ДАЙВИНГ И РЫБНАЯ ЛОВЛЯ

Спортивная жизнь Туниса
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Да :lol:
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Аватара пользователя
Tunisa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisa »

спасибо,
много где только один из двух сертификатов действителен
Аватара пользователя
Экономист
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Экономист »

А где дайвценты можно найти в Сусс, Порт? Я просто знаю, что всякие там парашюты и кораблики можно купить прям на пляже, а вот дайвинг не предлагают. Да и гид по-моему тоже дайвинг не предлагает. Куда идти, к кому обращаться?
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Прямо в порту есть дайв-центр.

Насчет не предлагают - это зря. Ко мне ещё в первый день на пляже отеля (эль муради порт кантаоуи) подошли и предложили дайвинг. Начала расспрашивать, кроме как "тебе понравится, будет круто" и картинок ничего не увидела и не услышала. Но я знала, что в порту есть дц и поэтому целенаправленно пошла в него.
http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... erby=dateD
вот на этой карте дц обозначен цифрой 11, просто приблизьте и посмотрите, как пройти. я нашла сразу. но вечером они закрыты, как правило, но недалеко стоит мальчик, который продает от них дайвинг ;) Или приходите с утра. Инфу по ценам и впечатления вывешила на 1 стр. этой темы :D
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Подскажите пожалуйста, а что можно сказать о профессионализме местных дайверов? И насколько современное в дайв центрах оборудование?
Аватара пользователя
Экономист
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Экономист »

Спасибо Вейла. А какого инструктора посоветуешь, я первый раз


И еще вопрос: а там фоткают под водой, ну в смысле фотки потом свои можно заказать?
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

asya15 писал(а):Подскажите пожалуйста, а что можно сказать о профессионализме местных дайверов? И насколько современное в дайв центрах оборудование?
Спасибо Вейла. А какого инструктора посоветуешь, я первый раз
нуууууу, с нами был гид, т.к. ныряли группой сертифицированных дайверов (3 чел. + гид).
что у них с пробными погружениями вообще не в курсе и даже не интересовалась. :roll: у гида немного иные функции нежели у инструктора.

насчет снаряги писала на первой странице. частично убитая в основном мужская, но все работает. мне все досталось в хорошем состоянии.

насчет интро дайва (пробного погружения) если вы не владеете английским, то не советую, т.к. не поймете, что вам будут объяснять перед погружением. :roll:

насчет имени инструктора не скажу, мальчик-гид был рискью, имя (фамилию на слух не осилила) надо смотреть в лог-буке. если интересно - посмотрю.

упд. насчет фотографий не в курсе также. но должно быть и это оговаривается заранее, как и стоимость этой услуги

цены на пробные погружения скорее всего другие, нежели я указала на первой странице.
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Аватара пользователя
Экономист
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Экономист »

Я имею ввиду а можно просто нырнуть один раз сразу. Мне просто не для сертификата, просто посмотреть! В египте там просто можно заплатить за одно погружение и все.
А тут по-другому?Так а где этого гида брала прям там?
Ты звиняй за глупые вопросы, но я просто вообще чайник!
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Да можете, кто вам мешает :lol: Придете, скажите "хочу нырнуть", а дальше уже по ходу пьесы разберетесь :lol: :lol: :lol:
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Вейла меня как раз интересует погружение с сертифтцированной группой.
Последний раз в Египте на таких профанов нарвались и оборудовние было такое убитое, что я чуть компенсатор не потеряла....
После этого решили купить свое оборудование и погружаться только в своем.
Конечно я понимаю, что Средиземное это не Красное море,но надо осваивать новые территории. :lol:
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

asya15 писал(а):Вейла меня как раз интересует погружение с сертифтцированной группой.
Последний раз в Египте на таких профанов нарвались и оборудовние было такое убитое, что я чуть компенсатор не потеряла....
После этого решили купить свое оборудование и погружаться только в своем.
Конечно я понимаю, что Средиземное это не Красное море,но надо осваивать новые территории. :lol:
Если вы будете совершать серию погружений и брать пакет из нескольких дней и если не боитесь перевеса: берите свое оборудование. Хотя то, что выдали мне тогда было вполне нормальным и работоспособным: просто сделайте чек снаряги до погрузки в лодку, т.к. потом будем поздняк метаться.
Если нырнуть пару раз, то возьмите боты и комп :D
А Сусс - одно из самых неудачных мест для дайвинга в Тунисе. :roll:

А насчет Египта: не все там работают по принципу "иншаала" 8) Внимательней дц выбирайте.
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Все таки судя по вашему описанию, у меня что то не возникло желания погружаться в Тунисе. Придется ехать или опять в Египет, или еще куда нибудь, например на Мальдивы. Хочется впечатленийи удовольствия от погружений и наименьшего волнения. :P
А что касается Египта, там все таки этот бизнес поставлен. Ну и конечно хороший дайв-центр, сразу видно, как правило они возле отелей.
И то что русский инструктор-дайвер-это лучший вариант, далеко не так. Это я уже поняла, есть с чем сравнить... 8O
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Ну почему же. Пару раз можно для разнообразия ;) Или съездите в Хаммамет - там рэки ;) Или в Табарку. Просто Сусс не лучшее место для дайвинга в Тунисе 8)

Ну не знаю: ныряла и с русскими, и с немцами , и с поляками, и с египтянами. Все ок. Сравнивать между собой бессмысленно: у кого-то лучше снаряга, у кого-то бот, у кого-то компания. =)

Речь шла о том, что перед первым в жизни погружением все-таки нужно выслушать какую-то теоретическую базу на родном языке ;)
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Это конечно! я сертификат получала и обучалась у русскоговорящего инструктора. И кстати была очень довольна обучением. Вот только последний раз( в апреле этого года), у меня появилось разочарование.
Несколько раз пользовались услугами египетского дайвера, все было замечательно. :D
Но, а потом захотелось нам еще раз погрузиться и насладиться красотами Рас Мухамед, нам и дали русского дайвера. :? Такой "раздолбай", оказался. Мало того, что оборудование вообще было убитое, костюмы не подходили по размеру и т.д.он ни разу даже не поинтересовался о наших проблемах... Так собрал группу, погрузились и как дунул, мы только за ним и поспевали, ни разу не оглянулся все ли на месте. Вообще все нанервничались, ведь здешних мест мы не знаем, боялись отстать... Вообщем не получили мы ожидаемого и были жудко разочарованы. :evil:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Туристы-дайверы соберутся в Тунисе


Открытие Тунисской федерации скуба-дайвинга, состоявшееся в 1989 году, положило начало активной популяризации этого вида спорта в стране. Сейчас клубы скуба-дайвинга работают в г. Тунис (Tunis), Джерба, Махдия и прибрежном городке Бизерта.

С 5 по 15 апреля 2010 года в Бизерте состоится крупнейший в Средиземноморье слет любителей скуба-дайвинга.

В слете примут участие более 2000 туристов, журналистов и спортсменов из 100 стран мира.

Мероприятие организовано Тунисской федерацией скуба-дайвинга при содействии Международной конфедерацией скуба-дайвинга (CMAS). В рамках 10-днейвной программы пройдут мероприятия для любителей скуба-дайвинга, виндсерфинга, парусного спорта, аутбординга, водных лыж, пальмсвимминга и других экзотических видов спорта

Турпром
Ex oriente lux
Ответить