобы модераторами), то это бы намного улучшило форум.
Но я подозреваю, что программное обеспечение этого форума не очень новое и не все возможности на нем осуществимы.
Да и модераторы, как мне кажется, не хотят "делить власть".
Вот.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Форум НЕ выполняет свою основную задачу.
Если человек, интересующийся Тунисом, зайдет сюда с целью познакомиться со страной, то он найдет
-выяснение личных отношений участников
- длинные и неинтересные лекции по историю, культуре и пр… (реальных рассказов мало, в основном это скопированные тексты, рассчитанные на специалистов в области истории, например)
-крики о помощи тех, кто считал, что в Тунисе он нашел свою единственную любовь
-наиглупейшие темы в виде « можно ли тунисцу ко мне в номер…»

Полезной информации практически НЕТ!!!!!
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

simka писал(а):Форум НЕ выполняет свою основную задачу.
Полезной информации практически НЕТ!!!!!
С этим я не согласна. Полезная информация для каждого - разная. Кто-то - узнает про отель, кто -то пытается получить хоть какую -то информацию про работу, кто-то про достопримечательности, кухню, быт и т.п. Кто-то, наоборот, вероятно, получает наслаждение или вымещает свои личные проблемы (вместо того чтобы обратиться к психологу) делая вид что борется за: чистоту нравов, порядочность. высокий моральный облик и т.п. Кто-то - работает. Кто-то - пытается заниматься просветительской деятельностью в сфере турбизнеса - и это необходимо. Кто-то просто наслаждается "виртуальным Тунисом" и общается с такими же тунисцами. Я достаточно много как полезной, так и бесполезной информации подчерпнула на форуме, но заходить на него стала реже. Потому что на один свой вопрос я получаю (дай бог) один нормальный и вполне вменяемый ответ, кучу личных мнений безотносительно темы вопроса и безчисленное количество хамства и бреда. Потому что количество хамства, ограниченности и попыток поскандалить - стало превышать допустимые для меня нормы. Как помочь форуму? Мне кажется, прежде всего, любые попытки разжечь скандал, спровоцировать участников форума - надо пресекать. Хотя бы так, как советовал Александр. И второе, это касается :
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 10:41 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Форум НЕ выполняет свою основную задачу.
Если человек, интересующийся Тунисом, зайдет сюда с целью познакомиться со страной, то он найдет
-выяснение личных отношений участников
- длинные и неинтересные лекции по историю, культуре и пр… (реальных рассказов мало, в основном это скопированные тексты, рассчитанные на специалистов в области истории, например)
-крики о помощи тех, кто считал, что в Тунисе он нашел свою единственную любовь
-наиглупейшие темы в виде « можно ли тунисцу ко мне в номер…»

Полезной информации практически НЕТ!!!!!
- в мире есть огромное количество разных людей. И ни один не похож на другого. У всех разная жизнь, история, мысли и чувства. Нельзя всех косить под одну гребенку. Особенно так резко и радикально. Надо быть гибче и лояльнее, добрее и мудрее. Для вас наиглупейший вопрос - один, а для другого - другой :wink:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Я аж поперхнулась... СТОЛЬКО информации о Тунисе, начиная от отелей и турфирм и заканчивая кухней и традициями нет нигде вообще. И нет вопроса на который бы здесь не ответили. Воистину. каждый видит то, что хочет...
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

