Смотрим футбол! (Срочно!)

Спортивная жизнь Туниса
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Ну вот. Я и так жалела, что не попала на футбол, а теперь еще больше :-(
Придется еще раз в Сусс ездить, чтобы посмотреть :-)
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

4erez nidelu final kubok afriki v stadione sussa ,igrayut nabrejenaya komanda(ESS) i CSS(SFAKS)..final 100% tunisski..pervi matsh v SFAKSE zakonshilsa 0-0 vshera...
esli vigraet nabrejnaya komanda to budit bolshoi prazdnik v susse

-------
Финал Кубка C.A.F преуспев в их пробеге в течение отборочных, Клуб S. Sfaxien и Звезда S. Sahel сегодня столкнулись в г.Сфакс(Sfax), никакой гол не был забит в течение этой встречи. В субботу 8 ноября 2008: Клуб S.SFAXIEN 0-0 Звезда.S.SAHEL
Обратный мачь в Суссе 22/11/2008
Аватара пользователя
afrodita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение afrodita »

Кто знает что за матч сегодня в Тунисе столице по футболу? Кто с кем играет?
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

afrodita писал(а):Кто знает что за матч сегодня в Тунисе столице по футболу? Кто с кем играет?
kakoi stadion iz nix? el-menzah ili rades?
sevodnia igrayut obitshnie matshi v tshempionate tunissa.
el-menzah: stade tunisien vs club africain
rades: CSHammam Lif vs Etoile du SAHEL
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Одно из самых незабываемых зрелищ, которое мне довелось увидеть в Тунисе – футбольный матч! Такого взрыва страстей на стадионе мне не приходилось видеть никогда раньше – разве что на концерте Мадонны.

На столичном стадионе в Радесе играл “Клуб Африкан” против “Звезд Сахеля”. По сравнению с этим Зрелищем, матч “ЦСКА” - “Спартак Москва” – просто балет. Игра была очень жесткой. Доктора с носилками носились по полю не хуже игроков, только успевая собирать раненых бойцов. Складывалось такое ощущение, будто футболисты поставили перед собой задачу – прикончить хотя бы одного игрока, и пока ее не выполнят, матч не закончится. Удивительно, но все окончилось лишь парой синяков.

Пока игроки отжигали на поле, болельщики не отставали от них на трибунах.

Все знают, что тунисцы не умеют стоять в очереди, и при входе на стадион это свойство проявилось во всей красе. Такой давиловки мне раньше видеть не приходилось. Люди при входе пихались, лягались, кусались и царапались, старались залезть друг на друга. Многие с маленькими детьми! Правда это их не останавливало – ребенок сажался на плечи к взрослому и тот с удвоенной силой рвался к заветным воротам, крича “У меня малыш! Пропустите!”

На трибунах тунисцы показали мне, как надо болеть в трезвом виде. Они махали флагами, какими-то бумажками, которые потом радостно рвали и кидались обрывками друг в друга. Били в барабаны, пели! Причем не просто матерные кричалки-частушки, как на наших стадионах, а настоящие длинные матерные песни! Очень музыкально.

Поскольку при входе на стадион зрители практически не досматривались, они принесли с собой множество файеров и пластиковых бутылок с крышками. В течение матча все это полетело на поле, работники стадиона только успевали собирать! Люди прыгали на сидениях, кричали, махали руками, выпучивали глаза. Дяденька, прыгающий рядом со мной, настолько доходчиво объяснял, почему именно все игроки на поле – представители сексменьшинств, что даже я, не зная арабского, его понял.

Там же, на стадионе я впервые в жизни увидел молящихся тунисцев. Наша команда проигрывала и в антракте десятки болельщиков достали молельные коврики и принялись просить у Аллаха помощи. Не знаю, молились ли болельщики соперников, но Аллах решил “ни нашим, ни вашим” – закончилась Битва со счетом 1:1.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
romacat22
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение romacat22 »

Лёлик, такого красочного описания футбольного матча мне в жизни читать ещё не доводилось. Просто супер!
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Спасибо! :D
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

:exc: спасибо,
как всегда точно и :roul:с юмором :roul:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Лелик - суперский рассказ!!! :ir: :ir: :appl:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Спасибо, Лелик, за удовольствие от прочтения твоего рассказа :roul: :appl: :roul:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
mishel-24
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mishel-24 »

А в Тунисе женщинам запрещено ходить на стадион? Они футбол только по телевизору смотрят? Или не смотрят его вообще? :?:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

не запрещено, и ходят и смотрят и болеют :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

Да после рассказа Lelika я бы по просту побоялась идти на футбол в Тунисе, хотя и в России футбол проходит не менее экстремальней.
Телевизор - самый безопасный и удобный способ просмотра футбольных матчей! :lol:
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
mishel-24
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mishel-24 »

Almaz писал(а):не запрещено, и ходят и смотрят и болеют :wink:
Я просто видела фотографии футбольного матча в Тунисе и не увидела там ни одной девушки и женщины.... Поэтому и решила, что место женщины в Тунисе на кухне с детьми). :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ходят женщины, но не часто... :wink: я была 2 раза на матчах в столице, очень понравилось... но особо не тянет больше... :lol: как то в кухне с детьми безопаснее... :lol: :lol: здесь фанаты, хоть и не такие агрессивные как в России, но случаи были, что в драках детей калечили... :? так что пусть лучше мужчины сами на матчи ходят... без жен и детей... :wink:
Ответить