Wind surfing

Спортивная жизнь Туниса
Аватара пользователя
_gretchen_
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:00
Откуда: min Musku
Контактная информация:

Wind surfing

Непрочитанное сообщение _gretchen_ »

Всем привет!

Подскажите, где в Хаммамете можно научиться сёрфить, попосещать так сказать "школу"? :wink: И сколько это может стоить?
сенкс заранее :)
Аватара пользователя
artechve
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение artechve »

что-то никто не ответил.. неужели в хаммамете нету серфов?
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Серфингисты точно есть. Зимой их можно наблюдать в большом количестве около Медины (центральный Хаммамет), так как там ветер располагающий к серфингу. Школа там тоже есть, только, к сожалению, не знаю где конкретно.
Аватара пользователя
artechve
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение artechve »

отвечаю сам себе ;))

В Ясмине прокатные серфинги есть. Лучше всего - на пляже перед отелем Iberostar Averroes. там несколько досок и несколько парусов разного размера. Без проблем удалось договориться о недорогих первых попытках научиться. Начните разговор со слов что вы хотите попробовать и что первый урок мог бы быть бесплатным. А дальше - сговоритесь на разумной цене ;))

Когда я почувствовал, что вроде могу немного стоять и даже ходить, а на море наступил полный штиль - то пришел не один и с собой взяли фотик. Цена сразу выросла - ведь было очевидно что я уже просто так не уйду;))))
Но в принципе, очень гуманно, очень хорошие ребята, они лучшие на этом берегу.

где то посередине Ясминового берега была еще одна или две станции с серфами, но там договориться не удалось да и серфы там были менее широко представлены.

А самые лучшие серфы и не только серфы но и другие кораблики - на пляже мэджик лайфов. но только для меджик лайф.

З.Ы. Если Вам в Ясмине нужен водный мотоцикл (он же "аквабайк", он же "джет ски" ), то попробуйте выбрать момент когда что-то нет клиентов и пройти с деловитым и несколько равнодушным видом мимо станции №24 (это одна из соседних с Аверросом станций). Разумеется в кармане д.б. хотя бы 30 динар. Быть может вы тут же поедете на 15 минут рассекать волны средиземного моря ;).
это при цене 35 динар за 10 минут на всех станциях этого берега.
на самом деле, если вы не хотите упасть, то 10 минут сидя вполне достаточно - становиться скучно. а если вы про упасть не думаете - то учитесь ездить стоя. потому что табуретка жестковата.
Ответить