simka писал(а):-выяснение личных отношений участников
- длинные и неинтересные лекции по историю, культуре и пр… (реальных рассказов мало, в основном это скопированные тексты, рассчитанные на специалистов в области истории, например)
С этим могу полность согласиться.
И добавлю к вышесказанному, что ещё и флуда стало последнее время бесконечно много.
И про исторические выкладки - форум, как мне кажется, всё-таки подразумевает живое общение, личные впечатления участников от увиденного, а экскурсы в историю были бы интересны в сжатом варианте. Более подробно всегда можно узнать, съездив на экскурсию или почитав спец.литературу.
simka писал(а):Форум НЕ выполняет свою основную задачу.
-крики о помощи тех, кто считал, что в Тунисе он нашел свою единственную любовь
-наиглупейшие темы в виде « можно ли тунисцу ко мне в номер…»
Полезной информации практически НЕТ!!!!!
А вот с этим абсолютно не согласна: где еще девушкам обсудить свои отношения с тунисцами, с кем посоветоваться? Те кто рядом с нами: родственники, друзья, не всегда могут понять суть этих преживаний, проблемы,присутствующие в межнациональных отношениях. Всё-таки тут есть своя специфика...
Куда им идти - на КК, чтобы облили с ног до головы помоями? :roll: А ведь в тот момент времени, когда мы слышим крик о помощи, для них это действительно оень важно - что никто из нас, здесь присутствующих, никогда неудачно не влюблялся, не переживал? :roll:
И про "можно ли тунисцу ко мне в номер": кто скажет, что этот вопрос неправомерен? Ведь во многих арабских странах, например в Египте, не поселят в один номер, если отношения не узаконены...
И в заключение хочется сказать, что главная проблема нашего форума последнее время - это взаимные оскорбления.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Очень хочется видеть форум живым.С глупыми для многих вопросами,но ооочень важными для единиц))))С обсуждением где купить фиников вкуснее и дешевле,сколько стоит такси,чтоб тебя не надули как последнего лоха,как можно одеться на тунисский пляж в отличии от туристического.Профессиональные темы-да,экскурс по красивейшим местам(особенно,увиденный живыми глазами))))как у Лелика-сто раз да,викторины-да.Но не возмущаться ,клеймить позором,считать многих глупышками.Иногда честнее признаться,что совершил ошибку и разрулить ситуацию,чем жить в одном доме по-соседски с отцом или матерью твоих детей.Скучные темы пропускайте,хотите ответить резко,лучше отложить до утра.Но не хочется и так по нервозной жизни сталкиваться с этим еще и в вирте.Всем желаю быть умничками.!)))))))))))
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Да, форум должен быть живым! Как сама жизнь, в которой есть и возвышенное, и низменное. Одним цветом красят только заборы. (с)
Форум - не книга, в которой, написанное пером - не вырубить топором. На форуме могут быть отражены сомнения, и мнения могут меняться, и
информация может обновляться. При всём моём уважении к книгам (а по всему,что связано с Тунисом - истории, литературе, традициям, искусстве и т.д. у меня их масса), я постоянно захожу на форум в поисках информации, которой нет ни в одной книге, именно за обсуждением бытовых проблем, чего-то, что на первый взгляд может показаться незначительным, но, на самом деле является очень важным. И, конечно, за живыми впечатлениями!
Действительно, где ещё можно говорить о Тунисе с утра до вечера?!
Флуд и выяснение отношений всегда были, и всегда будут. Сколь я помню, здесь пытались с этим бороться, но безуспешно.
В одной из тем говорили о "дедовщине" на форуме. Не согласна! Меня в своё время здесь приняли очень дружелюбно и реально помогли советами, несмотря на то, что пришла я сюда со стандартной сопливой историей. И сейчас, по-моему, к новичкам относятся не менее тепло, разумеется, если они не начинают с первых постов "гнуть пальцы".
Мне очень жаль, что с форума ушло много интересных людей. Я ужасно сожалею об Александре - это реальная потеря для форума.
Я благодарна форуму за личное знакомство с хорошими людьми, некоторые из них стали моими настоящими друзьями.
Когда я спрашиваю мужа о чём-либо таком, что он не знает, он всегда говорит: "Спроси у девочек на форуме". Если учесть, что он тунисец, то это можно считать лучшим комплиментом форуму.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Когда я спрашиваю мужа о чём-либо таком, что он не знает, он всегда говорит: "Спроси у девочек на форуме". Если учесть, что он тунисец, то это можно считать лучшим комплиментом форуму.
:roul: :exc:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Можно и я тогда отмечусь. Когда я только набрела на данный форум, тут тоже кипели страсти, были и выяснения отношений, кстати очень бурные. Но тогда я не отмечала неуважения, грубости и хамства, которые поселились на форуме в последнее время. Не нужно забывать, что это виртуальное пространство и практически никто не знает друг друга в реальности. Поэтому как можно переходить на личности, не зная всех обстоятельств, по какой причине написан тот или иной пост. В последнее время стало какой-то фишкой упоминать, что такой-то такой-то просился в ВИП-Раздел (словно это доказательство совершенного преступления). Не знаю, что конкретно обсуждается в данном разделе, но думаю, что не только курортные романы. И в чем состоит грех, если кто-то хочет подчерпнуть для себя какую-то информацию в данном разделе. Как можно судить людей, тем более их моральные устои, только по тому факту, попросился ли человек в ВИП или нет. Не знаю, будет ли польза для форума, если сообщения будут модерироваться, возможно и будет, так как надо с чего-то начинать. Но на данном этапе прошу форумчан быть более сдержанными на язык и уважать друг друга, отстаивая свою точку зрения. Решила писать частями, так как предыдущие мои попытки сохранить текст провалились, соскакивала со страницы, где добавляется сообщение. И все напечатанное испарялось бесследно.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Очень интересно читать реальные живые истории о путешествиях, да и не только путешествиях. Все мы очень разные и жизненные ситуации у нас очень различные. Поэтому очень импонирует, когда человек хочет поделиться своими впечатлениями, своими чувствами и мыслями. Ради этого хочется посещать форум. И хотя иногда эти истории, я говорю не только об описаниях путешествий, написаны не очень литературным языком, с ошибками и т.д, мне в голову не приходит посчитать сколько ошибок допущено. Важен тот факт, что всеизложенное написано искренне и от всей души. Это искренность несет положительный заряд. Это форум, то есть живое общение, и мы пришли делиться своими впечатлениями и мыслями, а не учить друг и подкалывать, кто на каком уровне и на какой ступени развития. Моя прабабушка закончила только три класса, но я думаю мудрости у нее было побольше, чем у некоторых суперобразованных представителях человечества.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

