документы, необходимые для замужества в Тунисе

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Спасибо огромное!
Luv писал(а): - свидетельство о рождении (берите дубликат в самый последний момент);
Да, с этим моментом у меня будут проблемы. Живу я не там, где прописана, поэтому мой "последний момент" рискует ох как затянуться: пока один ЗАГС отправит информацию в другой ЗАГС, пока получит ответ... А там как раз новогодние праздники, елки-палки... А если я в Тунис привезу и отдам оригинал, а потом здесь в России (все равно окажусь тут по делам) просто его восстановлю? Или тупо плюну, как я часто и делаю...))
Luv писал(а):они читать по-арабски не умеют, id card не прокатит
А вот в посольстве Туниса в Москве умеют по-русски читать)) А нашим все вломы постоянно))

А не подскажете, как правильно рассчитать время? Получается, документы нужно привезти в посольство и отдать для перевода. Потом вернуться туда еще раз, забрать перевод и уже по нему получить разрешение. Это же, наверное, не за 1 день делается. Как думаете, сколько времени может занять вся эта процедура? Да, и нет там такой системы, как наша, когда заявление о браке за 3 месяца подается? Когда документы получили, тогда и расписались?
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

Ни в коем случае не отдавайте оригинал свидетельства о рождении - Это же важный документ.
В Тунисе требуют новое свидетельство о рождении (точнее его дубликат со свежей датой и штампом). Это свидетельство будет действительно 20 дней на территории Туниса.
Посольство работает не каждый день.
В посольстве дают телефон переводчика (он переведет все за 1 день). Разрешение на брак можно получить и без переводов. Главное показать им паспорта и заплатить 14 динар. на все у нас ушло 2 дня (поход к врачу, переводы и получение разрешения на брак).
После, все переводы и документы отнесли в белядию, мы ждали 3 дня и нас расписали за 70 динар. Если Нотариус будет оформлять брак- то я не знаю, как там по времени. Но, думаю, что быстро :)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Спасибо огромное! Будем рассчитывать сроки)). Надеюсь, буду следующей, кто тоже обновит эту темку)).
Luv
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Luv »

Удачи и кучуууу терпения! :bar:
Аватара пользователя
Tola
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Tola »

Доброго времени суток :)
Для регистрации брака мне необходимо получить новое свидетельство о рождении (российское), а родилась я в Германии, там служил мой папа. Может кто знает куда обратиться (сейчас в Санкт-Петербурге), чтобы получить дубликат.
Подскажите, может сталкивались с подобной ситуацией. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Tola писал(а):Доброго времени суток :)
Для регистрации брака мне необходимо получить новое свидетельство о рождении (российское), а родилась я в Германии, там служил мой папа. Может кто знает куда обратиться (сейчас в Санкт-Петербурге), чтобы получить дубликат.
Подскажите, может сталкивались с подобной ситуацией. Заранее спасибо.
Я изучала тему про документы для брака в группе ВКонтакте, и там тоже была девушка, которая родилась в Германии и получала свидетельство в военной комендатуре, а сейчас живет на Украине. Вот что она написала:

"Просто я в Москве в архиве заказала свид.о рождении нового образца... Я шлв в ЗАГС по месту жительства (прописки), заполняла анкету и они там что-то писали и все, они потом письмом отправляли. Потом, когда пришло письмо со свидетельством, мне дали заплатить квитанцию, я заплатила и мне выдали свидетельство."

Поэтому мне кажется, первый шаг - быстренько в ЗАГс по месту прописки или жительства (я тоже в Питере с пропиской в другом регионе, поэтому шла в свой районный по месту жительства) и спрашивайте у них, что да как. А то в итоге окажется, что мороки месяца на 2, а времени в обрез.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
Tola
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Tola »

astrajournal писал(а):
Tola писал(а):Доброго времени суток :)
Для регистрации брака мне необходимо получить новое свидетельство о рождении (российское), а родилась я в Германии, там служил мой папа. Может кто знает куда обратиться (сейчас в Санкт-Петербурге), чтобы получить дубликат.
Подскажите, может сталкивались с подобной ситуацией. Заранее спасибо.
Я изучала тему про документы для брака в группе ВКонтакте, и там тоже была девушка, которая родилась в Германии и получала свидетельство в военной комендатуре, а сейчас живет на Украине. Вот что она написала:

"Просто я в Москве в архиве заказала свид.о рождении нового образца... Я шлв в ЗАГС по месту жительства (прописки), заполняла анкету и они там что-то писали и все, они потом письмом отправляли. Потом, когда пришло письмо со свидетельством, мне дали заплатить квитанцию, я заплатила и мне выдали свидетельство."

Поэтому мне кажется, первый шаг - быстренько в ЗАГс по месту прописки или жительства (я тоже в Питере с пропиской в другом регионе, поэтому шла в свой районный по месту жительства) и спрашивайте у них, что да как. А то в итоге окажется, что мороки месяца на 2, а времени в обрез.
Спасибо!
А я вообще где-то читала что можно еще в посольство Германии обратиться... но как-то мне эта информация показалась неправдоподобной, вряд ли в посольстве такими вещами заниматься будут.
Побежала в ЗАГС.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Tola писал(а): Спасибо!
А я вообще где-то читала что можно еще в посольство Германии обратиться... но как-то мне эта информация показалась неправдоподобной, вряд ли в посольстве такими вещами заниматься будут.
Побежала в ЗАГС.
Да уж, это кажется маловероятным. Но не удивлюсь, если вдруг в ЗАГСе вам скажут именно так :). Удачи и напишите потом, чем все закончилось :).
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

Спасибо!
А я вообще где-то читала что можно еще в посольство Германии обратиться... но как-то мне эта информация показалась неправдоподобной, вряд ли в посольстве такими вещами заниматься будут.
Побежала в ЗАГС.[/quote]

у нас в эстонском посольстве есть функция истребование документов(св. о рождении, браке, разводе и т.д) т.к германия тоже евросоюз и эстония всё делает по образу и подобию, то у них скорей всего тоже должна быть такая услуга
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

А где выгодней для русской девушки заключать брак с тунисцем - в России или в Тунисе? Страна, в которой зарегистрирован брак, на что-нибудь влияет?
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

В России
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

а почему? на что это влияет?
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Больше всего влияет на вероятность геморройности в случае развода, дележа имущества и детей (не дай Бог таковому случиться).
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

Annita писал(а):А где выгодней для русской девушки заключать брак с тунисцем - в России или в Тунисе? Страна, в которой зарегистрирован брак, на что-нибудь влияет?
Лучше в России, потому как при разводе сама процедура будет проходить в России, по законам РФ.
Аватара пользователя
Annita
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Annita »

А я была уверена, что разводиться можно в любой стране.
Неужели, только в той стране где заключен брак??? 8O Даже если жить мы собираемся в Тунисе?
Ответить