Школы танцев в Тунисе!

Спортивная жизнь Туниса
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Интересно, а школы ирландских танцев есть? Наверное, вряд ли :cry:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

в Тунисе это всё не очень популярно, если честно. Желающие поплясать у нас тут отрываются на свадьбах летом, а зимой все спят...спят...спят...:) ну кроме столицы, конечно!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Clera
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Clera »

Как это спят? Реально спят все время? Почему?
А что происходит в столице? Какой там принят браз жизни? И есть ли там клубы танго? Принято ли работать в столице, а жить , например в Хаммамете и ездить каждый день? Я живу в Петербурге,у нас расстояния не преграда, люди из других городов области ездят в Петербург на работу и обратно каждый день. У меня в планах переехать жить в Хаммамет в ближайшем будущем, я привыкла к активному образу жизни и съездить например на танго два раза в неделю в столицу, я бы могла. Или я чего-то не допонимаю в местных особенностях?
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Да не в прямом смысле спят, просто жизнь затихает по сравнению с летним периодом. Была я зимой в Тунисе, так же они работают, и дискотеки тоже работают (но я по ним не хожу), и танцевальные кружки есть, просто на пляже непривычно пусто.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Clera писал(а):Как это спят? Реально спят все время? Почему?
А что происходит в столице? Какой там принят браз жизни? И есть ли там клубы танго? Принято ли работать в столице, а жить , например в Хаммамете и ездить каждый день? Я живу в Петербурге,у нас расстояния не преграда, люди из других городов области ездят в Петербург на работу и обратно каждый день. У меня в планах переехать жить в Хаммамет в ближайшем будущем, я привыкла к активному образу жизни и съездить например на танго два раза в неделю в столицу, я бы могла. Или я чего-то не допонимаю в местных особенностях?
Нет, Тунис и Сфакс, в отличии от других городов, не меняют свой образ жизни зимой, а вот Сусс с Хаммаметом сидят по домам, телек смотрят, на улице мало народу, всё мёрзнут...+12 это ж нереально холодно! :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Clera
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Clera »

Нет, Тунис и Сфакс, в отличии от других городов, не меняют свой образ жизни зимой, а вот Сусс с Хаммаметом сидят по домам, телек смотрят, на улице мало народу, всё мёрзнут...+12 это ж нереально холодно! :D[/quote]



Ну... Мы в Петербурге только при минус 30 меняем свой образ жизни. Если всего лишь минус двадцать , то все в порядке...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

у нас тоже зимой работают так-же... даже больше, потому что целый день, в отличии от лета (летом "сиеста"(арб.-"каиля") с часу до пяти примерно)... и школьники,студенты учатся с девяти до шести... вобщем, я бы сказала что в зимнее время люди в Кайруане более заняты, чем в летнее... кроме, конечно , тех, у кого "сезонная работа" (например, связанная со свадьбами или туризмом)... :)

но спать ложаться, конечно, раньше... не как летом, до трех-четырех утра уже не гуляют... :P
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

anna_virt писал(а):Интересно, а школы ирландских танцев есть? Наверное, вряд ли :cry:

А с чем связан вопрос?

Чтобы существовала школа, нужен постоянный интерес и готовность учащихся платить за увлечение.
А если мы в каждом отеле видим в вечерних шоу подобие шоу Майкла Флетли, то у этого явления другие причины.
Последний раз редактировалось taoni 10 ноя 2009, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

Natali20 писал(а):Видела большую рекламу школы "восточных танцев" на здании отеля Клеопатра , так же слышала что в районе "Жаугары" есть студия танца ,владельцы тунисец и его русская жена.


Prostite, za nesvoevremennost)) a eto v kakom gorode??

ya hotela bi rabotat ustroitsa v podobnuu shkolu,,,
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

SweetHeart писал(а):
Natali20 писал(а):Видела большую рекламу школы "восточных танцев" на здании отеля Клеопатра , так же слышала что в районе "Жаугары" есть студия танца ,владельцы тунисец и его русская жена.


Prostite, za nesvoevremennost)) a eto v kakom gorode??

ya hotela bi rabotat ustroitsa v podobnuu shkolu,,,
Это город Сусс. Отлеь Cleopatre, бар Copacobana. Я видела как они там занимаются. Препод танцев (мужчина, сейчас ещё и девушка вроде тоже ведущая) показывает какие-то движения, группа повторяет, а потом они под музыку танцуют. Всё на французском вроде, может они там ещё на арабском говорят. Танцуют они по-понедельникам, часов с 19.
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

Spasiba))
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

кстати, в Салуне и Арене видела афишы про проведение каких-то Рашн Пати :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

anna_virt писал(а):
SweetHeart писал(а):
Natali20 писал(а):Видела большую рекламу школы "восточных танцев" на здании отеля Клеопатра , так же слышала что в районе "Жаугары" есть студия танца ,владельцы тунисец и его русская жена.


Prostite, za nesvoevremennost)) a eto v kakom gorode??

ya hotela bi rabotat ustroitsa v podobnuu shkolu,,,
Это город Сусс. Отлеь Cleopatre, бар Copacobana. Я видела как они там занимаются. Препод танцев (мужчина, сейчас ещё и девушка вроде тоже ведущая) показывает какие-то движения, группа повторяет, а потом они под музыку танцуют. Всё на французском вроде, может они там ещё на арабском говорят. Танцуют они по-понедельникам, часов с 19.
a 4to po povodu ctolici? gde prepodaut oriental)??
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Привет всем)
По поводу танцев живота хотела кое-что уточнить у знающих:
1) один раз наблюдала выступление туниски с восточным танцем (конечно, один раз не показатель, но все же). Выступление длилось от силы 30 минут, 20 из которых я пропустила :oops:
Так вот то, что я видела как-то не сильно впечатлило: особых движений не заметила, так только бедрами покрутила и ушла. Даже выступление моей соотечественницы в ресторане мне показалось более ярким и насыщенным, чем это. Уж про египетскую танцовщицу я вообще молчу! :D
:?: Здесь, как я понимаю, не очень популярен такой вид танца? Хотя я слышала, что есть какой-то тунисский танец живота.
2) Не могла найти специальный пояс для танцев. То, что продавалось в магазине - сувенирный ширпотреб, непригодный для занятий танцами. Гид сказал, что местные танцовщицы для своих выступлений пояса покупают в Турции и Египте :lol:
:?: Может быть, все-таки где-то можно купить пояс в каких-нибудь специализированных магазинах или сделать на заказ (и сколько это будет в таком случае стоить)

Спасибо)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Танца живота как такового (египетская, ливанская школа), к которым мы привыкли в России (кто занимается) здесь нет. И любая наша дама, пару лет практиковавшая танец живота на родине, даст фору местным "балеринам". Тунисский танец - "танец бедрами", при этом наматывается немалое количество ткани, никаких оголенных животов. На бедра повязывается шарф, завязанный вумя узлами на берах, чтобы акцентировать внимание на махах. Верхняя часть тела практически неподвижна, руки задействованы минимально. Скушнооооооо.... Не ищите здесь костюмы для беллиданса.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Ответить