документы, необходимые для замужества в Тунисе

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Luv писал(а): Virajau blagodarnost Odrev,Tunsi, Liana-Lena za pomosh. Spasibo vam devochki!
Ура!!! Поздравляю!!! Совет да любовь! :roza: :roza: :roza:
За помощь не за что! Мы тут для того и собираемся, чтобы общаться и поддерживать друг друга.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

Здравствуйте все...
может где то это уже обсуждалось, но я пока не нашла...
Я так понимаю при регистрации брака в Тунисе, он носит территориальный характер, т.е. в России я получается не замужем, так вот что необходимо, для того что бы это исправить? можно ли все это как то оформить в Посольстве РФ в Тунисе или обязательно ехать на родину?
Русские девочки, кто с этим сталкивался?
И при каком возросте ребенку можно делать гражданство, чтобы вписать его потом в паспорт???
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

brialin писал(а):Здравствуйте все...
может где то это уже обсуждалось, но я пока не нашла...
Я так понимаю при регистрации брака в Тунисе, он носит территориальный характер, т.е. в России я получается не замужем, так вот что необходимо, для того что бы это исправить? можно ли все это как то оформить в Посольстве РФ в Тунисе или обязательно ехать на родину??
Переведите свидетельство о браке на русский язык, затем несите перевод в наше посольство в Тунисе. Там вам поставят штамп за 40-45 динар, цену, к сожалению, не помню. Вот и вся легализация..
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

Luv писал(а):
brialin писал(а):Здравствуйте все...
может где то это уже обсуждалось, но я пока не нашла...
Я так понимаю при регистрации брака в Тунисе, он носит территориальный характер, т.е. в России я получается не замужем, так вот что необходимо, для того что бы это исправить? можно ли все это как то оформить в Посольстве РФ в Тунисе или обязательно ехать на родину??
Переведите свидетельство о браке на русский язык, затем несите перевод в наше посольство в Тунисе. Там вам поставят штамп за 40-45 динар, цену, к сожалению, не помню. Вот и вся легализация..

Дак у России с Тунисом легализация нетребуется...
Ну хорошо, зделаем мы эту бумажку, и все что ли? а в паспорт никаких отметок не ставиться?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Российскими внутренними паспортами заведует паспортный стол в ФМС по месту жительства. В загран никаких отметок никто не ставит.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

brialin писал(а):

Дак у России с Тунисом легализация нетребуется...
Не требуется легализация оригиналов документов выданых тунисскими огранами. А выше речь шла о переводе, который должен быть заверен консульством.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

inspiron писал(а):Российскими внутренними паспортами заведует паспортный стол в ФМС по месту жительства. В загран никаких отметок никто не ставит.
т.е. я заверю свидетельсво о браке здесь в Посольстве, а все остальное на основании этого заверенного свидетельства оформляется в россии?
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Ваш брак не носит территориальный характер,иначе бы вам никаких справок о том,что вы незамужем не давали бы. В МИДе уже будет информация о том ,что вы вышли замуж на территории Туниса. Штамп ставится для легализации как в консульстве Туниса в России,так и наоборот,в консульстве России в Тунисе. Штамп в паспорт (российский) ставят по месту вашей регистрации в России в паспортном столе,для этого и ставят штамп о легализации.А для Туниса у вас брачная книжка.
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

NELIK писал(а):А для Туниса у вас брачная книжка.

А что это за брачная книжка, и так ли она важна? потому что мой муж никак не хочет ее делать, говорит, что типа в первый раз слышу, да это ненадо и все такое....
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Синяя книжка,как паспорт,где вписаны ваши данные и будут записаны ваши дети.По-моему у всех здесь есть.
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

brialin писал(а):
NELIK писал(а):А для Туниса у вас брачная книжка.

А что это за брачная книжка, и так ли она важна? потому что мой муж никак не хочет ее делать, говорит, что типа в первый раз слышу, да это ненадо и все такое....
NELIK, права. Она у всех есть. Нам её вместе со свидетельством о браке вручили в белядии. Если собираетесь жить в Тунисе - то она вам понадобится.
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

brialin писал(а): А что это за брачная книжка, и так ли она важна? потому что мой муж никак не хочет ее делать, говорит, что типа в первый раз слышу, да это ненадо и все такое....
Удивительно, что Ваш муж не слышал о брачной книжке, поскольку и 50 лет назад выдавали такие же брачные книжки, в них потом Ваших детей впишут.
Если Вы имеете ввиду оформление российского гражданства детям, то сразу после рождения можно оформлять, и сразу же лучше оформить ребенку отдельный загран.паспорт (это всё делается в посольстве в Тунисе)
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

Murzik писал(а):
brialin писал(а): А что это за брачная книжка, и так ли она важна? потому что мой муж никак не хочет ее делать, говорит, что типа в первый раз слышу, да это ненадо и все такое....
Удивительно, что Ваш муж не слышал о брачной книжке, поскольку и 50 лет назад выдавали такие же брачные книжки, в них потом Ваших детей впишут.
Если Вы имеете ввиду оформление российского гражданства детям, то сразу после рождения можно оформлять, и сразу же лучше оформить ребенку отдельный загран.паспорт (это всё делается в посольстве в Тунисе)
А может вы знаете как эта книженка на Туниском называется, потому что как я не старалась объяснить мужу что это и зачем, он говорит что это не надо, это только малоимущие делют такую книжку, вообщем у нас недопонимание :(
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

brialin писал(а):
Murzik писал(а):
brialin писал(а): А что это за брачная книжка, и так ли она важна? потому что мой муж никак не хочет ее делать, говорит, что типа в первый раз слышу, да это ненадо и все такое....
Удивительно, что Ваш муж не слышал о брачной книжке, поскольку и 50 лет назад выдавали такие же брачные книжки, в них потом Ваших детей впишут.
Если Вы имеете ввиду оформление российского гражданства детям, то сразу после рождения можно оформлять, и сразу же лучше оформить ребенку отдельный загран.паспорт (это всё делается в посольстве в Тунисе)
А может вы знаете как эта книженка на Туниском называется, потому что как я не старалась объяснить мужу что это и зачем, он говорит что это не надо, это только малоимущие делют такую книжку, вообщем у нас недопонимание :(
дафдар айли (как-то так называется - за точность произношения не отвечаю)
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

Спасибо, попробую :roll:
Ответить