Перебраться в Россию

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Almaz писал(а):Что бы не ездить каждые три месяца туда и обратно, Вам нужно будет сделать Вашему мужу регистрацию в РФ сначала на временное и потом на постоянное проживание. Это международные правила и Россия здесь не исключение.
Спасибо за информацию! Вы имеете ввиду РВП и вид на жительство?
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а): И можно ли всё-таки моему мужу подать документы на РВП, находясь в Тунисе?..
:?:
По закону - можно подать документы на РВП в посольстве России в стране постоянного пребывания Вашего мужа (т.е. в Тунисе) (на практике не проверяла)
Опять же, по закону, если Ваш муж въедет по визе и подаст документы в России на РВП, то ему на основании этого имеют право выдать документ, который легализует его пребывание в России до получения РВП.
Как все происходит на практике - не знаю.
Почитайте законы на сайте УФМС.
Там же указано, что если иностранец получит РВП, но пробудет в России меньше 180 дней, то РВП могут аннулировать и в последующем это может явится причиной для отказа (это я к тому, что сначала нужно четко определится, собираетесь ли вы точно жить в России).
Большое спасибо за информацию! Буду уточнять в компетентных органах! А со страной проживания мы определились - Россия:)

А Вы случайно не знаете, когда РВП готово, как и кого об этом извещают? Куда присылают его? Не в Тунис случайно? Просто если у нас получится ждать РВП в России, то не придётся ли ехать за ним в Тунис?...:)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а):
Murzik писал(а):
anastasiia писал(а):
А Вы случайно не знаете, когда РВП готово, как и кого об этом извещают? Куда присылают его? Не в Тунис случайно? Просто если у нас получится ждать РВП в России, то не придётся ли ехать за ним в Тунис?...:)
Где вы сдаете, там и получаете, минимальный срок рассмотрения документов 5 или 6 месяцев (на сайте УФМС об этом написано).
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а):
Murzik писал(а): Где вы сдаете, там и получаете, минимальный срок рассмотрения документов 5 или 6 месяцев (на сайте УФМС об этом написано).
Спасибо! Поняла!
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

регистрация по прибытию

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Подскажите, пожалуйста, как сделать регистрацию по прибытию по частной визе? Я имею ввиду, что по правилам прибывший должен в течении 3 дней встать на миграционный учёт. Так вот с моей стороны (как стороны приглашающей) что для этого надо? Я не собственник квартиры, по адресу которой я планирую сделать регистрацию своего молодого человека (собственник мой отец). Какие в целом телодвижения?...
Заранее спасибо за ответ!
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Re: регистрация по прибытию

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а):Подскажите, пожалуйста, как сделать регистрацию по прибытию по частной визе? Я имею ввиду, что по правилам прибывший должен в течении 3 дней встать на миграционный учёт. Так вот с моей стороны (как стороны приглашающей) что для этого надо? Я не собственник квартиры, по адресу которой я планирую сделать регистрацию своего молодого человека (собственник мой отец). Какие в целом телодвижения?...
Заранее спасибо за ответ!
В Питере с этим заморочек быть не должно, Вы сначала делаете в УФМС приглашение, там же и заполняете гарантийное письмо (не важно даже, работаете ли Вы, главное - есть прописка). Когда жених приезжает приглашающее лицо (т.е. Вы) идете вместе с ним в ближайшее отделение почты или в районный УФМС, там заполняете заявление в 2-х экземплярах. Копия Вашего и его паспорта, копия миграционной карты (иностранец заполняет в аэропорту при въезде), вроде копия визы. В сбербанке платите пошлину (200 р. вроде зимой было). Главное - регистрирует приглашающее лицо (в визе вписано).

В некоторых других городах устраивают экзекуции даже при оформление приглашения, связанные с тем кто владелец квартиры, у меня ни разу даже вопрос такой не поднимался.

Если в декабре планируется приезд, то можно уже приглашение делать (оформление месяц, + пересылка оригинала + когда благоверный до Туниса доедет).
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Re: регистрация по прибытию

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а):Подскажите, пожалуйста, как сделать регистрацию по прибытию по частной визе? Я имею ввиду, что по правилам прибывший должен в течении 3 дней встать на миграционный учёт. Так вот с моей стороны (как стороны приглашающей) что для этого надо? Я не собственник квартиры, по адресу которой я планирую сделать регистрацию своего молодого человека (собственник мой отец). Какие в целом телодвижения?...
Заранее спасибо за ответ!
В Питере с этим заморочек быть не должно, Вы сначала делаете в УФМС приглашение, там же и заполняете гарантийное письмо (не важно даже, работаете ли Вы, главное - есть прописка). Когда жених приезжает приглашающее лицо (т.е. Вы) идете вместе с ним в ближайшее отделение почты или в районный УФМС, там заполняете заявление в 2-х экземплярах. Копия Вашего и его паспорта, копия миграционной карты (иностранец заполняет в аэропорту при въезде), вроде копия визы. В сбербанке платите пошлину (200 р. вроде зимой было). Главное - регистрирует приглашающее лицо (в визе вписано).

