сколько стоит виза в Россию для гр Туниса?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Ленчик
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Ленчик »

А Вы в каком городе живёте? Есть координаты турфирмы в Питере. Мой МЧ делал туристическую визу в марте. Справку с работы предоставлял. Срочная виза (в день обращения) ему обошлась,если я не ошибаюсь, 200 ТД. Для этого я делала ему туристический ваучер, приглашение - это если в УФМС от себя лично оформляете. Предоставлять в посольство надо оригинал ваучера или факсимильный, сканированный документ по эл.почте не пойдёт.
Ваш МЧ не может узнать что нужно ему вместо справки если он не работает??? 8O
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Я из Москвы. Но всё равно оставьте, пожалуйста, координаты питерской фирмы, может пригодится. Я сама находила в интернете сайты подобных фирм. Но везде написано, что Тунис - миграционно-опасная страна и туристические ваучеры для тунисцев не оформляются. :(
А про справку с работы, он говорит, что она нужна и без нее ни как. А на форуме я читала, кто-то пишет что нужна, кто-то - что не нужна. Я хочу разобраться, что на самом деле. Очень нужно, чтобы он в Россию прилетел! Неужели если человек работает не официально, то заграница для него закрыта???
Аватара пользователя
Ленчик
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Ленчик »

Координаты напишу в личку в понедельник, они у меня на работе. Да, мне тоже сказали в турфирме, что для нашего МИД Тунис сейчас миграционно-опасная страна, к сожалению :? Но у нас всё без проблем получилось :D Визу получили без проблем, правда задавали вопросы на паспортном контроле в Питере, но мой МЧ отлично справился с этим, нашёл что ответить :lol:
А о справке с работы могу сказать, что тогда ему в этом случае, если он едет по ваучеру, нужна выписка о его банковском счёте (я так думаю), потому что как турист может ехать в другую страну не имея денежных средств??? Т.е. он или работает и получает з\плату, или имеет деньги на банковском счёте... А если бы он ехал по официальному приглашению от Вас,я думаю,что было бы проще наверное, он в анкете просто бы указал, что все расходы за Ваш счёт... Но это долго всё и муторно :( приглашения ждать 30 дней, да перед этим ещё попытаться документы сдать в УФМС...
Так что ищите знакомых в турфирме, делайте ваучер и пусть он едет в посольство и подаёт документы, а там видно будет... А то пока вы будете уточнять со справкой, у Вас все сроки пройдут, если,как я понимаю,Вам нужно всё срочно... Удачи :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Спасибо! Если подойдет выписка из банковского счета, это очень хорошо! МЧ сейчас загранпаспорт делает. Как паспорт будет готов, нужно быстренько визу сделать. Поэтому я сейчас и навожу справки, чтобы быть готовой. Надеюсь, всё получится! Он в мае должен быть в Москве.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Посольство РФ может завернуть с липовым туристическим приглашением. При заключении брака также стоит иметь "настоящую" визу по приглашению, лучше бы не рисковать при первом въезде в Россию.
Аватара пользователя
Ленчик
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Ленчик »

Туристическое приглашение не липовое, всё оформлено как будто Вы купили тур, с указанием гостиницы. Кто в посольстве будет проверять эту информацию??? Думаю,что предъявленные билеты в оба конца тоже о чём-то говорят.
А как мы делаем визу в Тунис когда бронируем отель в интернете и подтверждение брони направляем в посольство Туниса???
Конечно же решать Вам, но у нас всё получилось. :D
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

Ленчик писал(а):Туристическое приглашение не липовое, всё оформлено как будто Вы купили тур, с указанием гостиницы. Кто в посольстве будет проверять эту информацию??? Думаю,что предъявленные билеты в оба конца тоже о чём-то говорят.
А как мы делаем визу в Тунис когда бронируем отель в интернете и подтверждение брони направляем в посольство Туниса???
Конечно же решать Вам, но у нас всё получилось. :D
Когда мы ещё не были женаты. Муж так же летел в Россию по визе, выданной при наличии тур ваучера. А вот в 2011 году, когда он предъявил даже копию забронированных билетов на самолет и очередной ваучер - в визе ему было отказано. Пришлось мне делать ему приглашение...
Так что, они могут и не проверять- липовый ваучер или нет, смотря какое настроение у консула. Он может сказать, что тунисец не может позволить себе жить в России в гостинице 1 месяц.
Аватара пользователя
Ленчик
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Ленчик »

Да Вы что??? Буду знать...
Согласна, 1 месяц проживания в гостинице конечно вызовет сомнение.
Мы делали визу на 15 дней, поэтому повезло,наверное.
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

