Смотрим футбол! (Срочно!)

Спортивная жизнь Туниса
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

В минувшую субботу корреспондент журнала «Пуан» встретился с Зинедином Зиданом на трибуне стадиона «Стад де Франс», где в тот день состоялся футбольный матч Лилль-Лион. Чувствуется, что бывшему капитану французской сборной хочется вернуться в спорт. Об этом говорит и его силуэт атлета. «С тех пор, как я оставил спорт, ни килограмма не прибавил! Каждый день тренируюсь, хотя должен признаться, это мне дается все тяжелее и тяжелее». Что ж, время делает свое дело со всеми нами...

Зидан гордится тем, что сохраняет олимпийскую форму. И не просто гордится, но и готов передать свой опыт начинающим футболистам. Он планирует посетить в этом году три тренировочных комплекса, сооруженных под эгидой Центра научных исследований и спортивной подготовки (CRESS) – ассоциации, которая два года назад разработала новую методику, позволяющую ускорить и облегчить процесс социализации ребенка. Всего в этом центре работают 120 тренеров-воспитателей, а обучаются 1600 детей. Спонсором выступает известная компания телекоммуникаций «Оранж».


Возвращение в Марсель

«Начну я с Марселя, с квартала Трех городков, - говорит Зидан. – Хочу съездить туда и пообщаться с пацанами, которые наверняка напомнят мне мою юность. Я готов передать им все, чему научился, весь мой опыт. В самом начале у меня не было никакого природного таланта. Много чего я не знал, и нужно было восполнять эти лакуны. Учился я у каннских профессионалов, они мне очень много дали и научили строго соблюдать правила игры, хотя, должен признаться, не все былогладко в моей профессиональной жизни» (намек на серию «красных карточек», предъявленных ему арбитрами, а также на схватку с грубияном в матче с итальянцами в самом конце карьеры ...).

Но что сказать ребятам, большинство из которых никогда не станет профессионалом?

«Я скажу им, что самое главное в жизни - иметь увлечение, страсть, - говорит он, не скрывая, что его спортивная карьера в свое время помешала учебе. - С тех пор, как я перестал выходить на поле, стараюсь наверстать то, что упустил в школе. Учиться никогда не поздно».


Будущий консультант сборной Алжира?

Кроме Марселя, у ассоциации CRESSесть две других структуры – футбольный клуб «Менгет» в лионском регионе и еще один клуб в парижском регионе. Клубы Ленса и Гавра тоже проявляют интерес к сотрудничеству с бывшим капитаном сборной. С помощью спонсора ассоциация CRESS могла бы экспортировать свой метод во франкоязычные страны Африки.

Зинедин Зидан признается, что хотел бы стать «советником, а не обязательно тренером». По нашим данным, алжирское государство предложило Зинедину Зидану приехать туда, чтобы помочь в отборе кандидатов в национальную сборную...

Станет ли «Зизу» создателем собственного футбольного клуба?

«Подождите, я еще молод. Я не говорю«нет». У меня есть еще время, чтобы открыть свой собственный клуб».
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

я недавно наблюдала что творилось в хаммамете когда выиграла Эсперансо )))))дааа уж это было зрелище )))
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

ЧМ-2010. Отборочный турнир. Африка :
3-й круг

39 минута-первый тайм

* Кения 1 - 0 Нигерия

* Мозамбик 0 - 0 Тунис
пока тунис в ЧМ-2010...

Будем болеть за России и за Украину сегодня! ТУНИС И РОССИЯ В ПЕРЕД :D
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

ЧМ-2010. Отборочный турнир. Африка :
3-й круг

12 минута-
второй тайм

* Кения 1 - 0 Нигерия

* Мозамбик 0 - 0 Тунис
пока тунис в ЧМ-2010...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

а пока нигерия в ЧМ...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Нежми, а какой счет у Нигерии с Кенией?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а):Нежми, а какой счет у Нигерии с Кенией?
всё лила :( проиграли уже...нигерия в чм-2010...нигерия 3-2
мы не заслужили билет в чм-2010...
Болеем за РОССИИ!!! А НАШИ К ЧЁРТУ! ОНИ СЕГОДНЯ ПРОСТО КОЗЛЫ
Аватара пользователя
Natali20
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2008, 02:00
Откуда: Тунис

Непрочитанное сообщение Natali20 »

Да за Тунис обидно((( Кто знает во сколько матч Украина - Греция?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Natali20 писал(а):Да за Тунис обидно((( Кто знает во сколько матч Украина - Греция?
В 21:00 МСК -20:00 CET(central europeen)-20:00 Киевское время-19:00 время Туниса
Аватара пользователя
Natali20
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2008, 02:00
Откуда: Тунис

Непрочитанное сообщение Natali20 »

Спасибо большое! Остаёться болеть за рiдну
Украину
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Natali20 писал(а):Спасибо большое! Остаёться болеть за рiдну
Украину
и я с вами :D Помню, когда жил в Киеве..часто ходил на республиканский стадион, чтобы смотреть матчи национальной збiрной и Динамо Киев :D
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Украина-Греция 0-0 первый тайм
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

18 ставьте на Рашу. Будет 2:0 в нашу пользу :lol: :lol: :lol: Кто сегодня видел матч, думаю со мной согласится!!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Нигерия вырвала у Туниса путёвку в ЮАР

Завершился отборочный турнир чемпионата мира - 2010 в зоне Африки. Драматичной стала концовка турнира в группе B. Сборная Нигерии лишь за несколько минут до конца забила победный мяч в гостях в ворота кенийцев, а лидировавшая команда Туниса, пропустив единственный мяч также на последних минутах в Мозамбике, потерпела поражение и пропустила нигерийцев вперёд на очко.

Вместе с нигерийцами путёвки в ЮАР от Африки завоевали команды Камеруна, Алжира, Ганы и Кот-дИвуара. Также Африку представит команда страны-организатора - ЮАР, освобождённая по регламенту от отборочных игр.

Группа B

Кения – Нигерия – 2:3 (1:0)
Голы: 1:0 – Олие (16), 1:1 – Мартинс (62), 1:2 – Якубу (65), 2:2 – Ветенде (78), 2:3 – Мартинс (83).

Мозамбик – Тунис – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 - Дарио (83).

Итоговое положение в группе: Нигерия – 12 очков (6 игр), Тунис – 11 (6), Мозамбик – 7 (6), Кения – 3 (6)

спортком
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Тунис сейчас играет в кубок Африки.прямая трансляция на ЕВРОСПОРТ Россия.
Ответить