По поводу криков о помощи. На мой взгляд, слава Богу, что есть этот форум, где люди могут поделиться своими горестями и радостями. Форум - это некая субстанция, что то вроде большой виртуальной семьи, а не скамьи подсудимых, где можно спросить совета и получить его. И получить уйму, так как эта семья очень многочисленна. Где гарантия, что однажды в нашей жизни нам не пригодится совет, который был высказан на страницах этого форума.
Я действительно очень рада за тех женщин, которые нашли свою вторую половинку среди соотечественников и счастливы с ними. А что же делать остальным, у которых не сложилось на Родине. Заживо себя похоронить. Или по мнению некоторых это вовсе и не женщины, а так сброд какой-то, который не умеет любить и ищет себе приключений на одно место. Не отрицаю, вероятно есть разные категории, кто-то ищет возможность совмещения отдыха еще с чем-то или кем-то. Но никого я не берусь судить. Наверное никто специально не мечтал о том, чтобы откапать сокровище мужского пола в Северной Африке. Просто так сложилась жизнь и я думаю, что многие признаются, что оглядываясь назад, даже и предположить не могли, что будут какие-то отношения с мужчинами из Туниса. Вот поэтому я и не понимаю, по какому критерию можно сказать вот эта тема глупая, а эта нууууууууу очень умная. Чем плохо, если более знающие форумчане дадут совет и уберегут от необдуманного поступка. Аудитория здесь очень большая, каждый ищет для себя полезную информацию в той теме, которая для него ближе. Лучше не зарекаться, так как сегодня стоишь по одну сторону линии. а завтра по-другую. Могу сделать вывод, что полещной информации море, нужно только очистить ее от пены и флуда.
Конечно в каждой семье бывают и скандалы и неурядицы, но в конечном итоге человеческая мудрость должна победить. Всем хорошего настроения и удачи.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

При всем уважении,
растет раздражение!

Очень бы хотелось, чтобы диалоги не превращались в монологи! А форум не превращался в блог одного человека с повышенной активностью!

Не обязательно грузить все темы форума. На сайте есть разделы статей и рефератов.
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... load&cid=5

http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Submit_News

Можно пополнять. (если нет, пусть модератор меня поправит)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

при всем уважении растет ощущение, что кто то хочет вернуть старые подзабытые темки :wink: не беспокойтесь не для Вас стараюсь :wink:
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Peremot писал(а):при всем уважении растет ощущение, что кто то хочет вернуть старые подзабытые темки :wink: не беспокойтесь не для Вас стараюсь :wink:

?!?!?!?!? а можно узнать - для кого? для себя, любимого? вы так много в разных постах говорили о том, что ваша миссия на форуме - сделать его лучше(до вашего прихода это была просто-таки помойка). А теперь какая-то спесь? вы пишете для удовлетворения собственных амбиций? убаюкивания комплексов? только чтобы в каждой теме стояло одно имя "peremot"? для писанины "для служебного пользования" и этакого "междусобойчика" заведите СОБСТВЕННЫЙ сайт ифорум на нем "обо мне, любимом". а tunisiе - для ВСЕХ, для выражения мнения всех читателей. PS-посмотрите в словаре иностранных слов, что значит слово "форум" :) :) :)
Ответить