документы, необходимые для замужества в Тунисе

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Эта книжка делается для того, чтобы каждый раз, когда понадобиться свидетельство о браке или свидетельство о рождении детей - не бежать в белладию за ними. Если вашему мужу не в тягость туда бегать, то тогда да, никаких особых прав или преимуществ семейная книжка не дает. И уж к малоимущим точно никакого отношения.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

Свидетельство о регистрации брака, прежде чем перевести на русский, лучше его брать на французском или на арабском, или неимеет значения?
я то думала, что приносишь свидетельство на французском в посольство и там они дают свою какую нибудь бумажку...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Нет, не выдают.
Надо уточнить в консульстве. Потому, что они заверяют перводы только конкретных перводчиков (переводчика), контакты которых сами и дают. Давно там не была, поэтому не знаю, кто у них там сейчас "доверенное лицо".
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
brialin
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 02:00
Откуда: Сфакс

Непрочитанное сообщение brialin »

inspiron писал(а):Нет, не выдают.
Надо уточнить в консульстве. Потому, что они заверяют перводы только конкретных перводчиков (переводчика), контакты которых сами и дают. Давно там не была, поэтому не знаю, кто у них там сейчас "доверенное лицо".

т.е. не важно с какого переводить , с французского или арабского на русский?
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Без разницы
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

inspiron писал(а):Эта книжка делается для того, чтобы каждый раз, когда понадобиться свидетельство о браке или свидетельство о рождении детей - не бежать в белладию за ними. Если вашему мужу не в тягость туда бегать, то тогда да, никаких особых прав или преимуществ семейная книжка не дает. И уж к малоимущим точно никакого отношения.
u menya takoi knizhki net :D :D :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Так она и не нужна особо. У меня где то валяется.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
tatie
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение tatie »

Обязательно ли менять свидетельство о рождении на свидетельство нового образца при регистрации брака в Тунисе? Прокатит ли старое свидетельство СССР?
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Менять обязательно.Старое не прокатит
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

tatie писал(а):Обязательно ли менять свидетельство о рождении на свидетельство нового образца при регистрации брака в Тунисе? Прокатит ли старое свидетельство СССР?
его менять 10 минут максимум (если вы не были ранее замужем), предварительно заплатив гос пошлину. Поэтому лучше поменять, чем гадать, "прокатит или нет.."
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Я не пробовала со старым - просто поменяла. Действительно, по времени - 15-20 мин. Для этого надо только оплатить гос.пошлину, если фамилию не меняли.
Я была замужем до этого и меняла фамилию. На руках надо иметь справку из ЗАГСа/Дворца бракосочетания о смене фамилии.
Но эта справка необходима и для регистрации брака в Тунисе.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Marusik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Документы для оформления брака в Тунисе

Непрочитанное сообщение Marusik »

Друзья, подскажите, пожалуйста, нужно ли заверять где-то отдельно справки о смене фамилии, о том, что сейчас не в браке, новый образец свидетельства о рождении, которые я получила только вчера в различных инстанциях ЗАГС (Санкт-Петербург)? Нужно ли их переводить перед приездом в Тунис или там все переведут и заверят в Посольстве? Помогите, пожалуйста, информацией, кто знает точно! Заранее всем спасибо.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Re: Документы для оформления брака в Тунисе

Непрочитанное сообщение odrev »

Marusik писал(а):Друзья, подскажите, пожалуйста, нужно ли заверять где-то отдельно справки о смене фамилии, о том, что сейчас не в браке, новый образец свидетельства о рождении, которые я получила только вчера в различных инстанциях ЗАГС (Санкт-Петербург)? Нужно ли их переводить перед приездом в Тунис или там все переведут и заверят в Посольстве? Помогите, пожалуйста, информацией, кто знает точно! Заранее всем спасибо.
ответила в параллельной теме
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Хоть и с опозданием, но поздравляю! А можно попросить уточнить несколько моментов?
Luv писал(а): - moi passporta (vnytrenniy i zagran) + kopii
- svidetelstvo o rojdenii (polychila dyblikat v zagse bykvalno za 5 minyt, predvaritelno zaplativ gos poshliny v banke)+kopiya
А копии нужно переводить и ставить на переводе легализацию? И где лучше это сделать, здесь или в Тунисе?
Luv писал(а):- spravka o tom, chto ne zamyjem ( tak je polychila v zagse, no menya redyredili, chto eta bymajka iz zagsa mojet ne prokatit zagranizey, no y menya vse prinyali)
То есть если она вдруг не прокатит, то нужно получать ее уже в посольстве в Тунисе? И тоже, что с переводами и заверениями?

Спасибо!)))
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

Спасибо :)
Нет, копии заверять не надо.
- 2 паспорта;
- свидетельство о рождении (берите дубликат в самый последний момент);
- мадмун жениха (он берет его в белядии);
- id card жениха;
- при получении разрешении на брак в нашем посольстве в тунисе, у жениха попросят загран паспорт (они читать по-арабски не умеют, id card не прокатит) или водительские права;
- справка от врача (получаете в Тунисе);
из России везете только свидетельство о рождении, паспорта и на всякий случай возьмите справку из ЗАГСа что не состоите в браке. Все это везите в Тунис, делаете переводы там.
Ответить