Форум. Что изменить? Зачем.

Обсуждайте здесь наш сайт, форум. Помещайте предложения по их развитию.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Peremot писал(а):при всем уважении растет ощущение, что кто то хочет вернуть старые подзабытые темки :wink: не беспокойтесь не для Вас стараюсь :wink:
Не темы вернуть (они сами вернуться к лету), а баланс соблюсти хочется! Чтобы у людей не пропадала охота писать. Чтобы не становились активные пользователи пассивными читателями.

Хочется, чтобы всем места хватило. Чтобы дискусси были, разные мнения.
Я, например, иногда подолгу жду, чтобы тему продолжить, жду ответов тех форумчан, у которых не так много времени, которые не часто заходят.
Иногда задаю себе вопрос: не много ли меня сегодня?

Правда-правда. :yes: Прислушайтесь, пожалуйста.

Никогда не хочется того, кого в избытке, как Петросяна или Задорнова на экране.
Но каждое слово ловим тех, кто "редко, но метко"!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Чтож Вы высказали свое мнение я свое, в чем не свобода слова, в в те темы которые вернутся к лету, если вернутся, вернут этот форум опять в пропасть КК, вот чего мне бы не хотелось :wink:
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

mts писал(а):
?!?!?!?!? а можно узнать - для кого? для себя, любимого? вы так много в разных постах говорили о том, что ваша миссия на форуме - сделать его лучше(до вашего прихода это была просто-таки помойка). А теперь какая-то спесь? вы пишете для удовлетворения собственных амбиций? убаюкивания комплексов? только чтобы в каждой теме стояло одно имя "peremot"? для писанины "для служебного пользования" и этакого "междусобойчика" заведите СОБСТВЕННЫЙ сайт ифорум на нем "обо мне, любимом". а tunisiе - для ВСЕХ, для выражения мнения всех читателей. PS-посмотрите в словаре иностранных слов, что значит слово "форум" :) :) :)
:exc: Только это не он пишет , а он только скачивает . Лучше уж о себе бы написал, все по-живее было бы.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

:res:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Лично мне без разницы скачано или написано, главное содержание и информативная ценность написанного. :!: Экономия моего личного времени в поисках интересной исторической информации.
Я читаю выдержки с удовольствием, поскольку сама интересуюсь историей.
К тому же все выдержки постятся четко по темам и никому не мешают. Не нравится читать тему *история Туниса* и другие исторические материалы,никто не заставляет.
Открывайте свои темы, развивайте их, обуждайте, пишите и отвечайте.
Форум большой, места хватит всем и на все :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Almaz писал(а):Лично мне без разницы скачано или написано, главное содержание и информативная ценность написанного. :!: Экономия моего личного времени в поисках интересной исторической информации.
Я читаю выдержки с удовольствием, поскольку сама интересуюсь историей.
К тому же все выдержки постятся четко по темам и никому не мешают. Не нравится читать тему *история Туниса* и другие исторические материалы,никто не заставляет.
Открывайте свои темы, развивайте их, обуждайте, пишите и отвечайте.
Форум большой, места хватит всем и на все :!:
я с вами на все сто согласен.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

cогласна с Алмаз...

я не знаю, скачивает Алексей или сам пишет, мне в принципе это не важно... его посты читать интересно... ;) до появления Алексея на форуме многие форумчане копировали тексты из и-нета и выставляли в темах, никого это не возмущало... а теперь что то изменилось? :wink:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Это точно. Не нравится – не ешь.

Мне например не нравится, как пишет Перемот. Не имеет никакого значения, сам пишешь или переводишь чужое – текст, если хочешь, чтобы его читали, надо редактировать. Расставить запятые, согласовать падежи, разбить на абзацы, исключить лишнее, не перегружать текст именами и названиями... Человеку с тремя высшими образованиями это безусловно нетрудно. Время конечно отнимает немало, но в деле текстотворения лучше меньше, да лучше!

Поэтому я и не читаю – просто нет ни сил, ни времени переводить с русского на русский. А жаль.

