ДАЙВИНГ И РЫБНАЯ ЛОВЛЯ

Спортивная жизнь Туниса
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) нырять надо в Табарке, в Сусе море неинтересное :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

это я уже узнала. только что было делать если путёвка была взята не мной :roll:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Вейла писал(а):это я уже узнала. только что было делать если путёвка была взята не мной :roll:
А кем? :roll:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

Almaz писал(а)::) нырять надо в Табарке, в Сусе море неинтересное :)
Видел сейчас по ТВ сюжет про Бизерту. В том числе показали Яну Рыбину, Вашу коллегу, Almaz...Она тоже закончила Институт физкультуры, но по специализации по плаванию. Уже 11 лет живет и преподает в Тунисе со своим мужем-тунисцем.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

virtus писал(а):
Almaz писал(а)::) нырять надо в Табарке, в Сусе море неинтересное :)
Видел сейчас по ТВ сюжет про Бизерту. В том числе показали Яну Рыбину, Вашу коллегу, Almaz...Она тоже закончила Институт физкультуры, но по специализации по плаванию. Уже 11 лет живет и преподает в Тунисе со своим мужем-тунисцем.
Да, нас человек 30 наберется. В большинстве своем из киевского института коллеги. Из центрального московского нас всего 5. Я самая старшая 8O :wink:
Приятно то, что все девушки работают по своему профилю :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

virtus писал(а): Видел сейчас по ТВ сюжет про Бизерту. В том числе показали Яну Рыбину, Вашу коллегу, Almaz...Она тоже закончила Институт физкультуры, но по специализации по плаванию. Уже 11 лет живет и преподает в Тунисе со своим мужем-тунисцем.
и что там интересного было в этом сюжете?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Эта передача была в рамках программы "Их нравы" на телеканале НТВ, ведет Захаров; о Тунисе рассказы в рамках этой передачи - довольно часто, т.к. у них в стране работает специальный корреспондент - Звягин. Передачи эти можно посмотреть и сайте телеканала.
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

надо будет как-нибудь вспомнить об этом на досуге и посмотреть.
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Дайвинг в Хаммамете.

Информация представлена нырявшим там человеком, с которым как-то списывалась перед поездкой в Тунис.
По его мнению, которые многие разделяют октябрь- конец сезона.
Группе организовывали погружения на вреки:
Медина, Салюм - это вторая мировая война.
Такруна - 1 мировая война.
Ныряли они с дц Одиссея
Воздух нормальный.
Снаряга прокатная: убитая лучше брать свою.Подсоединение и DIN и YOK, балоны сталь 10 литров и 12 аллюминий.
Флора и фауна: немного скуднее чем во Франции, лучше ориентироваться на врек дайвинг.
Цены от 35 до 70 динаров за дайв.
Трансфера до дц нет.

Фото вреков есть, ссылку могу в личку.
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Дайвинг в Монатире.

Тот же информатор но только на сайт дц. Сама его отбирала.
ДЦ СААМ. Находятся на пляже Thalassa Monastir Hotel.

для сертифицированных цены такие: 40 динар обычный дайв, 55- ночной. пакет из 6 дайвов - 175 динар, 10 - 260 динар. снаряга в стоимость не включена. аренда снаряги маска-трубка - 2 евро, ласты - 2 евро, остальная по 3 евро за единицу снаряжения.

для интро: от 12 до 35 динар. снаряжение вроде как включено всегда для интро.

проводят обучение по системе КМАС.

Проводят fun дайвы, на вреки и дип дайвы, в зависимости от квалификации.

у меня есть ссылка на их сайт, там есть фото и ролики. желающим также могу в личку.
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Спасибо, Вейла! :!: Мне в тунисе гид говорил , что самый лучший дайвинг на Табарке! С его слов , там самые большие и красивые коралловые рифы в мире, Еги отдыхает! Не была , не знаю! Ты можешь это проверить! :!: 8O
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Про Табарку тоже выложу что нашла и про Махдию. :)
Не поверю! :D Разве что на Еги может быть похоже.
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

открыла для себя ресурс табарка.ру, который также ведёт Олег :). я и не знала, что такой есть сайт. вот что там по дайвингу.
ТАБАРКА: подводное плавание и рыбная ловля

Автор: Olegiv

July 30, 2007
Табарка находится на северо-западном побережье Туниса. Здесь расположено около 20 точек для погружения,большая часть которых находится всего в получасе от берега и представляет интерес для опытных дайверов.

Табарка известна своим скалистым морским дном,покрытым зарослями кораллов и обитающими в них жиротными и растениями.В верхних слоях,в свободных водах,плавают сарги,морские лещи,зубаны,прогуливаются судаки весом от 3 до 5 кг. В прибережных подводных скалах встречаются морской угорь и осьминог,а ниже,где вода холоднее, - барабульки и огромные груперы весом до 25 кг.

Именно в Табарке находится самый большой в Средиземоморье коралловый риф. В 80 км от Табарки в море затерялся безымянный скалистый островок со множеством пещер.Этот островок является последним прибежищем колонии средиземноморских тюленей,которые большая редкость в эти широтах. Однако охота на них строго запрещена,остров классифицируется как природный заповедник.

Любители подводного плавания и специалисты-исследователи подводных глубин могут обследовать побережье,пользуясь услугами Яхт-клуба. Клуб снабжает полным комплектом оборудования, здесь работают квалифицированные инструкторы.

Одно из самых интересных мест расположено в 15 мин хода от Табарки на моторной лодке.Ежедневно клуб организует 3-4 таких поездки (100 погружений). Яхт-клуб входит в состав Тунисской Федерации водного спорта,которая в свою очередь входит в состав Мировой Конфедерации подводной деятельности (CMAS). Яхт-клуб Табарки преподает мастерство подводного плавания согласно стандартам этой ассоциации.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

С 14 по 17 февраля этого года в Гостином Дворе пройдет фестиваль "золотой Дельфин", посвященный отдыху на воду и под водой. Начало - в 11.00 каждого дня. Стоимость билета - от 250 рублей.

Вейла, в том числе и для тебя написал! :lol:
virtus
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение virtus »

aleksandre писал(а):С 14 по 17 февраля этого года в Гостином Дворе пройдет фестиваль "золотой Дельфин", посвященный отдыху на воду и под водой. Начало - в 11.00 каждого дня. Стоимость билета - от 250 рублей.
Платить тебе? :lol:
Ответить