На ужин в тунисскую семью

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

Всем привет, сходила я к родителям, познакомились. Посидели, отужинали, пообщались. Спасибо всем за советы, помогли мне очень! :D
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

Mara писал(а):Всем привет, сходила я к родителям, познакомились. Посидели, отужинали, пообщались. Спасибо всем за советы, помогли мне очень! :D
нy и cлaвo бoгу, я рад за тебя:)
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

Ой...а меня тоже приглашали на ужин. Пришли домой, мама носилась с тарелками, угощениями, так старалась угодить. Все было очень мило и гостеприимно. Мне очень понравилось, чем то похоже на наши традиции...много разной еды, и все надо съесть (а то обижаться могут если не ешь :)). Меня только смутил тот факт, что стол нам накрыли прямо перед входом, напротив двери, а чай пить уже пригласили в комнату. Это у них что обозначает? Как-то не могу себе представить, если ко мне придут на ужин, а я гостей усажу в прихожей...
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

:) я когда друзей в столице навещала - мы пили чай на террасе, в доме стол не накрывали.
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Аватара пользователя
tess
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:00
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение tess »

А меня тоже приглашали на семейный ужин, а я отказалась. Сказать честно, испугалась знакомства с семьей моего МЧ. (может и зря).Это же после 4 дней общения...Уж очень быстро там все происходит.
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

tess писал(а):А меня тоже приглашали на семейный ужин, а я отказалась. Сказать честно, испугалась знакомства с семьей моего МЧ. (может и зря).Это же после 4 дней общения...Уж очень быстро там все происходит.
а почему испугались...поверьте, кроме ужина Вам там ничего не угражало. после ужина с семьёй моего мч я очень многое поняла какую жизнь они там ведут...мне стало более или менее понятен уклад его жизни. да и вообще было приятно провести вечер в кругу дружной семьи. :D
Аватара пользователя
tess
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:00
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение tess »

во-первых, я не знаю ни арабского,ни французского, только чуть-чуть англиский. а во-вторых, было всегда очень поздно, и значит я должна была остаться там на ночь. Меня смущало, что могли подумать родители его. Я думаю,что все в будущем)))
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

tess писал(а):во-первых, я не знаю ни арабского,ни французского, только чуть-чуть англиский.
Я несколько раз так оставалась с потециальными родствнниками. Так как они из старшего поколения, они не говорят даже по французски. Поверьте, это нам совсем не помешало. Атмосфера была дружеской. я сначала напряглась. а потом - ничего...
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
Anny
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Anny »

А что они могут подумать?Если б они сами предложили остаться на ночь,так может они бы тебя на семь замков заперли :wink:

Я вот поеду к своему на 2 недельки,так жить у него буду.Его мама согласна...Правда с ней ещё не знакома(он ей мои фотки показывает постоянно),вот и боюсь,вдруг не понравлюсь так как тогда оставаться?Фотки это одно,а вот познакомиться в реале это совсем другое....

To TARAK:
А есть вообще какие-нибудь "правила" или советы - как нужно себя вести,короче,чтобы понравиться? :think:
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Anny писал(а):как нужно себя вести,короче,чтобы понравиться? :think:
А почему у своего молчела не спросишь? он же все-таки свою семью лучше знает.
J'aime la Tunisie
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

tess писал(а):во-первых, я не знаю ни арабского,ни французского, только чуть-чуть англиский. а во-вторых, было всегда очень поздно, и значит я должна была остаться там на ночь. Меня смущало, что могли подумать родители его. Я думаю,что все в будущем)))
Почему Вы решили, что Вам обязательно на ночь надо оставаться?
Мы тоже поздно ужинали, а потом я вернулась в гостиницу. Если бы Вам предложили остаться там ночевать, то, думаю, для этой семьи это нормально, ни очем таком бы родители не подумали и волноваться Вам нечего (при том условии что для Вас это нормально!!!).
Аватара пользователя
katrinaamourdelyes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение katrinaamourdelyes »

[
Я вот поеду к своему на 2 недельки,так жить у него буду.Его мама согласна...Правда с ней ещё не знакома(он ей мои фотки показывает постоянно),вот и боюсь,вдруг не понравлюсь так как тогда оставаться?Фотки это одно,а вот познакомиться в реале это совсем другое....