Ленчик писал(а):Да Вы что??? Буду знать...
Согласна, 1 месяц проживания в гостинице конечно вызовет сомнение.
Мы делали визу на 15 дней, поэтому повезло,наверное.
Первый раз он делал на 3 недели, а 2ой - на 1 месяц.
Вообще, повторюсь, многое зависит от настроения консула =)
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Ленчик писал(а):Туристическое приглашение не липовое, всё оформлено как будто Вы купили тур
В 99,95% - липовое, и в посольстве это прекрасно знают, поскольку тунисцы просто так в Россию не поедут, и как будто тур не оформляют (здесь даже в ближние страны туров как таковых нет, за исключением Мекки, можно купить билеты и забронировать отель). В любой фирме вам скажут, что Тунис - страна с повышенной миграционной опасностью, а согласится сделать разве что какая-нибудь левая фирмочка.
Аватара пользователя
Ленчик
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Ленчик »

Ок, всё поняла. Учту в будущем и не буду столь наивной :oops: :)
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Мой МЧ собирается в Россию максимум на неделю. Поэтому, надеюсь, туристическое приглашение не вызовет подозрений.
Аватара пользователя
Hypnotic
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Hypnotic »

200 динар)
Если делать приглашение, то приглашающая сторона берёт на себя все денежные и жилищные обязательства, так что никаких проблем возникнуть не должно. Знаю, что тунисцам часто отказывают под разными предлогами в визе (то платежеспособность не достаточная, то русского не знает и т.п.), но приглашение - история надёжная.
Мне ещё предлагали позвонить в посольство тунисское и пообщаться, чтоб "май бойфрэнд" дали визу :DD посмеялась тогда))))
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

всем рекомендую делать визу деловую. в данном случае все удобно тем, что от вас потребуется только заявка ну и платеж. все остальное без проблем. далее уже МЧ идет и делает визу.
1) анкета- заполняется на русском языке. в первый раз я тоже страшно переживала, но стало ясно, что никто ничего не проверяет вообще. так что главное- напишите хоть что-нибудь.
2) вам нужно выслать копию паспорта приглашаемого. желательно, чтобы уже там были иные визы. желательно исключить алжир, и желательно включить что-нибудь приличное и легкое для получения- например, в Турцию попасть тунисцам очень легко, виза по приезде получается.ну или на худой конец- в ливию, тоже рядом. Но и здесь специфически: в анкете нет списка посещенных ранее стран. а паспорт в один из разов я отправляла не проверив, а оказалось, что там все картинки смазанные, ничего разобрать невозможно. так что и по факту никто на этотпаспорт ни разу даже и не посмотрел. главное, чтобы он был физически)))
3) страны миграционного риска. ищете разные центры визовой поддержки. они делятся на категории: а) работают с безрисковыми странами б) работают сов семи странами. обычно это отличается чуть болльшим сроком изготовления и чуть более высокой стоимостью обслуживания приглашения. и все!
4)телекс или оригинал. телекс, елси естьтакая возможность! во-первых, дешевле, чем приглашение +dhl, во-вторых, несколько дней экономится. если телекс- вам высылают инструкцию, на английском обычно, что и как говорить нужно в посольстве. в принципе, можно попросить на русском инструкцию. для вас. если оригинал на бланке УФМС- он обычно чуть дольше делается, и вы его можете получить в конторе оригинал, отправив самостоятельно. или дать им адрес и за дополнительную плату они вам отправят. кстати, тарифы у них корпоративные получается все равно дешевле,ч ем вы сами почту заказываете.
5) нужна фирма. так вот, компания и предоставляет вам за плату фирму, которая уполномочена приглашать. Вашему МЧ нужно только знать, на какой срок его приглашают, на какую визу, и какая компания. от вас вообще никаких рисков. и в случае получения последующих виз вам будет намнооого проще.
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

в случае делового приглашения есть еще рад замечательных плюсов:
1) виза есть трехмесячная, однократная или двукратная. не нужно делать 2 визы!!!! намного проще с билетами по срокам.
2) есть виза полугодовая и гоодовая, то бишь, вообще сколько угодно может ездить за те же деньги.
3) при покупке билета можно купить билет с открытой датой!!!! на самом деле формально можно обратный билет и вовсе не покупать , но, насколько я понимаю, это сложно объяснить продавцам в тунисе- они чего-то не продают....по крайней мере, до сего дня не продавали.
4) для прибытия сюда не нужно указывать, в каком месте он будет все время находиться- ведь виза деловая, и вполне может быть план поездок. соотвественно, бронируется номер в отеле на 3 дня, и аннулирвуется в последний момент, а МЧ получает ваучер на проживание. обычно эти же конторы, что выдают приглашение, делают и регистрацию за небольшую плату. опять же, если вы пока еще не уверены, в ваших отношениях, то в грустном варианте вы это увидите скорее, и проблем у вас не будет, потому что документарно к вам этот гость относиться никак не будет. кроме того, ничего не нужно объяснять родственникам.
5) если вы поймете, что созданы друг для друга, то по деловой визе вы сможете и жить вместе в россии, и подать документы на брак, и дождаться этого здесь же, вместе, не расставаясь.
точно не уверена, но, и рвп проще получить.
а уж как милиция у нас уважительно к этой визе относится- это ваще приятно.
Ответить