В некоторых других городах устраивают экзекуции даже при оформление приглашения, связанные с тем кто владелец квартиры, у меня ни разу даже вопрос такой не поднимался.

Если в декабре планируется приезд, то можно уже приглашение делать (оформление месяц, + пересылка оригинала + когда благоверный до Туниса доедет).
Всё поняла. Спасибо! А копии наших паспортов, копию миграционной карты и копию визы надо заверять у нотариуса?... И в Сбербанке пошлину можно оплатить заранее (без его паспорта)?
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

И ещё у меня возник вопрос: а как и где делать отметку об убытии?.. Слышала, что тоже за три дня до отъезда куда-то надо идти и что-то делать.... Подскажите, пожалуйста...
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Re: регистрация по прибытию

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а): Всё поняла. Спасибо! А копии наших паспортов, копию миграционной карты и копию визы надо заверять у нотариуса?... И в Сбербанке пошлину можно оплатить заранее (без его паспорта)?
Нет, заверять не нужно (для регистрации). Для оплаты они должны вписать в чек данные о регистрируемом лице, так что паспорт нужен (возможно, и копия сойдет, не знаю). Смысл оплачивать заранее? Это дело 5 минут. Плюс они пока Вы заранее платите могут что-то поменять на 5 копеек, зачем это нужно? 3 дня на это - предостаточно.

А копия паспорта Вам нужна и для приглашения, данные вписывать. Если Вы все набегом планируете сделать, имейте ввиду, что для РВП срок действия паспорта должен истекать не раньше, чем через 6 месяцев. Поинтересуйтесь у жениха.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а):И ещё у меня возник вопрос: а как и где делать отметку об убытии?.. Слышала, что тоже за три дня до отъезда куда-то надо идти и что-то делать.... Подскажите, пожалуйста...
При въезде по визе на 3 месяца - ничего не надо.
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Re: регистрация по прибытию

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а): Всё поняла. Спасибо! А копии наших паспортов, копию миграционной карты и копию визы надо заверять у нотариуса?... И в Сбербанке пошлину можно оплатить заранее (без его паспорта)?
Нет, заверять не нужно (для регистрации). Для оплаты они должны вписать в чек данные о регистрируемом лице, так что паспорт нужен (возможно, и копия сойдет, не знаю). Смысл оплачивать заранее? Это дело 5 минут. Плюс они пока Вы заранее платите могут что-то поменять на 5 копеек, зачем это нужно? 3 дня на это - предостаточно.

А копия паспорта Вам нужна и для приглашения, данные вписывать. Если Вы все набегом планируете сделать, имейте ввиду, что для РВП срок действия паспорта должен истекать не раньше, чем через 6 месяцев. Поинтересуйтесь у жениха.
Ясненько., спасибо большое... Тогда оплатим пошлину по его прибытию.
Да, копия паспорта нужна для приглашения, это я знаю, спасибо! И насчёт действительности паспорта в последующие 6 месяцев тоже знаю, у моего жениха паспорт будет новый - он его получит только через месяц:) Вот получит, и я сразу буду делать приглашение. Скажите, а приглашение лучше делать через УФМС напрямую или удобней пользоваться услугами коммерческих центров?..
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а):И ещё у меня возник вопрос: а как и где делать отметку об убытии?.. Слышала, что тоже за три дня до отъезда куда-то надо идти и что-то делать.... Подскажите, пожалуйста...
При въезде по визе на 3 месяца - ничего не надо.
Ясно, хорошо, спасибо!
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Re: регистрация по прибытию

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а): Скажите, а приглашение лучше делать через УФМС напрямую или удобней пользоваться услугами коммерческих центров?..
Однозначно - в УФМС
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Re: регистрация по прибытию

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Murzik писал(а):
anastasiia писал(а): Скажите, а приглашение лучше делать через УФМС напрямую или удобней пользоваться услугами коммерческих центров?..
Однозначно - в УФМС
По месту регистрации, верно?
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Re: регистрация по прибытию

Непрочитанное сообщение Murzik »

anastasiia писал(а):
Murzik писал(а):
anastasiia писал(а): Скажите, а приглашение лучше делать через УФМС напрямую или удобней пользоваться услугами коммерческих центров?..
Однозначно - в УФМС
По месту регистрации, верно?
Да
Ответить