Мне кажется,что нормальная тунисская мама,респектабельная,уважаемая женщина ни в жизни не согласится,чтобы кто-то у них жил.Девочки,не забывайте,что это все-таки арабская страна и чтобы НЕ жена оставалась ночевать дома у молодого человека-это просто немыслимо.Какой позор перед соседями и подругами-друзьями!это же не публичный дом.Вы даже не знакомы!!!А то,что мама согласна,я думаю это сладкие речи молодого человека,чтобы заманить вас в Тунис,а там уж и в отеле,либо на съемной квартире можно пожить.Иностранки остаются ночевать,и совершают огромную ошибку-потом все(мама,папа,братья,сестры,соседи,друзья мол.человека) будут считать вас девушкой легкого поведения,чтобы они не говорили ,и как бы не улыбались, и как бы хорошо не относились.Я говорю это к тому что, если вы хотите строить серьезные отношения и рассматриваете возможность выйти замуж ,и чтобы к вам и вашим будующим детям относились с уважением-не живите у него дома до замужества.Поверьте,менталитет другой,несмотря на то,что люди достаточно европезированные и современные.
Аватара пользователя
tess
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 02:00
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение tess »

Спасибо всем!! Как говориться: о том,что было - не переживай, думай о том,что будет)))
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

katrinaamourdelyes, по-моему все зависит от обстоятельств.

У меня был прецедент в этот раз, что я ночевала в доме своего жениха.
Так как мы были на свадьбе, все кончилось очень поздно. К тому же мой жених сломал машину и ему нужно было ждать раннего прихода механика и плюс ко всему, естесственно на свадьбе он выпил... Соответственно мы остались у него дома. Но всей семье изестно, что у моего жениха в комнате нет двухспальной кровати, и даже у нас с ним не возникло мысли ни о каких "глупостях" в родительском доме.

И я уверена, что мнение его семьи обо мне после этой ночи хуже не стало. По крайней мере я с каждым днем чувствовала все большее ко мне расположение.
J'aime la Tunisie
Olechka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 02:00
Откуда: Sousse

Непрочитанное сообщение Olechka »

katrinaamourdelyes писал(а):[
Я вот поеду к своему на 2 недельки,так жить у него буду.Его мама согласна...Правда с ней ещё не знакома(он ей мои фотки показывает постоянно),вот и боюсь,вдруг не понравлюсь так как тогда оставаться?Фотки это одно,а вот познакомиться в реале это совсем другое....


Мне кажется,что нормальная тунисская мама,респектабельная,уважаемая женщина ни в жизни не согласится,чтобы кто-то у них жил.Девочки,не забывайте,что это все-таки арабская страна и чтобы НЕ жена оставалась ночевать дома у молодого человека-это просто немыслимо.Какой позор перед соседями и подругами-друзьями!это же не публичный дом.Вы даже не знакомы!!!А то,что мама согласна,я думаю это сладкие речи молодого человека,чтобы заманить вас в Тунис,а там уж и в отеле,либо на съемной квартире можно пожить.Иностранки остаются ночевать,и совершают огромную ошибку-потом все(мама,папа,братья,сестры,соседи,друзья мол.человека) будут считать вас девушкой легкого поведения,чтобы они не говорили ,и как бы не улыбались, и как бы хорошо не относились.Я говорю это к тому что, если вы хотите строить серьезные отношения и рассматриваете возможность выйти замуж ,и чтобы к вам и вашим будующим детям относились с уважением-не живите у него дома до замужества.Поверьте,менталитет другой,несмотря на то,что люди достаточно европезированные и современные.
я согласна с Вами. Наверное не стоит оставаться ни при каких условиях ночевать у них дома. Может ничего плохого и не подумают, но так на всякий случай не помешает перестраховаться.
Ответить