С другой стороны, некоторые форумчане кажется тратят всю свою немалую энергию лишь на то, что портят Перемоту кровь, отмечая его ошибки. Чрезвычайно непродуктивное занятие. Неймется – напишите лучше. Дерзайте. Критиковать проще всего.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

lelik писал(а):Это точно. Не нравится – не ешь.

С другой стороны, некоторые форумчане кажется тратят всю свою немалую энергию лишь на то, что портят Перемоту кровь, отмечая его ошибки. Чрезвычайно непродуктивное занятие. Неймется – напишите лучше. Дерзайте. Критиковать проще всего.
А я тоже с критикой к Перемоту :D :lol:
Только напрягает меня не качество, а количество 8O. Откровенно говоря, я очень редко читаю большие статьи, а особенно "большие и умные" :lol: (поэтому мне и все равно, откуда они, и каким путем сюда попали) - времени нет, да и на форум я захожу "дать отдохнуть мозгу от информации" :oops: и почитать "что-нибудь легко-житейско-бытовое" за чашкой :cof:
Конечно, это мои проблемы :lol:, но так как тема жалобная, то я тоже пожалуюсь :cry:: пока найду среди многочисленного Перемота что-нибудь интересненькое :roll:, кофе успевает остыть и :died: и кайфа нет... обыдно мне это :bot:
История - это здорово :vip:, это важно-нужно, но я как раджа в "Золотой Антилопе", которого заваливает золотом, умоляю!!!! "сжалься! пощади! довольно..."
НО, еще раз повторю :D , это только мои проблемы и мои личные пожелания, и, думаю, я не имею права требовать такой милости от Перемота... - так как людей (читателей) много, и может кому-нибудь эта инфа может пригодиться (для или вместо экскурсий :roll:), а мне придется "перетоптаться" :lol:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Peremot писал(а):Чтож Вы высказали свое мнение я свое, в чем не свобода слова, в в те темы которые вернутся к лету, если вернутся, вернут этот форум опять в пропасть КК, вот чего мне бы не хотелось :wink:
Бывают ситуации когда" пропасть КК "намного важнее и актуальнее исторических посмертных фактов.)))
Аватара пользователя
tibulba
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение tibulba »

Peremot писал(а):не беспокойтесь не для Вас стараюсь :wink:

интересно а для кого :?:
каждый третий говорит перемоту что уже пора закругляться с ненужными постами а он как жвачка на ботинке :tani:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

А Перемоту хочу напомнить слова Цицерона из его "Трактата об ораторском искусстве", может ему пригодится в его работе гида:
Во всяком деле надо следить за мерою: ведь не только всему есть своя мера, но избыток всегда неприятнее недостатка.
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

taoni писал(а):Очень бы хотелось, чтобы диалоги не превращались в монологи! А форум не превращался в блог одного человека с повышенной активностью!

Не обязательно грузить все темы форума. На сайте есть разделы статей и рефератов.
http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... load&cid=5

http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Submit_News
Полностью согласна. Форум - это прежде всего обсуждение актуальных вопросов, проблем. а не монолог. Да и большинство статей можно прочитать в интернете при желании. Не каждому будет интересно читать.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Интересно кстати :roll: я вижу, что нашлось больше противников Перемота, чем противников различных клоунов (которые прекрасно засорили форум своим бредом и издевательством, вплоть до мата)... Некоторые не нашли в себе сил выразить возмущение в отношении к низкому уровню ... а вот из за того, что Перемот воспитан и мирный, можно его атаковать, ведь он в ответ не скажет: Идите в РАЙ, как некоторые.

а вот как только Перемот появился на форуме, многие его противники стали себя вести по-детски, достаточно посмотреть на историю содержания сообщений таких участников ( одни смайлы и чушь)... я не кого обидеть не хочу и не собираюсь... просто необоснованная атака..

Спасибо Алексей за то что старался даже если скачал из интернета, нашел для себя много интересного. Ценю.

Уже вторая золотая медаль у России..Поздравляю :D

Всех уважаю!
Последний раз редактировалось Nejmeddine 22 фев 2010, 00:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Алексей-молодец.Но просто есть разные темы.И каждая кому близка и интересна на данный момент :lol:
Ответить