документы, необходимые для замужества в Тунисе

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

Tati1985 писал(а):Девчата help 8O Вот прочитала все....и все в голове перепуталось. Собираемся регистрировать брак в России, подскажите пожалуйста, какие доки нужны моему МЧ??? Для подачи заявления и регистрации. И еще я прочитала, что если МЧ плохо разговаривает по русски, то ему нужен переводчик при регистрации???
В Москве ходила в ЗАГС,сказали мадмун и паспорт ,естественно переведенные на русский,приходите заполняете анкету и ждете даты свадьбы,как мне сказали от месяца до двух.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Aichka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Aichka »

Девочки! Я все про визу! Кто - нибудь в ближайшее время регистрировал брак в Тунисе? Моему МЧ в посольстве сказали, что если вид на жительство не оформлять, то и виза не нужна. Но и полицие для вида на жительство моя виза не нужна, только свидетельство о браке и т.д по документам. Вот думаю рисковать или нет. Делать визу просто времени нет, да и там билеты нужны, а я чартером лечу с ребенком, соответственно билеты только за день до вылета! Подскажите, что с регистрацией в этом году??? Плиззззззззззз.... :?
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

Luv писал(а):Спасибо :)
Нет, копии заверять не надо.
- 2 паспорта;
- свидетельство о рождении (берите дубликат в самый последний момент);
- мадмун жениха (он берет его в белядии);
- id card жениха;
- при получении разрешении на брак в нашем посольстве в тунисе, у жениха попросят загран паспорт (они читать по-арабски не умеют, id card не прокатит) или водительские права;
- справка от врача (получаете в Тунисе);
из России везете только свидетельство о рождении, паспорта и на всякий случай возьмите справку из ЗАГСа что не состоите в браке. Все это везите в Тунис, делаете переводы там.
Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, по документам для замужества. Эта тема обсуждалась много раз, я перечитала весь форум, но некоторые моменты я всё равно не понимаю. Свадьба будет в Тунисе. Я из России.

1) переводы каких документов нужно делать?
2) переводы нужны для белядии или в консульство?
3) свидетельство о рождении и справка из ЗАГСА, что я не замужем - для белядии или в консульство?

У нас уже такая путаница в голове с этими документами. Спрашивали в консульстве, они сказали, что для получения у них справки нужны 2 загранпаспорта, мой паспорт РФ и справка что жених холост, 15 динар. Переводить ничего не нужно.
В белядии нам сказали, что нужны: справка из консульства, мой паспорт, справка от врача. Про переводы они ничего не сказали.
Вот я и не понимаю, почему на форуме пишут про свидетельство о рождении, справку из загса, про переводы...
Я очень переживаю. Не хочется прилететь на собственную свадьбу и "обломаться" из-за документов.
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, по документам для замужества. Эта тема обсуждалась много раз, я перечитала весь форум, но некоторые моменты я всё равно не понимаю. Свадьба будет в Тунисе. Я из России.

1) переводы каких документов нужно делать?
2) переводы нужны для белядии или в консульство?
3) свидетельство о рождении и справка из ЗАГСА, что я не замужем - для белядии или в консульство?

У нас уже такая путаница в голове с этими документами. Спрашивали в консульстве, они сказали, что для получения у них справки нужны 2 загранпаспорта, мой паспорт РФ и справка что жених холост, 15 динар. Переводить ничего не нужно.
В белядии нам сказали, что нужны: справка из консульства, мой паспорт, справка от врача. Про переводы они ничего не сказали.
Вот я и не понимаю, почему на форуме пишут про свидетельство о рождении, справку из загса, про переводы...
Я очень переживаю. Не хочется прилететь на собственную свадьбу и "обломаться" из-за документов.[/quote]
Берите все оригиналы из дому а переводить будете тут. Естественно нужно не на свадьбу лететь а заранее! Если фамилия не совпадает со свидетельством о рождении- пишите в личку.
Ответить